Предложения со словосочетанием «количество звёзд»

Видеть на небе огромное количество звёзд осенней ночью, перед самыми заморозками означает, что наяву вас ждёт удача, о которой вы даже не смели мечтать.
На ночном небе простым глазом можно наблюдать очень большое количество звёзд.
В какую бы точку ночного неба ни был устремлён наш взгляд, он в конце концов натыкался бы на несметное количество звёзд, и мы видели бы небо, залитое бесконечным количеством звёздного света.
Невооружённым глазом можно разглядеть только звёзды 1–6 величин, и их число крайне невелико по сравнению с общим количеством звёзд.
Наконец, в нижней левой части диаграммы мы видим небольшое количество звёзд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуповорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаровое звёздное скопление содержит от нескольких тысяч до нескольких миллионов звёзд, к центру скопления количество звёзд увеличивается настолько, что они сливаются в сплошное сияние.
Поскольку гравитация всегда притягивает и никогда не отталкивает, ограниченное количество звёзд должно взорваться в огненном катаклизме.
И в самом деле, если считать, что количество звёзд бесконечно, то взгляд, куда ни посмотри, должен был бы упираться в светящуюся точку.
За достаточно длительное (чтобы не сказать – бесконечное) время пылевые облака поглотят свет бесконечного количества звёзд и в конце концов засверкают сами подобно звёздной поверхности.
– Не думаю, что количество звёзд прельщало…
Но на каких именно звёздах из представленных нашему взору из общего количества звёзд млечного пути жизнь существует, нам предстоит узнать.
Стояла вечерняя мгла. На небе бесчисленное количество звёзд и ясная луна. Морозно. Ах, какое удовольствие в такую пору беззаботно находиться на улице!
Смотрю в тёмное звёздное небо, обводя взором бессчётное количество звёзд.
Делюсь своими наблюдениями, как сделать так, чтобы максимальное количество звёзд были в наибольшей степени эффективны.
За двумя рядами пультов шли разговоры между военными в песочного цвета униформе с разным количеством звёзд на погонах.
Если мы посмотрим на небо ясной ночью, мы увидим невероятное количество звёзд, ярких и не очень ярких, и кажется, что их так много, что на небе ничего не разглядеть.
Но в небе колоссальное количество звёзд, может быть, даже бесконечное.
Луна, блеснув напоследок, исчезла в сомкнувшихся челюстях, и сразу количество звёзд будто удвоилось.
Количество звёзд впечатляло, еда и сервис – тоже, судя по оценкам недавних гостей.
Это доказывают примеры большого количества звёзд шоу-бизнеса, кинематографа и спорта.
Как ни странно, не яркость и не количество звёзд особенно его поразили.
Лес гудел ночной пустотой, а небо было усыпано несчётным количеством звёзд.
На небе взошла луна и пригасила неисчислимое количество звёзд.
Смотреть, упиваясь невообразимым количеством звёзд, за которыми не видно мрачной тьмы космоса – таково было первое желание любого новичка.
– Господа, мы ещё не знаем точного количества звёзд, которые могли нести великую силу, по – этому возможно, что наша гостья вполне может обладать силой одной из них.
Подсчитали количество звёзд в ней – более ста миллиардов.
Этот эпизод со странной путаницей по поводу количества звёзд добавил мне пищи для размышлений.
Совокупность громадного количества звёзд, рассматриваемых как единое целое, принято называть галактикой.
Какое огромное количество звёзд собралось в одном месте.
Несметное количество звёзд усыпало синее небо.
Было по-осеннему пронзительно свежо, и сквозь пушистые лапы сосен глядела высокомерно большая до сказочности луна, отражавшаяся в тихой воде вместе с россыпью неимоверного количества звёзд, видимых вот так скопом только в эти прозрачные осенние ночи.
Малое количество звёзд и тусклая луна обещают скорый снегопад.
Человеческому разуму трудно представить количество звёзд и истинные размеры вселенной.
Далеко-далеко в небесах, в миллионах световых лет отсюда, во мраке космоса, куда почти не доходит свет бесчисленного количество звёзд живёт сердце вселенной, настолько чёрное, что даже тьма вокруг кажется светлее – великая чёрная дыра – договорил, наконец, как будто бы из ниоткуда появившийся незнакомец.
Ты не видишь её и не знаешь количество звёзд, но поверь мне на слово эта ночь удивительна.
И вдруг среди бесчисленного количества звёзд появилась яркая голубая звезда.
Космос бесконечен (по крайней мере так считается), грандиозен, умопомрачительное количество звёзд, свет от которых пробивается через фантастические расстояния.
Где бы я не была, такой оглушительной тишины и такого чёрного неба и такого количества звёзд нигде я больше не встречала.
Необъемлемое количество звёзд, раскиданных по ночному полотну.
По их виду можно было сразу определить количество звёзд.
Высокие рейтинги предпочитают и поисковые системы. Именно компании с большим количеством звёзд отдаёт предпочтение Google при обработке запроса.
– Нормально сама. Если посчитать количество звёзд и разместить их в нужном порядке…
План сработал на все сто процентов: я получила множество ценных советов типа: «не ходи одна в купальнике по улицам, не улыбайся всем подряд, не купайся ночью, обязательно съезди посмотреть пирамиды» и тому подобное, массу завистливых охов и ахов, вопросов по поводу количества звёзд отеля, который мы осчастливим своим присутствием, стоимости путёвок и продолжительности самого отдыха.
Мне вспоминался вождь, его добрая и ласковая дочь, весь непосредственный приютивший меня индейский люд, вкуснейший тапир, приготовленный на вертеле, и божественная тропическая ночь, в течение которой я практически не спал, а сидел, высоко задрав голову, пытаясь сосчитать количество звёзд на небе, одновременно анализируя, как плавно и гармонично входили в меня в течение дня имеющиеся теперь в моей голове знания.
Небо рассыпало совершенно нереальным количеством звёзд, тепло, шедшее от козла, согревало озябшее тело молодого и неопытного участкового, сверчки пели так уютно, тишина была так безопасна…
Огромный, многоэтажный отель, с достаточным количеством звёзд, номеров, с приличным сервисом и весьма доступными ценами действовал круглый год.
– Хоть не три? – мрачно улыбаясь, поинтересовался количеством звёзд.
По оценкам учёных количество звёзд в нашей вселенной больше, чем число песчинок на всех пляжах земного шара…
Примерно через час стемнело полностью, лишь небольшое количество звёзд освещало пустынную землю.
Когда звон почти сошёл на нет, а количество звёзд сократилось втрое, женщина осторожно приоткрыла один глаз, затем второй и посмотрела на руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество звёзд»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «количество звёзд»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я