Предложения со словосочетанием «количество животных»

Репутацию мяса как продукта здорового питания подрывает наличие в нём большого количества животных жиров!
В муниципальных городских приютах обычно содержится огромное количество животных – до шестисот голов.
Во-первых, люди стали употреблять гораздо меньше растительной пищи, кроме того, огромной проблемой в настоящее время является питание неестественной пищей, а также потребление чрезмерного количества животных жиров.
Эти работы доказывают, что возможности для отражения жизни в искусстве в то время были ещё ограниченными, основной тематикой служило небольшое количество животных.
Они пытались спасти максимальное количество животных, хотя тех и негде было держать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белый-белый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересный факт, но в крестьянской среде считалось грехом принимать в пищу большое количество животных продуктов.
Во столько же раз сократилось количество животных, многие виды вымерли.
Необходимое количество животного белка может поступать в ваш организм с морепродуктами, молочными продуктами или мясом птицы.
Если необходимость проведения опытов на живых животных очевидна и необходима, то со стороны экспериментатора будет этичным получение воспроизводимых результатов с использованием минимального количества животных.
Если оба владельца ограничат количество животных, выгоняемых каждым из них на пастбище, величиной L/2, они получат 10 единиц прибыли.
Повторю, что нужное вашему организму количество животного белка может поступать с обезжиренными молочными продуктами и морепродуктами.
Для этого луга существует верхний предел количества животных, которых можно выпасать на лугу каждый сезон с тем, чтобы к концу сезона они были как следует откормлены.
Предположим, что каждый собственник стада, стремясь получить свою собственную прибыль, выбрал количество животных, которых он выгоняет на свой выпас, и это количество равно X/2.
– Минимизировать количество животных продуктов хотя бы до нескольких раз в неделю.
Собаки и кошки, обезьяны и крысы и ещё огромное количество животных обладают психикой и различными её проявлениями (вплоть до интеллекта).
Диета позволяет есть с общего стола, таким образом, в пищу вместе с зажаркой, заправкой блюд попадают растительные масла, ограниченное количество животного жира; нет ограничений в соли.
Но честный ответ на вопрос: «Зачем мне собака?» – позволит избежать разочарований и заметно сократит количество животных, которым потом придётся искать новую семью.
В своём рационе нам следует уменьшить количество животных жиров, сахара, изделий из рафинированной муки.
Следует использовать малое количество животной пищи и отказаться от спиртных напитков.
Долина располагала достаточным количеством животных, чтобы обеспечить пропитанием не только небольшое поселение, но и целый город.
Правительство требует иметь определённое количество животных на единицу площади, а для меня это слишком хлопотно.
Несмотря на ничтожно малое количество животных – по сравнению с 2020 годом, этими массивными промышленными комплексами со 100 тысячами коров, шаркающими в пыли, – в 1965 году размер фермы – это недостаток.
Количество животных должно быть ограниченно, чтобы для них хватило места и корма.
Для нас этот так называемый цикл – это нечто большее, чем более долгая зима и меньшее количество животных.
Это было предельное количество животных, которых мы могли прокормить.
Кстати сказать, в лицензии указано количество животных, которых вы имеете право убить.
В нижней части кривой повышение дозировки ведёт не только к увеличению общего числа умерших животных, но и к увеличению количества животных, умерших с каждой новой дозой.
В этом городе с собственным характером обитало бесчисленное количество животных, среди которых преобладали кошки, собаки и лошади.
Наличие у экспедиции значительного количества животных диктовало порядок плавания.
Производственную мощность санитарного блока определяют из расчёта поступления 3 %больного скота от общего количества животных, перерабатываемых на мясокомбинате.
За этот период устанавливают диагноз заболевания или выясняют причину несоответствия количества животных.
Среди огромного разнообразия растений всех форм и размеров, водилось невиданное количество животных, но среди них практически не было крупных, им было некомфортно в густом лесу.
По мере роста цен на молоко у молокозаводов появляется стимул производить его больше, а это может означать увеличение поголовья коров, что, в свою очередь, даёт шанс большему количеству животных вырасти, а не быть забитыми на мясо в телячьем возрасте.
Тот, кто изловит наибольшее количество животных или не будет никем пойман, победил.
Для приобретения животных можно обратиться в органы управления охотничьим хозяйством, где с учётом состояния запасов ондатры определят количество животных, разрешённых к отлову.
Первый (экстенсивный) – рост количества животных и расширение посевных площадей.
Снижение количества животных снова вело к повышенному размножению растений.
Среди них не было обычаев петь и плясать, их празднества и почести богам выражались в виде застолий, поражающих своим размахом, когда убивалось количество животных, превосходящее нужды племени.
Огромное количество животных почти всех классов используются человеком для научно-исследовательских, учебных целей.
В нём указывают количество животных или птиц, маршрут следования, сведения об эпизоотическом состоянии (благополучии) местности, откуда отгружают скот, и о специальной обработке животных (прививках, обследованиях).
Количество животных возрастало прямо пропорционально количеству преодолённых ступеней.
Пророк сказал хозяину овец, чтобы тот возместил ущерб соответствующим количеством животных.
При таком количестве животных вопрос о том, зачем мы их держим, как-то уже и не возникает.
В прилегающих к горам и лесам местностях начало уменьшаться количество животных.
Но в его генетическом создании, или претворении из одного вида в другой, участвовало достаточное количество животного рода существ, способствующих этому процессу.
Для этого я уменьшал количество растительной пищи и увеличивал количество животной.
Из-за обилия изображённых на стенах быков, коров, ослов, баранов и иероглифов, означающих количество животных, путешественники прозвали её «Гробницей чисел».
У нас было нескончаемое количество животных.
К счастью, с каждым годом количество животных, нуждающихся в опеке, сокращалось ― их численность восстанавливалась до уровня, который система обеспечения биоразнообразия считала безопасным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество животных»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «количество животных»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я