Предложения со словосочетанием «количество растений»

Ни для кого не секрет, что её величество природа наделила огромное количество растений и трав определёнными целебными свойствами, полезными не только для человека, но и для всего остального окружающего его мира.
Нехарактерно использование большого количества растений с мелкорассеченными листьями.
В глаза бросалось бесчисленное количество растений, как больших, так и маленьких, расставленных по всему помещению.
Мини-теплица прекрасно подходит для размещения небольшого количества растений.
У всех народов насчитывалось примерно одинаковое количество растений, используемых для врачевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солнцецвет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого количества растений разной степени цветения, кажется, нет даже в главном городском парке.
Близость такого количества растений кружило голову не хуже доброго вина, молчаливо призывая расслабиться в тени ближайшего разлапистого куста и отключиться от бренности бытия.
В распоряжении садовода имеется достаточное количество растений, благоприятных для яблони, поэтому приствольные круги яблонь вполне можно использовать для посадки декоративных и огородных растений.
В зависимости от полученных результатов норму высева увеличивают, чтобы получить нужное количество растений.
В наибольших количествах растениям нужны макроэлементы (азот, калий, фосфор).
На небольшом участке следует располагать малое количество растений.
Нерегулируемые или аварийные выбросы на поверхность планеты природных нефтепродуктов приводят к сокращению количества растений и животных, которые своим телесным существованием поддерживают динамическую стабильность биосферы и земной пирамиды духа жизни.
К примеру, какое количество растений написано им?
Какое количество растений изображено на всех его картинах?
Только спустя несколько лет я начал лучше понимать данный объект исследования и тот факт, что «биологическая сложность» – это норма, в то время как сельское хозяйство, где посадка ограниченного количества растений является стандартом, отдаляется от неё, тем самым усиливая хрупкость экосистемы и используя искусственные «агрономические» методы для всесторонней экономической выгоды (учитывая окружающую среду и почву).
Зрелище было более, чем впечатляющее, но ещё более поражало то, что от такого количества растений совсем не было ни единого аромата.
В других аквариумах, как правило у начинающих, может быть малое или недостаточное количество растений.
Определение достаточности количества растений весьма сложная задача, зависящая от видов растений, скорости их роста, состояния и других ботанических характеристик, рассмотренных нами в предыдущих разделах.
Растения размещаются исходя из двух подходов – увеличение количества растений параллельно с уменьшением их размеров: в центре спирали самое высокое – 1 шт., далее по спирали – растение ниже – 2 шт., и т.д. до почвопокровных и отсыпки.
Я нарезал приличное количество растений, закончил и связал, дабы удобней нести.
Не сметное количество растений, дарящих жизнь, они кормят собой не сметное количество животных, всё это пронизано единым духом жизни.
В саду девушки насчитывалось невообразимое количество растений, о которых она всегда заботилась.
Невероятное количество растений, благоухание и аромат окружающей его флоры и работа с утра и до вечера, которой был, просто одержим.
Народная фитотерапия не только изыскала значительное количество растений с нужными целебными свойствами и выработала способы их применения, но и установила сроки сбора их применительно к фазам развития растений, когда накапливается наибольшее количество полезных веществ, которые, в основном, соответствуют научно обоснованным срокам сбора.
А вот количество растений в наших долинах чуть ли не утроилось за девять лет!
Количество поедаемых ими наименований растений едва ли не в полтора раза превышает количество растений, поедаемых овцами, и почти в два раза – поедаемых коровами.
Здесь говорится о бесконечном количестве растений и насекомых, и всё, что о них говорится, доказывает, что сам автор их наблюдал и изучал.
– Ого, сколько их, – удивился я, не замечая ранее полного количества растений.
Планом не предусмотрено количество растений или открытий, больше которого находить нельзя.
Пожалуй, больше всего меня поразило количество растений.
– Это место – прекрасный пример выхода из зоны комфорта, смотри, перед тобой красивый садик, уже спелый и полный жизный, хотя этот сад не всегда был таким; я с самого начала посадил очень большое количество растений вообше в пустой комнате, и это тогда – как я вообше ничего не понимал в расстениях. честно говоря, даже сейчас не понимаю, но это не имеет большого смысла к моей теме.
Если следовать по этому плато далее к югу, то высота над уровнем моря постепенно повышается, а количество растений стремительно уменьшается.
Точно могу сказать – с моим появлением количество растений несколько снизилось, да простит меня бабуля.
На основании того, что подавляющее количество растений используется именно для этой цели, ясно, что защита является (и всегда была) основной заботой множества людей.
Во-первых, вокруг неё, благодаря умелым рукам садовника, цвело немалое количество растений, имеющих голубой или приближённый к нему цвет, как то: голубая жемчужина, бессмертник, бронзовая красавица и вербена.
В природе существует огромное количество растений, но тем не менее между отдельными можно увидеть не только различия, но и явные признаки сходства, что определяется их родственностью.
Не стремитесь засадить свой участок большим количеством растений, будь то продовольственные посадки или декоративные.
Например, люди привезли с собой не только домашних животных, но и оленей, лосей, кроликов и бесчисленное количество растений в разные регионы.
На нашей планете произрастает огромное количество растений.
Если салат получается только из небольшого количества растений, его можно украсить добавкой варёных яиц, тёртого острого сыра, мелко нарезанной варёной или жареной курятины, наконец, крутонов – поджаренных с чесноком на масле кусочков хлеба.
Бесчисленные поляны с бесчисленным количеством растений.
Благодаря вмешательству человека удалось переселить огромное количество растений в новые области и таким образом значительно расширить ареал того или иного вида.
Ближе к полудню воздух стал заметно теплее, окружающий ландшафт стал постепенно меняться в сторону большего количества растений.
В нашем мире труд пахаря достойный труд и благословенная земля не требует твоего пота и крови, круглый год даруя в достаточном количестве растений для твоего пропитания, зачем же лишать свободы живое существо того для того, чтобы утолить твои прихоти.
Папа говорил, что когда-то на земле росло огромное количество растений, только перечислять их названия пришлось бы целый день, а у каждого вида растений свой запах и своё насекомое: бабочки, стрекозы, мухи, муравьи и ещё много, много всяких маленьких существ, так что и не вспомнишь.
Фитотерапия не только открыла большое количество растений с необходимыми лекарственными свойствами и выработала способы их применения, но также установила сроки, когда в растениях накапливается наибольшее количество действующих начал – именно тогда и нужно заготавливать лекарственное сырьё.
По божественному устроению, основание духовной пирамиды жизни состоит из всего множества видов и бесчисленного количества растений, которые поглощают углекислый газ, как продукт отхода жизнедеятельности человека и животного мира, и снова превращают его в кислород, необходимый для жизнеобеспечения животного мира и земного человечества.
Пока ни одна комната не повторяла другую, хоть и было между ними и нечто общее – невероятное количество растений.
Мы собрали нужное количество растения, как вдруг я спиной почувствовала опасность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество растений»

  • Прежде всего он затребовал приличное количество миндальной эмульсин, а потом выписал для успокоения нервов лавровишневых капель и на всякий случай, авось чему-нибудь поможет, нукс-вомика [Нукс-вомик — чилибуха, южное растение, из семян которого изготовляют стрихнин и бруцин.]; затем, для приятного вкуса и против желчи, положил лимонного сиропу; кроме того, прописал невиннейший по содержанию, но огромной величины пластырь на печень и, сказав, как нужно все это употреблять, уселся против княгини.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «растение»

Каким бывает «количество растений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я