Предложения со словосочетанием «количество особей»

В будущем, возможно, появятся исследования, которые покажут пользу большого количества особых питательных веществ.
Огромное количество особей и сменяющихся поколений увеличивают вероятность, казалось бы, маловероятных событий.
Совсем недавно учёные выяснили, что развитие гипертонии и гипотонии зависит от количества особого вещества, которое производят сами сосуды, – окиси азота N0.
Неважно, посчитаем ли мы общее количество особей или видов, в любом случае, есть все основания полагать, что насекомые – самая успешная группа живых существ на планете.
Количество особей прямо влияет на потенциал коллективного разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку более слабые особи чаще вымирают, а выживают более сильные, то в популяции постепенно возрастает пропорция тех, кто имеет эти полезные свойства, и уменьшается количество особей, не имеющих этих свойств.
Именно по этой причине известные всем «прописные истины» оказалось так трудно воспроизвести в компьютерах: в отличие от знаний теоретических, основанные на повседневном опыте подразумевают относительно большое количество правил поведения даже в небольшом количестве особых ситуаций.
Рынок товаров и услугвключает в себя большое количество особых рынков купли-продажи соответствующих товаров (их достаточно много), а также предполагает наличие и функционирование таких структур, как товарные биржи (центры купли-продажи, оформления этих сделок) по надлежащим товарам, организации розничной и оптовой торговли, маркетинговые и посреднические организации.
Теория локальных цивилизаций базируется на идее о том, что в ходе общеисторического развития на земном шаре формируется ограниченное количество особых, отличающихся друг от друга стратегий человеческого бытия.
Отличный грызущий аппарат, многочисленность и быстрое размножение сделали грызунов сверхуспешными; неспроста нынче это самый многочисленный и по количеству видов, и по количеству особей отряд млекопитающих.
Из такого количества особей можно было бы создать могучую армию!
Какой-нибудь более трезвомыслящий искусственный интеллект, вероятно, предпочёл бы отбраковать лишнее население с самого начала, а потом – удобства ради – поддерживать уже полученное безупречное количество особей.
Уменьшение количества особей, приводила к понижению ментальных способностей.
Нельзя забывать об этом, когда ведутся подсчёты, как, например, повлияет на популяцию альбатросов количество особей, погибших в сетях рыболовных судов.
И никуда от этого не деться, внутривидовая конкуренция с увеличением количества особей вида в экологической нише только ожесточается.
У вас достаточное количество особей, чтобы дать продолжение человеческому роду.
Однако человек не только не вымер, но продолжает увеличивать свою продолжительность жизни и увеличивать количество особей, вероятно, пытаясь заполнить собой всю биосферу.
Мутации служат материалом для естественного отбора, эволюционного процесса, в результате действия которого в популяции увеличивается количество особей, обладающих максимальной приспособленностью к условиям внешней среды, а количество слабо приспособленных особей уменьшается.
Насколько известно автору этой книги, при проведении таких тестов тигр в состав исследуемых животных включался очень редко – хотя бы из соображений невозможности обеспечить участие в экспериментах значительного количества особей.
Это следует из того, что часто новые популяции образовывались из отделившегося от своего коллектива малого количества особей.
Причины, толкнувшие вас, дорогие читатели, на этот скользкий путь, могут быть разными – от желания стать известным и привлечь внимание как можно большего количества особей противоположного пола до стремления обессмертить своё имя и прорасти сквозь века собраниями сочинений не менее чем в пятидесяти томах.
Эта работа требует большого количества особых сил.
– Тогда – сельское хозяйство, – кивнул я, – Это не так сложно, все навыки уже отработаны. Но здесь потребуется колоссальное количество особей
Необычный интерес представляют знаменитые мустьерские «медвежьи пещеры», в которых медвежьи кости составляют 95–99 % всех костных останков, а количество особей доходит до 800-1000 медведей в одном месте.
Плотностьпопуляции определяется количеством особей или биомассой на единицу площади либо объёма (например, количество деревьев на 1 га, количество цианобактерий рода воронихия Woronichiniaв 1 м3 воды).
Речь идёт о том, чтобы, скрыто подгрузив в базу минимальное количество особым образом подобранных примеров, нарушить процесс эффективного обучения и последующего принятия решений.
Определённая территория способна прокормить только фиксированное количество особей… хм… туземцев.
У этого вида, в естественных условиях, количество особей резко сократилось под влиянием антропогенного фактора, но его успели завести как домашнее животное, благодаря этому вид в безопасности.
Со временем, уровень жизни повышался, но рост количества особей человеческого рода опережал развитие планеты.
Поэтому называют несущей способностью окружающей среды, потому что она представляет собой максимальное количество особей, которые могут поддерживаться в течение длительного периода.
Количество особей оценивается менее, чем в 2000 птиц.
Понятно, что огромным преимуществом социальной привычки является то, что она позволяет большому количеству особей действовать как единое целое; в случае охоты стая зверей в преследовании и нападении значительно превосходит в силе жертву, а в обороне чувствительность новой единицы к опасности значительно превосходит чувствительность отдельного животного в стаде.
На каждую жизнь даются задачи и определённое количество особой энергии (которая не восполняется).
Посулив свободную жизнь на новой, и беспрепятственное рождение детей, он легко привлёк к строительству пирамиды необходимое количество особей.
То есть чем крупнее вид, тем меньшее количество особей этого вида живёт на планете.
Затем, конечно, мы предположим, что изменённые условия существования вызвали в виде игру изменчивости, которая выразилась, между прочим, тем, что известное количество особей приобрело особую окраску, понравившуюся самкам вида; так как мы рассматриваем действие наследственности, ограниченной полом, то нам полезно ввести гипотезу, что первоначально этот новый признак появился только у одного пола, положим, у самцов.
Сообщество эффективно распределяет количество особей, выполняющих ту или иную работу по мере возникновения необходимости.
Необходимым условием для удачного завершения мутации является количество особей, что для вируса более чем под силу.
Человечество в лучшем случае сумеет закапсулировать в надёжных убежищах сравнительно небольшое количество особей либо в летаргии, либо в варианте смены поколений, либо в определённой комбинации этих стратегий – предпочтительный вариант можно просчитать.
В отличие от твоей, землекоп, в нашей чётко прописаны нормы предельно допустимого количества особей по отношению к прочему населению планеты.
Как я понял, количество особей имеет значение лишь в том случае, когда речь идёт о стайных животных.
К тому же в отличие от своих «собратьев» оно значительно снижает количество особого белка эндофелина, способствующего развитию заболеваний сосудов.
Есть какие-нибудь ржавые остовы бывших кораблей рядом с городищами, по размерам которых можно определить первоначальное количество особей?
Каждый ребёнок, лишившийся родителей, травмированный, нуждается в большом количестве особого внимания и любви, именно этого и не достаёт.
– Тут рядом падальщики, – ответила я, стараясь прикинуть примерное количество особей по отпечаткам лап.
Такой размер необходим для нормального перемещения сразу большого количества особей роя.
Разум летуна «соскальзывает» только тогда, когда собирается достаточное количество особой светимости сознания, накопленной благодаря так называемой воинской дисциплине.
Раньше в нём жило 92 вида зверей и пернатых, а общее количество особей составляло почти 700 единиц.
– Разъясняю: какое количество особей сможет пополнить армию противника через сутки после начала боевых действий?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество особей»

  • Я все время имею в виду не демократические программные требования и задания, которые заключают в себе некую правду и справедливость, а тот дух отвлеченной демократии, ту особую общественную метафизику и мораль, в которой преобладает внешнее над внутренним, агитация над воспитанием, притязательность над ответственностью, количества над качествами, уравнительная механика масс над творчеством свободного духа.
  • Чай Николай Абрамыч пил с ромом, по особой, как он выражался, савельцевской, системе. Сначала нальет три четверти стакана чаю, а остальное дольет ромом; затем, отпивая глоток за глотком, он подливал такое же количество рому, так что под конец оказывался уже голый ямайский напиток. Напившись такого чаю, Савельцев обыкновенно впадал в полное бешенство.
  • У директоров потребовали особую «статистику», в которой было бы точно отмечено состояние родителей учащихся, число занимаемых ими комнат, количество прислуги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «количество особей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «особый»

Каким бывает «количество особей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я