Предложения со словосочетанием «количество грязи»

Подвалы близлежащих домов наполнились останками умерших и огромным количеством грязи и нечистот.
К сожалению, из-за большого количество грязи дух приобрёл хроническую астму.
По мере того как земледелие входило в зону более грубых отложений и выходило из неё, менялось количество грязи и наносов, смываемых муссонными дождями в воду, а это меняло темп подъёма речного дна в результате отложений.
Долго идёт мясо по нашему кишечнику, отравляя бедное тело токсинами: страдают почки (им выводить неимоверное количество грязи), печень…
Можно допустить (и даже с большой долей вероятности), что изначальная задача компании заключается именно в уменьшении общего количества грязи в помещениях всего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультра-си — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, и некоторого количества грязи вдобавок.
Как будто сама природа в конце концов оскорбилась количеством грязи, скопившимся в городе, и решила хорошенько это всё отмыть.
И поражалась количеству грязи, выливаемой на певца.
Неугомонный птенец мало спал, много ел и производил невообразимое количество грязи и шума.
За исключением разве что меньшего количества грязи.
Отсмеявшись, мы через стекло увидели, что дождь почти закончился, и в хорошем настроении вышли из нашей повозки, чтобы оценить глубину луж на дороге и количество грязи рядом с ней.
Впрочем, бетон – это далеко не самое эстетичное и экологическое решение для уменьшения количества грязи.
Оставшись одна, я провела экскурсию по квартире, подивилась количеству грязи на квадратный метр, но ничего примечательного не обнаружила.
Было вынесено нереальное количество грязи и ила, все веники расположены по кругу и опущены в воду листвой вниз.
С каждым пройденным метром черты его становились всё чётче, и я наконец смог разглядеть портрет во всех красках: густая пепельная щетина двухнедельной выдержки простиралась от мощных скул до не менее мощного кадыка, скрываясь за горизонтом тугого лоснящегося воротника, испещрённый морщинами лоб скрывали угольного цвета с проседью редкие намокшие от дождя пряди волос, чёрное драповое пальто, едва потёртое и обшарпанное молью, но, тем не менее, отлично подогнанное по фигуре, удачно сочеталось с помятой федорой и кожаными туфлями, покрытыми обильным количеством грязи, скрывавшей некогда ослепительного блеска лак.
Изрядное количество грязи и эта дорога лучше шалажинской.
За это время на дне бака могло осесть порядочное количество грязи, от которой и паникует комп «мерса»…
То, что этот плотный налёт возвращается на поверхность языка, даже при удалении скребком один или два раза в день, является точным указанием количества грязи, слизи и разных видов ядовитых веществ, накопленные в тканях всего вашего организма, теперь удаляемые через внутреннюю поверхности желудка, кишечника, языка и каждой полости вашего тела.
Фактическое количество грязи и отходов, которые являются «загадочной» причиной ваших «неприятностей» является огромным.
Включив свет и ужаснувшись количеству грязи и пыли, я решил не разуваться, а сразу пройти дальше.
Они вошли внутрь автобуса, все сидячие места были заняты и под каждым сиденьем было какое-то количество грязи и растаявшего снега от ботинок.
Вода в ведре обрела молочный цвет намекая на присутствие немалого количества грязи.
Я посмотрел на его ладошку. По количеству грязи оценил сколько примерно он тут находится и ответил на рукопожатие.
Но иногда можно увидеть и нечто вроде извержения – выброс большого количества грязи, который сопровождается огромными столбами огня и дыма.
Вот почему море в том месте стало таким непроходимым, из-за огромного количества грязи, которая появилась в результате затопления одного огромного острова".
Эти два слова звучали часто, иногда нетерпеливо, иногда с пренебрежением, а порой даже с откровенным презрением, и предназначались мужчине, возраст которого не представлялось возможным определить по причине большого количества грязи на лице.
В документе с сожалением констатируется, что на улицах города скапливается огромное количество грязи, навоза, строительного и прочего мусора, который все оставляют прямо перед дверями своих домов, несмотря на существующие королевские предписания.
Внутри салона часто скапливается большое количество грязи; полностью устранить её нелегко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество грязи»

  • Княжна знала, какое количество ваты истребляет Надежда Осиповна, чтоб сделать свой бюст роскошным; знала, что Наталья Ивановна в грязь полезет, если видит, что там сидит мужчина; что Петр Ермолаич только до обеда бывает человеком, а после обеда, вплоть до другого утра, не годится; что Федору Платонычу вчерашнего числа прислал полорецкий городничий свежей икры в презент; что Вера Евлампьевна, выдавая замуж свою дочь, вызывала зачем-то окружных из уездов.
  • Тянутся, еле выворачивая колесо из грязи, тяжёлые арбы, запряжённые волами или мулами, обыкновенно тремя или пятью, причём впереди идёт один, а сзади запряжена пара или две пары животных, смотря по количеству груза, положенного в арбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «грязь»

  • ГРЯЗЬ, -и, предл. о гря́зи, в грязи́, ж. 1. Размякшая от воды земля, почва; слякоть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «грязь»

ГРЯЗЬ, -и, предл. о гря́зи, в грязи́, ж. 1. Размякшая от воды земля, почва; слякоть.

Все значения слова «грязь»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «грязь»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «грязь»

Каким бывает «количество грязи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я