Предложения со словосочетанием «количество овощей»

Следовательно, вы можете увеличить объём съедаемой пищи за счёт употребления большего количества овощей, фруктов и бобовых в качестве источника углеводов.
Достаточное количество овощей и фруктов выравнивает кислотно-щелочной баланс, повышая защитные ресурсы организма.
Небольшое количество овощей заправить майонезом с ланспиком и выложить на блюдо в середину.
Когда с плантаций удаётся уже собрать изрядное количество овощей и всего прочего, что пригодно в пищу, которую приготовляют так, как мы уже описали выше, плантаторы начинают разводить табак.
Находясь в сёлах, представители республиканских организаций убедились в том, что у крестьян имелись значительные количества овощей, мяса, птицы для продажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиздержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно отметить, что современный житель в городе не потребляет нужного количества овощей и фруктов и испытывает состояние хронического дефицита биоактивных веществ.
А вот дети, как бы ни старались, не смогут съесть необходимое количество овощей, так как размер их желудка невелик.
Площадь, отведённая под огород, зависит от размеров участка, желания получать определённое количество овощей и возможности ухода.
Точно так же, кстати, путём увеличения количества овощей в рационе лечится и полиартрит.
Мы, например, резко сократили уровень потребляемой соли, увеличили в рационе количество овощей и фруктов, напрочь отказались от жарения в пользу запекания в духовке.
Одни считают, что в расчёт надо брать количество овощей и жирной рыбы, которые человек употребляет в пищу.
При сильной бедности, безусловно, эти 300 граммов сокращались до 100, а количество овощей удваивалось.
Плохое питание, состоящее из жирной пищи и малого количества овощей, тоже часто связывают с повышенным риском.
Огромное количество овощей, душистых специй и приправ делает блюдо неповторимым и очень вкусным, помимо всего этого на десерт подают овечий сыр с бокалом красного вина.
Поэтому количество овощей в нашем рационе должно быть больше, чем фруктов.
Своевременный сбор урожая поможет сохранить наибольшее количество овощей.
Молодцы, потому что все без исключения работали на школьном огороде, было выращено рекордное количество овощей для интерната.
Но вот нынче пришлось три клумбы засадить овощами: бросили дачу, где росло основное количество овощей на три их семьи.
Это было неимоверное количество овощей, к которым мы еле притрагивались (особенно с братом), и их большая часть попросту пропадала.
В “Тимоне” можно было заказать мясо и получить огромное деревянное блюдо с горой мясных кусочков и небольшим количеством овощей гриль – скорее, для красоты.
Из указанного количества овощей получается 5,5 л готовой аджики.
Густые супы очень полезны, так как, обладая нежной консистенцией, они быстро усваиваются, а присутствие большого количества овощей делает их незаменимыми в плане снабжения организма витаминами и микроэлементами.
Увеличить количество овощей с грубой клетчаткой и волокнами в составе.
В первой главе книги сказано, что девушкам нравятся мужчины в хорошей физической форме, а также, что употребление большого количества овощей помогает иметь отличную фигуру.
Напомню: нормальное количество овощей и фруктов, которые каждый человек должен употреблять ежедневно – по 500 граммов в день и того, и другого.
В магазинах у метро купила в стратегических количествах овощи, фрукты, долгоиграющее молоко, минеральную воду.
Имеет значение также длительное нарушение режима питания, однообразное питание, еда всухомятку, недостаточное количество овощей, фруктов, растительной клетчатки, жидкости.
Перейдите на диету, содержащую разумно-максимальное количество овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (сливы, яблоки, капуста, свёкла, тыква, кабачки и др.).
Ассортимент и количество овощей регламентировало меню на текущий день.
Для этого нужно употреблять максимальное количество овощей и фруктов, а также фруктовых соков и свежей зелени.
Поэтому большое количество овощей вызывает вздутие и метеоризмы, несварение и постоянное чувство голода.
И (самое главное!) с минимальным количеством овощей.
Для сушки большого количества овощей и фруктов можно использовать маленькую домашнюю сушилку, которую можно соорудить самостоятельно.
При этой форме питания основное внимание уделяется приготовлению высококачественных блюд, состоящих из сырого мяса, костей, субпродуктов и органов с небольшим количеством овощей и фруктов.
Постный стол предполагает большое количество овощей и фруктов.
Пища должна быть разнообразной, содержать достаточное количество овощей, фруктов и витаминов, животных и растительных жиров и белков.
Одной из важных составляющих вегетарианской диеты является употребление нужного количества овощей и фруктов, при выборе которых важным критерием является аромат и свежесть продукта.
Такой подход обеспечит нам необходимое количество овощей, но и позволит вводить новые сорта в ассортимент посадок.
Также сюда входит небольшое количество овощей и немного фруктов.
Меню обоих курсов включает большое количество овощей и фруктов, цельных злаков, постных белков и клетчатки.
При правильном выборе удобрений и регулярной обработке почвы даже на небольшой площади можно вырастить достаточное количество овощей.
Когда вы читаете эту книгу, осваиваете неизвестные термины и понятия, начинаете работать над изменением своего рациона и образа жизни, мозг меняется – появляются новые нейрональные связи и пути, которые в итоге приведут к формированию устойчивого навыка, например съедать определённое количество овощей, содержащих фитонутриенты (полезные для организма вещества, находящиеся в продуктах растительного происхождения, которые могут участвовать в эпигенетической регуляции).
Данные опроса показывают, что за последний год большинство домохозяйств не испытывало лишений, связанных с полноценным питанием (более 80 % могли позволить себе не реже, чем раз в два дня, есть мясо, рыбу или курицу, и три четверти могли позволить себе нужное количество овощей и фруктов).
Тропический остров поставляет для питания необходимое количество овощей и фруктов.
Исследования и жизнь показывают, что качественные цельные продукты приносят больше пользы организму, чем упакованные аналоги, а увеличение количества овощей в рационе и снижение объёма сладкого помогают чувствовать себя лучше.
Некоторым из семей также удавалось выращивание небольшого количества овощей.
Диета в основе должна быть молочно-вегетарианской, с ограничением мяса и животных жиров (лучше отдавать предпочтение рыбе и растительному маслу) и, напротив, включением в рацион большого количества овощей и фруктов.
Там разгружалось и загружалось огромное количество овощей и фруктов.
Поэтому необходимо максимальное разнообразие пищевых продуктов в рационе: наряду с продуктами животного происхождения, зерновыми должно быть достаточное количество овощей и плодов, в том числе в натуральном, т. е. непереработанном виде.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «овощи»

Каким бывает «количество овощей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я