Предложения со словосочетанием «количество опыта»

Поэтому, мне кажется, что я тоже в какой-то степени начинающий игропрактик, но с чуть большим количеством опыта.
Участие в таких событиях дарит огромное количество опыта, учит командной работе, творческому мышлению и концентрации. А главное, – это весело!
У игроков были бы тела и определённые условия, ограничения, правила и так далее, для того чтобы игра стала особо интересной и можно было бы пройти максимальное количество опыта за одну игру.
Разработчики создали их для пользователей с разным количеством опыта, дабы упростить работу с системой.
Было проведено множество экспериментов и поставлено неисчислимое количество опытов для доказательства положительного влияния домашних животных на человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граффито — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты, конечно, на грани вероятности, но при значительном количестве опытов их нельзя рассматривать как простую случайность.
Instagram – это та площадка, где мы накопили колоссальное количество опыта, продвигая свои и чужие проекты.
Статут основывался на опыте и предполагал дальнейшее подтверждение опытом; это был шаг, предпринимаемый, когда новое обстоятельство возникало несколько раз и накопилось достаточное количество опыта, чтобы начать обобщать его в форме обычая.
В глазах людей, привыкших жить «стоя прямо», мир существует согласно некоторым неизменным правилам – например, что нужно обладать определённым количеством опыта, чтобы добиться успеха.
Силы, власти, могущества и громадного количества опыта для того, чтобы личностям, обладающим всем вышеперечисленным, получилось прийти к компромиссу, было явно недостаточно.
Собранного тобой количества опытов более чем достаточно для анализа данного вида кубического разума.
Зато много бегать и решать вопросики которые ещё не факт, что дадут мне нужное количество опыта в единицу времени.
А вот удвоенное количество опыта для набора следующего уровня начало сказываться.
Мы имеем огромное количество опыта преодоления препятствий и достижения целей.
Так происходит эволюция, и при накоплении определённого качества и количества опыта происходит скачок и расширение создания.
Но если взять в расчёт количество опыта, которое получила каждая сторона, картина сражения внезапно переворачивается с ног на голову.
При победе над его группой из пяти человек вы получите двойное количество опыта!
Стремясь подражать природе и её медленной эволюции, алхимики производили бесчисленное количество опытов, продолжительность которых колебалась от нескольких месяцев до многих лет, и часто бывало, что адепт, начав осуществление магистерии, умирал от истощения сил, и ученики его оспаривали честь завершить начатую работу.
Зато порадовали деньги и приличное количество опыта.
Авторитетным лицам, которые подкрепляют своё учение парой, тройкой, или большим количеством опытов уверяют в действительности всей теории.
Но совсем не всегда качество и количество опыта является поводом для супервизии.
– Во-первых, даже в играх прошлого, участникам группы не давали одинаковое количество опыта за убийство мобов.
При покупке выбранных модификаций, огромное количество опыта уйдёт лишь на конвертацию.
Может, именно по седине определяют количество опыта, который ты можешь привнести в этот коллектив?
Не поддаётся учёту количество опытов с мышами и крысами, поставленными для определения уровня их интеллекта, моделей поведения и психологических особенностей.
Когда затрагивается вопрос о существовании истинных знаний и на примере предложения по изобретениям «вечного двигателя» показывается относительность истины в невозможности построить такой двигатель из-за ограничения количества опытов и наблюдений, автором совершенно опускается вопрос о нарушении закона термодинамики изобретателями «вечных двигателей».
Только вот путник этот, преодолевает не только расстояние, измеряемое в километрах, но и измеряемое количеством опыта предыдущих поколений людей, живших до него, и создававших ту самую тропу знаний, по которой отправляется в свой путь человек, как исследователь.
– Получаемый опыт: 10 % от опыта владельца, получаемого в бою, не уменьшая при этом количество опыта хозяина.
Тянуть на себе управление такой сложной сферой требует бесконечное количество опыта, характера и выдержки.
Как определяется количество опыта, что я получаю за их убийство? – почёсывая лысую голову, пробормотал парень и решившись не задерживаться на одном месте, медленно встал и побрёл в темноту.
Общее количество опыта пятьдесят два очка.
Кроме того, этот процесс станет возможным, когда моя личность наберёт необходимое количество опыта, используя возможность самообучения.
Очевидно, количество опыта зависит от важности задания для самого квестодателя.
– В подземелья ходить не пробовала? Там монстры перерождаются и за один поход в группе можно поднять немалое количество опыта.
Как и полагается, для перехода с одной ступени на другую, сумма нужного количества опыта увеличивалась чуть ли не в геометрической прогрессией.
Система уменьшала количество опыта, но не обрубала полностью.
По всей видимости, возня с арестантскими испражнениями не слишком вдохновляла докторов, и, проведя незначительное количество опытов, они поспешили сделать вывод о безвредности и хорошей усвояемости консервированного мяса.
– Увеличение количества опыта за каждое выполненное бюрократическое действие, возможность поднять налог на граждан не вызывая их недовольства и разблокировка возможности строительства некоторых финансовых учреждений.
И если практические действия, опыты, ведут к тому, что вероятность того или иного события стремится к очевидности или наоборот, к её ничтожности – мы в тысячный раз на опыте проверили это, и значит дальше не имеет смысла прибегать к такого рода доказательствам (кто-то решил, что для признания истинным того или иного утверждения, такого количества опытов хватит – на основе чего он принимал это решение, не ясно) – то значит, что мы, наконец-то, выковывали в опыте истину, на основе которой и создаётся свой научный постулат, а он в свою очередь становится тем фундаментом, на который опирается вся наша наука доказательств.
– Чтобы получать нормальное количество опыта – тебе нужно находить мобов твоего уровня и выше.
То есть, мобов 1 уровня, на полях за деревней, за которых давалось просто смешное количество опыта.
Через некоторое количество опытов ответственная обезьяна научилась нажимать на рычаг, а другая не обращала на него никакого внимания.
Я смотрел на требуемое количество опыта и не мог поверить глазам.
Как и во всех битвах, перед глазами развернулась предполагаемая сцена – фантомное представление будущего, навеянное запредельным количеством опыта.
Потеря сравнительно небольшого количества опыта не так критична.
Если боевой опыт перекачивается в пустой ресивер и одномоментно закачивается количество опыта, достаточное для генерации орба, шанс выпадения редких орбов увеличивается вдвое.
Количество опытов начинает увеличиваться, появляется возможность нарабатывать разный полезный в сновидении скилл, возрастает качество и продолжительность.
Однако, спешу отметить, что и у меня было просто грандиозное количество опытов, которые можно было бы отнести к «внешнему сновидению», или к «объективному внетелесному переживанию», но, после максимально подробной, тщательной и непредвзятой критической проверки, я всё же приходил к выводу, о непреложной иллюзорности полученного опыта.
– Ну, во-первых, можно и нужно слушать тех, кто совершил порядочное количество опытов со здоровьем (ваш непокорный слуга)
Правда, перед самым выходом я резко вспомнил, что на мне всё ещё баффы демонессы и как первооткрыватель сего подземелья я получаю утроенное количество опыта с каждого убитого монстра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество опыта»

  • — Мелюдэ… Физиологи делают такой опыт: вырезают у голубя одну половину мозга, и голубь начинает кружиться в одну сторону, пока не подохнет. И Мелюдэ тоже кружится… А затем она очень хорошо сказала относительно подлецов: ведь в каждом из нас притаился неисправимый подлец, которого мы так тщательно скрываем всю нашу жизнь, — вернее, вся наша жизнь заключается в этом скромном занятии. Из вежливости я говорю только о мужчинах… Впрочем, я, кажется, впадаю в философию, а в большом количестве это скучно.
  • Причиной этой ошибки было то, что Рикор, совершивший бесчисленное количество прививок венерическим больным, не решался экспериментировать над здоровыми [По этому поводу совершенно справедливо замечает Ринекер: «Непонятно, почему Рикор с таким безусловным порицанием относится к прививкам здоровым людям; при массе его опытов не могло же ему остаться неизвестным, что и прививки больным не особенно редко опасны для них».
  • Параллельно можно привести ничуть не меньшее количество фактов, где врачи производили самые опасные опыты над самими собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «количество опыта»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «опыт»

Каким бывает «количество опыта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я