Предложения со словосочетанием «дозировка препарата»

Увеличивать дозировку препарата по собственному усмотрению ни в коем случае нельзя, так как в противном случае возможно отравление.
Другой избавился от диабета второго типа и снизил дозировку препаратов от гипертонии на 75 % благодаря изменениям в диете, ежедневным занятиям физкультурой и практике медитации.
При необходимости дозировку препаратов в начале курса можно изменить, включить в медикаментозный комплекс средства с более выраженным гипотензивным действием.
При этом должны быть учтены не только ежедневная дозировка препаратов (неправильная дозировка чревата серьёзными осложнениями), но и состояние пациента, время года, климатические условия, а также ряд других изменчивых факторов.
Ведь каждый человеческий организм индивидуален и требует особого подхода: в некоторых случаях дозировку препарата зверобоя может назначить только врач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины хуже поддаются медикаментозному лечению, а следовательно, требуют более высоких дозировок препаратов.
Если на фоне физических нагрузок возникают признаки гипогликемии, необходимо обсудить с вашим лечащим врачом возможность снижения дозировок препаратов.
А кунцит с его высоким содержанием лития может при воздействии на организм заменить приём гомеопатической дозировки препарата лития для контроля перепадов настроения при биполярном расстройстве.
Они уже виделись, он брал у девочки анализы, чтобы назначить дозировку препаратов. Она сжимала в руках новую мягкую игрушку.
Поэтому при весьма малой дозировке препарата, процесс выздоровления не происходил вообще, как будто бы лечение не осуществлялось вовсе.
На максимальной для меня терапевтической дозировке препаратов у меня прошли панические атаки, что было уже большим облегчением, повысилось настроение, прошла бессонница.
Уменьшение дозировки препарата «ЭксПеритцин», в соответствии с инструкцией по применению, не приводит к улучшению состояния подопытных.
Дозировка препарата зависит от клиренса креатинина.
Врач-репродуктолог отслеживает рост и созревание фолликулов в яичниках, определяет дозировки препаратов и длительность стимуляции.
И, решив в данном случае, что лучше перебор, чем недобор, я многократно превысил дозировку препарата.
– Тут ещё дозировки препаратов и влияние на отделы головного мозга, от стимуляции до блокировки.
Через 1–3 недели в зависимости от получаемых результатов от проводимого лечения дозировку препарата постепенно снижают на 5 мг в неделю.
Профессор никак не мог определить нужную дозировку препарата, превращающего обычного человека в послушную машину убийства.
L-тироксин при лечении диффузного токсического зоба во время беременности не назначается, так как его применение требует увеличения дозировки препаратов тиреостатиков, что будет оказывать неблагоприятное влияние на плод.
После первого курса лечения, то есть приёма настоя, а затем отвара, дозировку препаратов начинают постепенно уменьшать.
После недельного перерыва курс можно повторить, уменьшив дозировку препарата (1 чайная ложка 2 раза в день).
Кроме того, не все женщины одинаково переносят указанные дозировки препарата.
Если врач-психиатр назначил вам терапию транквилизаторами или антидепрессантами, не корректируйте дозировки препаратов самостоятельно и не прекращайте приём лекарств при первом же улучшении.
Все тесты комиссия прошёл быстро и не волнуясь (волнения мне были противопоказаны потому как могли сбить дозировку препаратов).
Некоторые пациенты любят самовольно изменять дозировки препаратов, назначаемых им врачами.
Вопросы, связанные со здоровьем, имеющимися заболеваниями, назначением, отменой или изменением дозировки препаратов, которые они принимают, прохождением лечения, читателям следует обсуждать со своим лечащим врачом или другим медиком.
Поэтому девушки больше оставались пассивными слушателями и исполнителями, но со временем, когда дозировка препаратов снизилась, они повеселели и разнообразили обстановку на корабле, наполнив её разговорами, общением и чем-то таким добрым, что обычно встречаешь в комнате общаги, в которой живут девушки.
На упаковках всех лекарств, продающихся в аптеках, указывается дозировка препарата в граммах и количество единиц лекарственной формы (таблеток, ампул, капсул и т. п.) в коробке.
Взяв заранее приготовленный шприц, он выпустил из него немного жидкости, соразмеряя дозировку препарата с возрастом своей жертвы.
– Значит, будем работать двумя бригадами, сосудистая на ноге, кардиохирургическая на груди, – говорю я анестезиологу, чтобы он мог правильно рассчитать время операции и необходимую дозировку препаратов.
Единственное, что на данный момент может помочь в вашей ситуации – это ещё увеличить дозировку препарата.
У подопечных восстанавливается цикл, снижается вес, уменьшаются кисты, улучшается работа щитовидной железы (эндокринологи даже снижают дозировку препаратов) и так далее.
При этом лишь 30 % пациентов обсуждают эту проблему с врачами или другими медицинскими работниками, больше половины из них не получают лечения вообще, а в трети случаев оно является неоптимальным (высокие дозировки препаратов, длительные курсы, отсутствие профилактики и гигиены сна) или недостаточным.
Ранее было известно, что часть неудач происходило от малой дозировки препарата.
Придётся рекомендовать увеличить дозировку препарата.
Никогда, слышите, никогда не превышайте дозировку препаратов для профилактики лучевой болезни, положенную по инструкции.
– Нужно резко снизить дозировку препарата, – говорит он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дозировка препарата»

  • Половину следующего дня она была тиха, молчалива и послушна, как ни мучил ее наш лекарь припарками и микстурой. «Помилуйте, — говорил я ему, — ведь вы сами сказали, что она умрет непременно, так зачем тут все ваши препараты?» — «Все-таки лучше, Максим Максимыч, — отвечал он, — чтоб совесть была покойна». Хороша совесть!
  • — Нет! — говорил он на следующий день Аркадию, — уеду отсюда завтра. Скучно; работать хочется, а здесь нельзя. Отправлюсь опять к вам в деревню; я же там все свои препараты оставил. У вас, по крайней мере, запереться можно. А то здесь отец мне твердит: «Мой кабинет к твоим услугам — никто тебе мешать не будет»; а сам от меня ни на шаг. Да и совестно как-то от него запираться. Ну и мать тоже. Я слышу, как она вздыхает за стеной, а выйдешь к ней — и сказать ей нечего.
  • Нет, Федя не наврал на него; Лопухов, точно, был такой студент, у которого голова набита книгами, — какими, это мы увидим из библиографических исследований Марьи Алексевны, — и анатомическими препаратами: не набивши голову препаратами, нельзя быть профессором, а Лопухов рассчитывал на это. Но так как мы видим, что из сведений, сообщенных Федею о Верочке, Лопухов не слишком-то хорошо узнал ее, следовательно и сведения, которые сообщены Федею об учителе, надобно пополнить, чтобы хорошо узнать Лопухова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дозировка»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дозировка»

ДОЗИРО́ВКА, -и, ж. Разделение на дозы; установление дозы. Неправильная дозировка.

Все значения слова «дозировка»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «дозировка препарата»

Ассоциации к слову «дозировка»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я