Предложения со словосочетанием «количество блюд»

Этот напиток является неотъемлемой частью различных застолий, входит в состав огромного количества блюд, а также косметических средств.
В нём можно приготовить большое количество блюд по разнообразным рецептам.
Шесть перечисленных режимов отнюдь не означают, что в этой мультиварке можно готовить только ограниченное количество блюд.
Мы чувствуем, что наш живот уже переполнен, но тем не менее упорно тянемся за ещё одним кусочком тортика после обеда из нескончаемого количества блюд.
Вспоминаю прежде всего невероятное количество блюд из мяса – главным образом баранины, причём молодые барашки резались прямо на месте, и в дело шло практически всё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебелённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как часто там анализируют результаты и считают количество блюд и напитков, присутствующих в чеке на самом деле?
Подавляющее количество блюд национальной болгарской кухни составляют кушанья из овощей.
И вот они уселись за стол, и крестьянин стал радостно считать вслух количество блюд, которые им приносили. Вошёл слуга и принёс суп.
Если суммировать все рейтинги, мы получим количество блюд на один чек.
Также немаловажно правильно рассчитать количество блюд и напитков.
Если столы и выдерживали необычайное количество блюд, то гости, которые должны были отведать от каждого, выдерживали это с большим трудом.
Иногда метод повышения продаж за счёт увеличения количества блюд в чеке ещё называют – метод перекрёстных продаж (cross-sell).
Необходимо суммировать количество блюд по всем заказам и поделить на количество заказов (чеков).
Среднее количество блюд в заказе (чеке) составляет: 16: 4 = 4.
Обед входил в стоимость билета, но не было указано, что взять можно определённое количество блюд, так что набрала я от всей своей широкой души – сколько поместилось в наплечный мешок.
Каждый из присутствующих за столом должен заказывать одинаковое количество блюд.
Нет, я, конечно, с утра не ела, но таким количеством блюд можно накормить десяток голодных студентов.
Через десяток обедов количество блюд уменьшено до оптимума – пять коронных, десять второразрядных, ещё десяток по мелочи.
А вскоре мы уже расположились за столом и принялись наблюдать за быстро возрастающим количеством блюд.
Не секрет, что из одних и тех же продуктов делается громадное количество блюд.
– Нет! – почти вскрикнула я. Потом глубоко вздохнула. – Нет, боюсь, жильё матушки всех не вместит, как и средства не позволят подать достойное количество блюд.
От количества блюд начинает рябить в глазах, а от запаха – призывно урчать живот.
Питание организовано таким образом, что по периметру столовой стояли столы, на которых расположились на выбор многочисленное количество блюд и закусок на любой вкус.
Зал ресторана не должен быть объедаловкой, нескончаемые прилавки которой проседают от нагромождения немыслимого количества блюд, а столики, где часами люди занимаются чревоугодием, заставлены тарелками с остатками пищи, как в анекдоте: «Что не съем, то понадкусываю».
Повариха и слышать не хотела о временной замене, поэтому ей приходилось вертеться самой, вдвое сократить количество блюд, изменить график кормлений.
Количество блюд соответствовало всему меню завтрака, если бы его изъяли из двух-трёх забегаловок.
Увидев количество блюд сестры переглянулись.
На семейных праздниках всегда готовили достаточное количество блюд, так, чтобы наесться.
Интересным к концу такого вечера был и ужин; последний состоял из бесконечного количества блюд.
Горячие рыбные блюда занимают значительное место в общем количестве блюд, приготовляемых на предприятиях общественного питания.
Поскольку неимоверное количество блюд, по слухам, нам предстояло испробовать, никто из нас ужинать дома не стал.
Но немалое количество блюд народов нашего не такого уж и большого мира уже успела попробовать.
На самом деле они просто более изысканные тестеры пищи, чем остальная часть населения: способные в полной мере ощутить вкус и аромат, они нуждаются в гораздо меньшем количестве блюда или напитка, дабы ощутить всю игру его вкуса.
Когда же количество блюд существенно сократилось, их качество намного повысилось, их названия стали более привычными, ресторан стал окупаемым поскольку его стало посещать много лидов, и, в конце концов, добился успешности и роста.
Для двоих это было многовато, но, как я не заставляла себя не есть много, съела порядочное количество блюд, запивая тёплым глинтвейном.
Поставив тарелки, поняла, что опять погорячилась, но уж очень аппетитно всё выглядело, и так из огромного количества блюд трудно было выбрать.
На длинном столе покоилась завитками оборок скатерть, а количество блюд определённо превышало то, что съедал поджарый хозяин башни.
Улыбка, сорвавшаяся «не к месту», вольное слово, завитые женские волосы, отсутствие скромности в личной жизни, чревоугодие, нарушение максимально разрешённого количества блюд на пирах и т.д. являлись серьёзными проступками, за которые следовало строгое наказание, арест, высылка, а иногда и смерть.
В результате предстоящий завтрак незаметно превращался в сытный обед из-за растущего количества блюд и объёма порций.
– В этот раз, судя по количеству блюд ситуация обстоит хуже.
На третьем этапе обычно употребляется основное количество блюд и напитков. И более сложная в переваривании и усвоении пища. Это апогей застолья.
Найдя среди огромного количества блюд поднос с ванильным пудингом, я поспешила вернуться к хозяину.
А дальше сами уже можете сообразить какое количество блюд возможно при таком разнообразии.
Вскоре при его активном содействии количество блюд на столе прибавилось: появился салат из морепродуктов, овощная и фруктовая нарезка и ещё маленькие бисквитные пирожные на основе миндаля.
И неважно, что родители приедут совсем не к обеду, и от длительного застолья наверняка откажутся – но на кухню пройдут и в холодильник заглянут: количеством блюд проверят глубину моего к ним уважения.
Попытки изменить раз и навсегда установленный порядок, уменьшись количество блюд, поучаствовать не на должности младшего подмастерья вызывают ужасный гнев.
По этому поводу она приготовила несметное количество блюд для поглощения и достала из заветной кладовки несколько бутылок коньяка и шампанского.
Как и аккуратно записанное детским школьным почерком сестры невообразимое количество блюд, которые эти дамы пробовали, хвалили, обсуждали, передавали друг другу, резали десертными ножичками, теребили начищенными серебряными вилочками, доедали без остатка, или, мило улыбаясь, оставляли на тарелке почти нетронутыми…
Каждый вечер ассортимент полностью обновлялся, и количество блюд превосходило разумные пределы, поражая разнообразием и искусством приготовления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество блюд»

  • Еще есть у них правило: готовить большое количество блюд, но как не выдумаешь полного комплекта соусов, то должно в соусники положить чего попало, лишь бы стоял и не расстроивал порядка.
  • Перед самой хозяйкой главным образом виднелся самовар и ветчина с горошком, а также и бутылка сладкой наливки; перед детьми красовалась гречневая каша с молоком, которой они, видимо, поглотили значительное количество; перед француженкой стояла огромная чашка выпитого кафе-о-лэ и целая сковорода дурно приготовленных котлет-демутон; а перед немкой — тоже выпитая чашка уже черного кофею и блюдо картофелю.
  • Когда сие благородное блюдо было покончено, то выгнанный из службы доктор, не уступавший в количестве выпитой водки Максиньке, произнес еще первые в продолжение целого вечера слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Синонимы к словосочетанию «количество блюд»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «блюдо»

Каким бывает «количество блюд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я