Предложения со словосочетанием «количество камней»

С фундаментом, потому что для него нужно большое количество камней.
Места, в которых сооружены кромлехи, не всегда обеспечены от природы достаточным количеством камня нужной породы.
Основной особенностью считается то, что, как правило, со всех ракурсов можно наблюдать определённое количество камней, а один оказывается всегда скрыт.
Желудок имеет толстые мышечные стенки, и в нём почти всегда у взрослых крокодилов находится более или менее значительное количество камней.
Конечно, выстрелит лишь малая часть стартапов, но и в игре го основные очки приносит небольшое количество камней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обюрокраченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пока мы его копали, когда выдирали пни – нашлось ещё порядочное количество камня.
Наибольшее количество камней из почки смог извлечь у своего пациента индийский доктор.
Известия о чёрных камнях сильно смахивали бы на дешёвую мистификацию, если бы не громадное количество камней (их продолжают находить и по сей день).
Обычно там и находили какое-то количество камней.
Чтобы определить, кому достанутся чёрные камни, один из участников берёт в руку из чаши с белыми камнями произвольное количество камней.
Потому что слишком велико количество камней… вот так-то…
Думаю, месяца для нарезки нужного количества камней для строительства вполне достаточно.
К сожалению, он не имел при себе большого количество камней развития, потому пришлось действовать экономно – камней кое-как хватило на аренду небольшой комнатушки в одном из залов развития.
Когда человек прибывал на место, ему оставалось только подсчитать количество камней, чтобы определить расстояние между двумя точками.
А за 300 лет с середины XII века количество камня, ушедшего на возведение готических храмов, превысило объём всех египетских монументов.
Такого количества камней хватило бы, чтобы обеспечить его западноавстралийский прииск работой на ближайший десяток лет.
Остановился только тогда, когда инвентарь достиг предельного количества камней на огранку.
Ещё они постоянно собирают с каждой расы огромное количество камней силы.
Под тихими водами кажущегося спокойствия и удовлетворённости скрывается несчётное количество камней, которые трудно разглядеть, пока сам не упадёшь в эти воды, не окунёшься в них с головой.
Уже несметное количество камней заложили в дорожные провалы, но на другой год твёрдость уходит как в бездонную пропасть.
Общее количество камней только в ней одной оценивается примерно в 2,5 миллиона штук и весят они вместе более 6-ти миллионов тонн.
Чтобы купить что-либо, нужно дать продавцу назначенное количество камней силы с той способностью, которая ему необходима.
Изучая стены, они пересчитали количество камней, использованных при выкладке.
Мальчик даже подумал, а не разжать ли руку, но оглянувшись, и увидев, что внизу, под горой порядочное уже количество камней, отчасти и им лично сваленных с уступа, решил не рисковать.
При устройстве рокария используется меньшее количество камней, а пространство между ними и растениями заполняют галькой или мульчей из древесной коры.
Около них находились женщины и старики, которые, получая эти маленькие камни, бросали их под жернова, последовательно расположенные, и трое или двое из них, помещаясь у рукоятки каждого жернова, поворачивали его до тех пор, пока они таким помолом не превратят количество камней, которое им было дано, в пыль, тонкую, наподобие пшеничной муки…
Также понадобятся кожа величиной примерно с ладонь, грубая нитка, ножницы, ножик и хорошее количество камней.
Пересчёт количества камней сбивался возле трёхсот. Трещин оказалось ровно пятьдесят три.
Маг озадаченно почесал макушку, осторожно поинтересовался где эрр взял такое количество камней древних, не особо рассчитывая на ответ.
Природное явление, при котором происходит осыпание большого количества камней вниз по склону, называют горным обвалом.
Но, как бы там ни было, информация, которую может выдать это существо, точно стоит какого-то количества камней.
Для того чтобы бросить камень, нужна цель, поэтому большое количество камней летит и в сторону нашего центра.
Сдаются каменоломни эти в аренду на таких условиях, что арендатору предоставляется на всём пространстве их вырабатывать в неограниченном количестве камень: бутовый, щебневой, жерновой, катковый, цокольный, и вообще какой в них окажется.
Работа настоящего знатока, и не побоялся чётное количество камней взять.
Количество камней соответствует количеству героев и легенд, связанных с этим мгновением.
Притягательные и неповторимые закаты, когда однообразие унылого пейзажа – безжизненная земля, испещрённая бесчисленным количеством камней и скал, – удивительным образом преображалось в лучах уходящего солнца.
Надо было валить деревья, стаскивать их в кучу, грузить в грузовик, ровнять землю, пахать её, убирать остатки деревьев и невероятное количество камней.
Упавший, не желая пересчитывать телом точное количество камней, попадающихся по дороге, быстро вставал на ноги, делал несколько торопливых шагов и снова падал на четвереньки, оступившись на очередном камне.
К этому времени я уже дочитал книгу, успел сосчитать количество камней во всех стенах, а также количество трещин на потолке, и от безделья и мук ожидания готов был перегрызть прутья решётки и завыть волком.
Его помаленьку выражалось практически в полном завершении фундамента, осталось только дождаться четыре дня, пока окончательно застынет, заготовке солидного количества камней для стен, полностью выстроенных бараков для крестьян и запуск лесопилки.
И причину такого малого количества камней объяснить легко.
Отмахав километра 2 от отеля, мы обнаружили большой амбарный замок (киприоты не любят трудиться после 17.00), а за забором – незначительное количество камней, как будто развалилась небольшая постройка.
Оценим количество камней со златием и размеры пещеры.
Минуя огромное количество камней всевозможных размеров, я быстро преодолевал путь до первого маяка.
Это было нечто такое… зелёная туника расшита диким количеством камней, нежно-голубые штаны отделаны чем-то вроде лент, на шее большой розовый бант… плюс ещё волосы, засыпанные мукой и увенчанные чем-то вроде большого жёлтого банта… жуть!
Если же бессчётное количество камней бросить в морской прибой, то с его помощью они очень скоро сами обточат друг друга.
При гигантском количестве камней и стрел потери неизбежны: тут и там валились в грязь воины, выпуская оружие из ослабевших рук.
Просто мешок с чёрными камешками по числу воинов коим требовалась обновка из которого изымалось количество камней равное обнаруженному количеству комплектов доспехов и добавлялось такое же количество белых камешков.
Давайте посчитаем количество камней в мой загнивший огород, которые надо разгрести: два тяжёлых проекта на работе, подготовка к внеплановому экзамену и двум зачётам, которые будут через три дня в один день, и…
Я никогда бы не надела ничего подобного – от такого количества камней слепнут глаза, особенно их яркость заметна в лучах полуденного солнца, сейчас наполнявших комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество камней»

  • Стекла витрин, более прозрачные, чем воздух, хвастались обилием жирного золота, драгоценных камней, мехов, неисчерпаемым количеством осенних материй, соблазнительной невесомостью женского белья, парижане покрикивали, посмеивались, из дверей ресторанов вылетали клочья музыки, и все вместе, создавая вихри звуков, подсказывало ритмы, мелодии, напоминало стихи, афоризмы, анекдоты.
  • — Нужно, говорит он, чтобы во дни ярмарок, а также сельских праздников, чтоб местный земский начальник заготовил, за счет казны, колья и камни, а потом он ставил бы мужикам — тоже за счет казны — десять, двадцать, пятьдесят — смотря по количеству людей — ведер водки, — больше ничего не нужно!
  • Omnis definito est negatio [Всякое определение есть отрицание (лат.) — выражение из письма Спинозы к Яриху Йеллесу от 24 июня 1674 г.] — эта формула Спинозы особенно приложима к догматике, ибо здесь поводом к defenitio чаще всего является negatio, высекающая догматы как искры из камня: количество возможных догматических определений в христианстве могло бы быть значительно больше тех, которые формулированы на соборах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «количество камней»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «камень»

Каким бывает «количество камней»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я