Предложения со словосочетанием «количество операций»

Людям, чья работа подразумевала большое количество операций деления, процессоры обменяли.
Даже один компьютер способен выполнять огромное количество операций, тем самым позволяя обрабатывать большое количество данных и выдавать требуемый результат.
Например, использование более эффективных структур данных и алгоритмов может уменьшить количество операций, необходимых для доступа к данным.
За счёт этого увеличивается количество операций в секунду и уменьшается расход энергии.
В результате возрастёт количество операций на вторичном рынке, и рост спроса будет сопровождаться ростом цен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На данном рынке количество операций намного меньше, но в связи с очень высокой стоимостью объектов недвижимости оно является привлекательным для лиц, работающих на этом рынке.
Поставщики техники убедились, что не все дилеры в состоянии выполнять всё их рекомендации и работать одинаково тщательно, поэтому приняли на себя максимальное количество операций в торгово-сервисных сетях.
Там говорится о проблемах управления бэк-офисом, который пытается обеспечить высококачественное обслуживание в условиях лавинообразного роста количества операций.
Поэтому несложно посчитать, какое количество операций еженедельно было отражено в учёте.
Главным критерием оценки стало количество операций на одного сотрудника.
Если задействована правая часть и на оценку отдельных операций выделены фиксированные ресурсы, то увеличение количества операций (и соответственно уменьшение доли затрат на оценку каждой) может положительно повлиять на точность плана в целом.
При этом на фабрику постоянно будет оказываться давление, чтобы она: (а) ещё больше увеличила количество операций и автоматизировала их, используя различные инструменты и другой капитал; (б) увеличила размер обслуживаемого рынка, что приведёт к удешевлению стоимости булавок из-за расширенного разделения труда; однако это, в свою очередь, заставит обслуживать ещё более крупный рынок, чтобы реализовать возросший объём продукции.
Данное исследование позволило установить, что наиболее обобщаемы способы, состоящие из небольшого количества операций, находящиеся в такой взаимосвязи, при которой каждая из них приводит к получению ярко выраженного промежуточного результата.
В технологических схемах переработки винограда количество операций может насчитываться более 30, которые осуществляются с разной последовательностью в процессе приготовления конкретных типов виноматериалов и вин (рисунок 2).
На четвёртом уровне количество операций процессов (шагов, задач) в средней и крупной организации может достигать нескольких тысяч.
При восстановлении роста экономики растёт количество операций купли-продажи недвижимости.
С одной стороны, более большое количество операций вращения может позволить более точно корректировать ошибки и восстанавливать более правильные квантовые состояния.
Мы уже довели количество операций до 400 в год, а с учётом инвазивных вмешательства мы спасаем около 1000 человек в год.
Соответственно, здесь проводят наибольшее количество операций по пересадке роговицы глаза.
Это позволяет достичь заметных результатов и сократить количество операций, которые пациенту может потребоваться для достижения желаемого эффекта.
– Напротив. Но кроме этого, они ежегодно делают определённое количество операций по очень незначительным ценам, и ещё небольшое число – вообще бесплатно.
Со временем количество операций по банковским счетам начинает расширяться: появляются переводные, аккредитивные и комиссионные операции.
Банк может ограничивать количество операций по данному счёту до 30 за полугодие.
Операционные системы для мэйнфреймов в основном ориентированы на обработку множества одновременных заданий, большинству из которых требуются огромное количество операций ввода-вывода.
Когда мой счёт перевалил за три миллиона долларов, я снизил количество операций и подпортил алгоритм, чтобы он приносил деньги скромнее.
И она не отражает многих других событий и реального количества операций, выполняемых в процессе «полётов».
Осталось: неограниченное количество операций.
Степень сложности задачи в известной мере характеризуется количеством операций, которые нужно произвести для принятия решения, и числом альтернатив, которые нужно учитывать в процессе решения.
Некоторые производства, для оптимизации, соединяют слои (для сокращения количества операций), однако готовое блюдо сложно назвать классической селёдкой под шубой.
Хотя данное значение совпадает с показателем количества операций за 2021 г., общая стоимость сократилась.
Из всех конгрессменов, подавших сведения о своих операциях, 59% сообщили о меньшем количестве операций в 2022 г.
В последнее время на товарных рынках, как и на других финансовых рынках, огромное количество операций осуществляются не с целью физической покупки определённого товара, а с чисто спекулятивными целями.
Параметр L указывает количество операций, выполняемых системой.
Более подробный анализ этого влияния позволит нам понять, как оптимизировать количество операций вращения для достижения наилучших результатов.
Ну, правда, там несчётное количество операций было, и не у нас, а за границей, в том числе и на лице, его посекло осколками страшно.
Должна также сказать, что сейчас всё-таки обстановка заметно улучшилась и уже весьма значительное количество операций, особенно в крупных и «приличных» компаниях, совершается как положено, с оформлением огромной кучи бумаг.
Есть и многие другие задачи, подлежащие решению за годы, оставшиеся до перехода количества – в данном случае количества операций, выполняемых мировым парком вычислительной техники в единицу времени – в качество – точность и эффективность управления хозяйством.
Ещё несколько часов назад я находился в офисе (ну, до того, как пойти на встречу с ребятами), сидел в кресле и работал на компьютере последнего поколения, способном совершать немыслимое количество операций в минуту, а сейчас шагаю голый по лесу и абсолютно счастлив, осознавая тот факт, что у меня в руках дубинка.
Точно также в нормальных армиях солдат готовят так, чтобы они за расчётные минуты жизни в бою проявили себя с максимальной эффективностью, а если это «многоразовые» представители элитных войск, то за расчётное количество операций.
Вообще-то, оперативные сводки по количеству операций выдавались ему по почте каждый час с разбивкой по странам, а каждые сутки присылалась и итоговая таблица.
Продала свою квартиру, чтобы мама смогла пройти нужное количество операций и пришла в норму, но она была очень слаба.
Белые кровяные клетки – лейкоциты – являются частью иммунной системы, осуществляют большое количество операций иммунного ответа.
Лакшери, товары первой необходимости, одежда и игрушки, книги или техника – изделия, требующие разного количества операций в технологическом цикле, не всегда имеют цену, равную их полезности.
Как владельца, меня должно радовать количество операций.
Усовершенствованные компьютерные программы для управления проектами приводят к выделению всё большего количества операций.
Каждый объект сделок на рынке недвижимости характеризуется множеством индивидуальных количественных и качественных особенностей, поэтому для проведения тех или иных сделок требуется провести большее количество операций, чем на других рынках.
Несмотря на то, что эти функции достаточно просты, при проведении компьютером огромного количества операций с их помощью удаётся строить модели, в принципе, любых природных и биологических объектов.
Неужели больной человек, например, перенёсший большое количество операций, много лет испытывающий невыносимую боль, должен жить против своей воли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество операций»

  • Теперешнее его убеждение таково: надо как можно больше производить молока. Большое количество молока предполагает большое стадо коров. Кроме молока, стадо даст ему удобрение; удобрение повлечет за собой большое количество зерна и достаточно сена для продовольствия рогатого скота и лошадей. Молочное хозяйство должно окупить все текущие расходы по полевой операции; зерно должно представлять собой чистый доход. Вот цель, к которой должны быть направлены все усилия.
  • Он объяснил им кругооборот всей операции таким образом: «От вашего усердия и качества вашей работы зависит количество и качество фабричных продуктов, которые мы можем изготовлять на продажу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «количество операций»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «операция»

Каким бывает «количество операций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я