Предложения со словосочетанием «количество препарата»

Нужное количество препарата, естественно с предоплатой, гарантировано.
Спасает лишь то, что в настоящее время в аптеках и специализированных магазинах появилось достаточное количество препаратов, предназначенных для ухода за кожей именно такого типа.
И, скорее всего, через некоторое время ваше состояние улучшится настолько, что ваш врач разрешит вам уменьшить количество препаратов, которые вы принимаете.
Следует отметить и то, что все эти лекарственные средства давно признаны официальной медициной и активно используются в промышленной фармакологии для производства огромного количества препаратов – вы можете убедиться в этом, взглянув на аптечный прилавок.
Мази и отвары для наружного применения можно предварительно протестировать следующим образом: небольшое количество препарата нанести на локтевой сгиб и подождать 12 часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если пациент успел заработать дисбактериоз от приёма бесконечного количества препаратов, это для таких клиник просто удача, а если пациент обращается с чем-то доселе не известным, например «болит спина каждый третий вторник на новую луну», то это не просто удача, это счастье!
Пациент 3 месяца надеется на выздоровление, употребляя неимоверное количество препаратов, не имеющих к заживлению ткани и восстановлению её физических свойств никакого отношения; врач тоже надеется, что пациент выздоровеет, но если и хронизируется, то не беда – станет его постоянным клиентом.
Тогда берут большее количество препарата и повторяют процедуру.
Например, общее количество препаратов и других средств, которое покупателю необходимо для решения проблем со здоровьем.
Когда я читаю истории болезней своих пациентов, то постоянно вижу, какое огромное количество препаратов назначается пациентам.
У него было много времени, чтобы спланировать свой побег, особенно в последние дни, когда количество препаратов снизили и он смог мыслить более ясно.
Через год ему понадобилось увеличить дозы лекарств, но такое количество препаратов вызвало подъём кровяного давления.
– Их врач сказал, что это нормально, учитывая количество препаратов в их организме, но со временем к ним могут вернуться воспоминания.
Люди среднего звена более сдержанные, им достаточно и меньшего количества препарата, чтобы сантаны не разрушались.
В течение нескольких часов мы поставили необходимое количество препаратов, чтобы оказать помощь раненым офицерам.
Препаратами удобно пользоваться, в том числе и для внекорневых подкормок, так как они в жидкой форме, их легко дозировать, требуется малое количество препарата – всего 10 мм (две чайные ложки) на 10 л воды, удобрения не замерзают, поэтому их можно оставлять зимой на участке без всякого ущерба для их свойств, срок хранения не ограничен.
Если экстраполировать результаты прогресса в медицине, можно прийти к выводу, что в скором времени, можно будет контролировать работу организма определённым количеством препаратов.
Мы довольно быстро спустившись вниз набрали значительное количество препарата в кожаные сумки и наконец покинули территорию приюта.
Это плазма с наночастицами, дозировка точно рассчитана, в зависимости от количества времени, выбранного вами для путешествия, компьютером регулируется количество препарата, «Сторакс» механически открывается изнутри, так что, даже если вы теоретически очнётесь раньше времени, что исключено, вы сможете его открыть.
Так, например, среди людей с сахарным диабетом 2 типа есть те, кого «отлично» лечили, и, в итоге они стали тучными людьми с выраженным преобладание жировой ткани, их уровень глюкозы постоянно требует повышения дозы сахароснижающих средств, увеличения количества препаратов и единиц инсулина.
В виду этих изменений в потребляемом мясе увеличивается содержание насыщенных жиров, снижается содержание омега-3, повышается количество препаратов, используемых для эффективного интенсивного животноводства (Кордейн и др., 2005; Куиперс и др., 2012).
Если больной уже принимал инсулин, количество препарата необходимо увеличить.
Количество препаратов нужно увеличить прямо сейчас, ведь состояние ухудшается.
Далеко не каждый знает, какое именно количество препарата обеспечит летальный исход.
Сейчас на рынке огромное количество препаратов железа (сорбифер-дурулес, ферретаб, актиферрин и т.д.).
И закажешь (ну, на пробу) чудо-таблетки, которых «нет в аптеках, потому что выпущено ограниченное количество препарата, приобретаете три упаковки – четвёртая бесплатно».
За последние несколько десятков лет количество препаратов в арсенале врача увеличилось в сотню раз, сейчас на планете нет уже ни одного эрудита, который мог бы объять всю современную фармакологию из десятка тысяч препаратов.
Кроме того, неизвестно, какое количество препарата попало в атмосферу, направление и скорость ветра…
Очень важно свести количество препаратов к минимуму; при этом нужно оценивать не только вероятность побочных эффектов, но и их выраженность.
Базовый этап подготовки характеризуется значительным объёмом и интенсивностью тренировок, поэтому в этот период приходится принимать наибольшее количество препаратов.
Даю осторожно, постепенно наращивая количество препаратов.
Впрочем, ни одна аптека мира не располагает количеством препаратов, сопоставимым с количеством спектров в современном терапевтическом резонансном приборе «ИМЕДИС» – «МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т».
В его исследовании, опубликованном в одном из самых престижных академических журналов мира, подсчитали количество препаратов и минут в день, которые персонал проводил с пациентами, и даже качество этих взаимодействий.
Но всё-таки сдаюсь – ни один младенец не выдержал бы такой жестокости родного отца и безумного количества препаратов, ни один.
Пренебрежение процедурой или недостаточное количество препарата может сказаться на качестве импланта, запечатлеть, если так можно сказать, состояние человека и сделать его отправным для остальных реакций.
Через некоторое время количество препаратов в случае успеха лечения уменьшают.
Например, смирительные рубашки, привязывание к кровати, иные лишения подвижности или пищи, карцер для особо неугомонных, насильственные уколы различных веществ, сути которых мы зачастую не знаем, после которых тело само не своё, и голова тоже; ежедневное пичканье колоссальным количеством препаратов, едва откроешь глаза, бессмысленные процедуры, зачастую болезненные и безрезультатные, и многие другие нюансы, вся бессмысленность и оскорбительность коих доступна лишь тому, кто сталкивался с ними ближе, чем на страницах учебника.
Вообще, нужно признать, что для достижения своих благородных целей «классические биохакеры» принимают большое количество препаратов.
Она известна для небольшого количества препаратов (некоторые противобластомные вещества).
После 2 часов работы, было использована половина общего количества препарата.
Конечно, дело это серьёзное, и нужно найти очень хорошего специалиста, который вколет в нужное место нужное количество препарата.
Однако приём большого количества препаратов в течение дня психологически сложен для пациентов.
Когда они накопили достаточное количество препаратов, мать под диктовку отца напечатала предсмертное письмо, в котором они заявляли, что это их личный свободный выбор – уйти из жизни.
В попытках растянуть запасы и понизить расходы – ведь одна канистра обходилась в 5 рейхсмарок (около 2 долларов) – эсэсовцы стали использовать меньшее количество препарата.
Если нет, мы скупим у него необходимое количество препарата.
Он потребляет весьма небольшое количество препарата.
А если пациент успел заработать дисбактериоз от приёма бесконечного количества препаратов, то это неплохо.
Удобно делить порошки на блюдечке, смешав малое количество препарата с сахарной пудрой.
При лечении гипертонической болезни используется значительное количество препаратов этой группы (табл. 1.4).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество препарата»

  • И когда я направлял струю воды на обнаженные кровавые места, на показавшуюся и блестевшую, как перламутр, ключицу, на вену, проходившую через всю рану и лежавшую чисто и свободно, точно это была не рана на живом человеке, а анатомический препарат, я думал о других ранах, гораздо более ужасных и качеством и подавляющим количеством и, сверх того, нанесенных не слепым, бессмысленным случаем, а сознательными действиями людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «количество препарата»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «препарат»

Каким бывает «количество препарата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я