Предложения со словосочетанием «количество идей»

С помощью карандаша и бумаги можно сгенерировать большее количество идей за относительно короткий период времени, не отвлекаясь на манипуляции с мышью, клавиатурой и так далее.
Главы 5 и 6 содержат огромное количество идей и советов, как справляться с проблемами и выходить из трудных ситуаций, в которые мы всё время от времени попадаем.
Проведите мозговой штурм, записав максимальное количество идей, которые у вас появились по выбранной вами теме.
– Да, это объясняет, почему большое количество идей остаётся без реализации.
Чтобы его избежать, устраивайте мозговые штурмы, наращивая количество идей, а потом редактируйте материал, добиваясь лучшего качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэкетирский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вербальная же креативность проявляется в таких показателях как скорость речепродукции (беглость, которая заключается в способности продуцировать определённое количество идей в единицу времени); пластичность (гибкость или флексибельность, которая проявляется в способности выдвигать разнообразные идеи, без труда переходить от одного аспекта рассматриваемого вопроса к другому, одной темы к другой); оригинальность (которая проявляется в продуцировании необычных, редко встречающихся нестандартных решений, идей).
Их метод состоит из нескольких этапов: диагностики (то есть определения болевых точек покупателей), «джем-сейшена» (участники предлагают максимальное количество идей новых решений) и, наконец, программирования (написания за две недели программы, достаточно хорошей, чтобы заинтересовать клиентов).
Сложность нашего века в том, что колоссальное количество идей, информации, причём иногда очень глубокой, действительно мистической, выброшено на рынок в виде книг, видеокассет, аудиокассет.
Ищите необходимый уровень абстракции – ту наилучшую точку зрения, которая даёт возможность генерации наибольшего количества идей.
Беглость мышления определяется количеством идей, возникающих в единицу времени.
А это бесконечное количество идей, которые можно реализовать в вашей статье или публикации.
Дети, потомки бесчисленного количества жизней наших предков, в которых зацифровано, зашифровано несметное количество идей, талантов, опытов, знаний предыдущих поколений.
Основная цель «мозгового штурма» – выдвижение максимального количества идей группой людей за определённый период времени, как правило, достаточно короткий.
Красивая упаковка, яркая коробочка, в голове вспыхивает неисчислимое количество идей и вопросов «Что это?», «Какое?», «Для меня?» Я привыкаю к мысли, что этот подарок мне, я принимаю.
Это давало возможность более результативных совместных действий, повышения количества идей в обществе…
Поэтому помимо советов, как сделать мышление более свободным (то есть увеличить количество идей) и более гибким (то есть сделать идеи более оригинальными), в обзоре вы найдёте также техники по обретению душевного равновесия.
Предположение, что два народа имеют одинаковое количество идей, абсолютных или относительных, далеко не абсурдно, это действительно факт для всех народов, находящихся на одном уровне цивилизованности; но в данном случае речь идёт о писаниях одного и того же народа, который, имея во все времена одно и то же правительство и одну и ту же религию, может легко причислить устаревший собственный язык к памятникам своей древности.
Голову тут же посетило бесчисленное количество идей и замыслов.
Невероятное количество идей и энергии на их воплощение!
Его высокий уровень приводит к тому, что любая мысль кажется привлекательной и мозг в поисках удовольствия генерирует гигантское количество идей.
С окончанием учебного года меня посещало немыслимое количество идей, стоящих того, чтобы перенести их на бумагу, но мой выбор пал на фэнтези и путешествия.
У тебя будет мощнейший арсенал и неисчерпаемое количество идей и оригинальных способов знакомств.
Современная магия хаоса впитала весомое количество идей и философских концепций из дискордианства, но кроме дискордианства магия хаоса впитала в себя и другие «верования», философию или мифологему культов о которых вкратце я поведаю вам ниже.
Но начало всегда одно – идея, довлеющая над небольшим количеством идей.
Невозможно перечислить количество идей, которые мы почерпнули из социальной психологии и теории коммуникации.
Недаром же в моём мире существует мозговой штурм, при котором участники обсуждения генерируют максимальное количество идей решений задачи, в том числе самые фантастические и глупые.
Напротив, целенаправленная работа с электронными текстами открывает нам огромные возможности для поиска и аналитического сравнения фактов, для обзора и обобщения огромного количества идей, мнений, теорий и т. п.
Повторимся, сегодня самое основное – это выписать как можно большее количество идей, полностью отключив анализ и критику.
Креативные участники, собранные вместе в нестандартной обстановке, по очереди излагают максимальное количество идей, не ограничивая себя технологическими рамками.
Узнав, какие опросы проводят конкуренты и куда в них нажимает аудитория, мы можем получить огромное количество идей для контента и для продаж.
Выдавайте большое количество идей в единицу времени и обязательно лучшие из них внедряйте!
На нас обрушивается огромный поток информации и коммуникации из внешнего мира, и в то же время в нашем внутреннем мире генерируется огромное количество идей и соглашений с другими и самим собой.
Это не значит, что вы должны постоянно менять свои взгляды и философию – наоборот, подкрепите её ещё большим количеством идей.
В моей книге вы найдёте огромное количество идей, которые смогут правильно направить к вашему хорошему будущему.
Я рекомендую читателям прочитать какое то количество книг по частному лидерству с тем чтобы иметь в голове определённое количество идей и терминов этой науки.
Одним из продуктивных методов совместной работы в редакции молодёжной телестудии является, так называемый, брейн-сторминг (мозговая атака), представляющий собой метод группового генерирования большого количества идей за малый промежуток времени.
Всё это вместе взятое и по отдельности тоже рождают одну мысль, которая снабжена бесконечным количеством идей её воплощения.
Ведь помимо магических обрядов, людьми написаны миллиарды умных книг и создано несметное количество идей, религий и эзотерических учений.
Получив образование, он вернулся на телевидение с огромным запасом знаний и бесчисленным количеством идей.
– Завтра, самое позднее к вечеру, ещё позднее только послезавтра, – кручу ручку в руках, делая пометки на бумаге. Невероятное количество идей.
И постоянно возникает огромное количество идей по ведению и расширению дела.
За это время в домашних закромах скопилось большое количество идей для звонков в прокуратуру.
Максимальное количество идей, без любых ограничений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество идей»

  • Среди русских интеллигентов, как уже многими замечено, есть порядочное количество диковинных людей, истинных детей русской страны и культуры, которые сумеют героически, не дрогнув ни одним мускулом, глядеть прямо в лицо смерти, которые способны ради идеи терпеливо переносить невообразимые лишения и страдания, равные пытке, но зато эти люди теряются от высокомерности швейцара, съеживаются от окрика прачки, а в полицейский участок входят с томительной и робкой тоской.
  • Факты были вообще известны более или менее, но очевидно было, что кроме фактов явились и какие-то сопровождавшие их идеи, и, главное, в чрезмерном количестве.
  • Когда он развивал эту идею, рисуя при этом бесконечную цепь караванов, тянущихся от Иверских ворот до Мадраса, все мануфактур-советники кричали"ура", он же, под шумок, истреблял такое количество снедей и питий, что этого одного было достаточно, чтоб навсегда закрепить за ним кличку витязя и богатыря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «количество идей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «идея»

Каким бывает «количество идей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я