Предложения со словосочетанием «количество магазинов»

Он проработал на этом месте более 4 лет, пока не появилось большое количество магазинов конкурентов в ближайших кварталах на более выгодных местах.
Здесь бесчисленное количество магазинов и ещё больше торговцев, у которых, кроме корзины с яблоками, мандаринами или земляными орехами, ничего нет.
В 2005 году средний рост количества магазинов среди пяти лидирующих сетей составил +57 %, в то время как средний рост среди всех розничных сетей составил +38 %.
Однако время шло, увеличивалось количество магазинов и персонала в компании, повышались требования покупателей.
Было выяснено, что за восьмилетний период рост её ежегодного объёма продаж повысился с 15 до 26 %, объём продаж в пересчёте на один магазин вырос на 10 % в год, а количество магазинов возросло почти на 100 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехносфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть какое-то количество издательств, которые печатают какое-то количество тиражей и продают в каком-то количестве магазинов.
Товаром торгует незначительное количество магазинов.
Огромное количество магазинов здесь пустовали, а витрины были закрыты упаковочной бумагой.
Этим объясняется невероятный рост количества магазинов здорового питания и специальных стеллажей с полезными продуктами в супермаркетах.
Бесконечное количество магазинов готовы продать нам практически любой товар, были бы деньги.
В центре города располагалось несметное количество магазинов, что у всех четверых разбегались глаза.
Например, «продажник» должен продать столько-то ящиков в такое-то количество магазинов с такой-то маржой.
Также следует поделить получившееся значение на количество магазинов конкурентов, распложённых внутри 500 метрового радиуса, относительно рассматриваемого объекта.
Торговый центр занимал огромную площадь: здесь располагалось бессчётное количество магазинов и магазинчиков самого разного профиля.
Для города с населением, едва достигшим 800 тысяч, было вполне достаточным количество магазинов, в которых продавались как промышленные, так и продовольственные товары.
Потом скопировал пятьсот патронов к своему «Глоку» и увеличил количество магазинов к нему.
Не ограничиваться лишь сокращением количества магазинов, реализующих винно-водочные изделия, настойчиво улучшать структуру товарооборота.
Они возвращались домой по центральной улице, где располагалось значительное количество магазинов, торговых центров, ресторанчиков и, как следствие, большое скопление людей; а называлась эта улица, судя по табличкам, KRASNAYA STREET.
Я посчитал количество магазинов и генераторов.
Ещё один парадокс – количество магазинов спортивного питания в мире растёт, конкуренция среди них становится более жёсткой, но они вкладывают деньги не в спортсменов, а в какие-то другие виды рекламы.
Невозможно было сосчитать количество магазинов, баров, салонов массажа, игорных заведений. Тут находилось всё самое дорогое и роскошное.
Как регулирование арендной платы уменьшает предложение жилья, так и регулирование цен и процентных ставок может сократить количество магазинов, ломбардов, местных финансовых компаний и контор по обналичиванию чеков, которые согласны работать в районах с повышенными издержками, когда эти издержки невозможно возместить за счёт законных цен и процентных ставок.
Это позволило ей по темпам прироста количества магазинов обогнать своего конкурента «Магнит».
Нас также впечатлил уровень цифровизации и продвинутости облачных и онлайновых сервисов, как и поражающее воображение количество магазинов с швейцарскими часами, роскошных высоток и немецких автомобилей класса «люкс» на дорогах.
Мы посетили невероятное количество магазинов!
Когда мы пересекли кольцевую дорогу, то меня удивило количество магазинов и ресторанов на квадратный метр городской территории.
Если не говорить о производстве, количество магазинов можно было пересчитать по пальцам.
Поэтому, с одной стороны, мы видим резко возросшее количество магазинов и торговых центров с чрезвычайным многообразием предлагаемых товаров, новые, сверкающие тонированными стёклами современные здания, особенно в столице и крупных городах, жилые дома повышенной комфортности, офисы государственных учреждений, где гранит, мрамор, евроремонт и охрана, забитые иномарками дворы, навороченные коттеджи-дворцы и т. д., а с другой – встречаем очень много людей, которые себе покупают на суп кости для собак, едят много круп, одеваются в second hand, а стоит отъехать от города на 5–10 километров – и мы видим невозделанные поля, зарастающие кустарником и лесом, остовы животноводческих ферм и помещений как будто после бомбёжки, деревни и села, в которых пустуют дома и школы, дома культуры с выбитыми стёклами, потому что нет работы, жители уехали в город и лишь пенсионеры доживают там свой век.
Количество магазинов зависит от величины населённого пункта и количества рынков в нём.
Прежде чем увидеть свет в конце тоннеля, ты должен пройти через максимальное количество магазинов.
Но так случилось, что рядом оказалось большое количество магазинов компьютерной техники, сервис-центров, интернет-салонов.
– Конечно, их полно. – Ответила она, имея в виду количество магазинов этой сети.
Стало как-то почище, а ещё прибавилось количество магазинов.
Меня не столько поразило число мировых и испанских брендов, сколько количество магазинов, которые мои дочери планировали посетить: их число, судя по составленному списку, приближалось к трём сотням.
Небоскрёбы пролетают перед глазами, толпы людей смешиваются на перекрёстках, бесчисленное количество магазинов принимает заядлых шопоголиков, рестораны кишат изобилием кулинарных новинок…
Большое количество магазинов, даже больших и дорогих, ещё не говорит о их прибыльности.
Здесь было всё, что нужно людям для комфортной и счастливой жизни: несколько музеев, библиотеки, два кинотеатра, концертный зал, цирк, большое количество магазинов, два завода и фабрика.
Это в совокупности с ростом количества магазинов (помним, что количество покупателей в это время растёт незначительно) снижает прибыльность продажи товара и привлекательность рынка.
В мире существует огромное количество магазинов, которые недорого реализуют одежду и аксессуары хорошего качества.
Улица состояла из бесчисленного количества магазинов, где можно было приобрести самые изысканные вещи.
К тому же у меня ещё огромное количество магазинов, которые мне надо посетить, чтобы остановиться на одном-единственном выборе и быть вовремя на дискотеке в умопомрачительном одеянии!
Во всех городах, где есть его офисы, также в разных уголках города открывалось большое количество магазинов с его мебелью.
Маркетолог должен привести такое-то количество людей и такое-то количество магазинов, провести такое-то количество акций, сэкономить на них такое-то количество маркетингового бюджета, и при этом не выйти за такие-то цифры.
Там расположено огромное количество магазинов, которые мы вряд ли способны обойти за день или два, скорей, с нашей неторопливостью, это можно растянуть на неделю или месяц.
В одном этаже бывшего завода умещалось казалось бесконечное количество магазинов.
Вдоль улицы расположено несметное количество магазинов, бутиков и ресторанов.
Огромная плотность населения, неразбериха, нескончаемый пассажиропоток на десятке вокзалов, невероятное количество магазинов, рынков, наличных денег…
Люди возвращались с работы и спешили оббежать и объездить как можно большее количество магазинов в поисках новогодних подарков.
Мы прошли бесчисленное количество магазинов, что-то покупали, что-то просто меряли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество магазинов»

  • — С другой: в одном из шкафов магазина найдено порядочное количество нелегальной литературы эсдеков и дружеские — на ты — письма к Зотовой какого-то марксиста, вероучителя и остроумца. На кой дьявол богатой бабе хранить у себя нелегальщину? А посему предполагается, что это ваше имущество.
  • Смысл этих таинственных речей был, кажется, тот, что все количество заготовляемых на фабрике сигар быстро расходится официальным путем по купеческим конторам, оптом, и в магазин почти не поступает; что туземцы курят чируты, и потому трудно достать готовые сигары высших сортов.
  • Но если кто пожелает непременно иметь хорошие сигары не в большом количестве, тот, без всяких фактур и заказов, обращается к кому-нибудь из служащих на фабрике или приходит прямо и просто, как говорил мой провожатый, заказывает, сколько ему нужно, и получает за ту же цену мимо администрации, мимо магазина, куда деньги за эти сигары, конечно, уже не поступают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «магазин»

Каким бывает «количество магазинов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я