Карта словосочетания «кожаный шнурок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаный шнурок»

На шее на тонком кожаном шнурке висел плоский голубой камешек.
Расстёгиваю верхние пуговицы рубахи и развязываю на шее кожаный шнурок.
– Открыть? – спросила она, рассматривая находку в руках. Ею оказался кожаный мешочек, потрескавшийся от времени и перетянутый кожаным шнурком.
Длинные передние пряди волос убраны назад и крепко стянуты кожаным шнурком.
Тёмно-карие глаза, блестящие каштановые волосы чуть ниже плеч, стянутые кожаным шнурком в хвост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лучевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На шее у него болтался кожаный шнурок с разноцветными глиняными бусинами, вроде тех, что обычно мастерят на детских конкурсах ремёсел и поделок.
– Он полез за пазуху, вытянул кожаный шнурок, на котором болталось какое-то странное произведение местного шамана, сделанное из волос и клыков.
Его кожа была тёплого коричневого оттенка, и на ней не рос мех, только волосы на голове – чёрные, волнистые, затянутые кожаным шнурком в небольшой хвост.
– Он с сомнением посмотрел на старый кожаный шнурок, обмотанный вокруг каркаса.
Пока я, встрепенувшись, разглядывала искусно вырезанный полупрозрачный кленовый лист на простом кожаном шнурке, мягкие шаги затихли…
Мой был на плетёном кожаном шнурке, да и выглядел не слишком презентабельно, являясь пробным экземпляром, этот же крепился на красивой цепочке и смотрелся одновременно изящно и богато, видимо предназначаясь для официальных церемоний.
Продавщица наклонилась под стойку и тут же выпрямилась, держа в руке кожаный шнурок, на котором сверкнул дешёвый латунный кулон в виде пёрышка.
А сама смотрю в вырез чёрной рубашки, распахнутой на груди, загорелая кожа кажется горячей, а там чёрный кожаный шнурок с медальоном, который я не вижу, только золотой стежок…
Два последних оттягивали шею – массивный голубоватый камень на чёрной цепочке и серебряная звезда с десятью лучами, размером в половину ладони, на длинном кожаном шнурке.
Тот аккуратно развязал кожаный шнурок и передал его хозяйке, забрав себе камень.
Появившийся подмастерье кузнеца в кожаном фартуке, с покрытыми потом мускулистыми плечами, перевязанными кожаным шнурком тёмно-каштановыми волосами, едва ли напоминал маленького доходягу, впервые попавшего в их дом.
По пути к столичной резиденции я стянула волосы в низкий хвост кожаным шнурком, но несколько вьющихся каштановых прядей тут же выбились из причёски.
На кожаном шнурке висела небольшая деревянная пластина, в центр которой был помещён кристалл, а вокруг него замысловатое переплетение рун.
Двигался он не очень-то изящно, зато уверенно, а его длинные тёмные волосы были схвачены на затылке кожаным шнурком.
Вытянутые жала узких лезвий, короткие рукояти, обмотанные грубым витым кожаным шнурком, отличный баланс…
Потёртый кожаный шнурок обвился вокруг тонких пальцев с аккуратными ногтями.
Элвинг достала из кармана кожаный шнурок с белыми перьями и лиловыми бусинами камней на концах – точно такой же, какой был вплетён в её волосы.
Мужчина поправил длинные кудрявые волосы, тщательно завязанные кожаным шнурком, чтобы не мешали обзору, и вновь задумался.
Зазвенев, кошелёк закачался на двух кожаных шнурках, исчезающих в рукаве.
Иду в спальню, волосы откидываю назад и перевязываю кожаным шнурком.
Он был туго стянут кожаными шнурками, чтобы страницы не развалились.
Консул не смотрел на вошедшего, он наматывал на толстый заскорузлый крестьянский палец кожаный шнурок непонятного происхождения.
Вроде цветка – лепестки вокруг серебряного ромба на коротком кожаном шнурке.
И никакой короны на голове, ни даже шапочки-бриолета – волосы перехвачены узким кожаным шнурком.
Следуя инструкциям, охотник освободил ожерелье от остатка звериных зубов, а на прочном кожаном шнурке стал вязать узлы разного размера и сложности.
Одно движение – и вот на моих коленях оказался кожаный шнурок.
Вместо застёжки у сумки были два мягких кожаных шнурка, которые, затягиваясь, позволяли надеть сумочку на руку и таким образом носить.
Волосы белоснежные, блестящие, длиной до лопаток, гладко зачёсаны назад и завязаны кожаным шнурком в короткий хвост.
Я убрала фигурку ящерицы в сумку и крепко затянула кожаные шнурки.
Чёрные волосы девочки были заплетены в две косы и перевязаны кожаными шнурками с монетками.
Его белоснежные волосы были небрежно связаны кожаным шнурком, а одна прядь так и норовила упасть на глаза, не давая толком рассмотреть чертежи.
Наконец, волосы были уложены в идеальную косу и перетянуты кожаным шнурком.
Хранился инструмент в резном футляре из красного дерева, который висел на толстом кожаном шнурке, чтобы было удобно носить на шее.
За недолгое время нашей разлуки он успел очистить сапоги от засохшей грязи и пригладил длинные тёмные волосы, перехватив их на лбу кожаным шнурком.
Подхватив пояс с «кольтами», лежащими до этого у меня в изголовье, и застегнув его, завязал кожаные шнурки на бёдрах, чтобы кобуры не бултыхались, после чего уже привычно выбив шляпу об колено, надел её на голову.
Не стал их отрезать, перетянул кожаным шнурком, изобразив конский хвост.
Тот от неожиданности отпрянул, потащив за собой старика, а потом одним движением правой руки перерезал кожаный шнурок на шее у ювелира.
Юноша снял кожаный шнурок с маленькой подвеской из светлого металла.
Нож был привязан к запястью кожаным шнурком и при желании легко помещался в ладони.
Он был из плотной кожи, словно броня, и стягивал грудь, будто корсет, шнуровался под грудью кожаным шнурком с серебряной нитью и при всей своей строгости оставлял в её внешнем виде место женственности.
– Ты отнесёшь эту вещицу к одному человеку и спрячешь в его доме, – маг подцепил лезвием ножа кожаный шнурок и поднял со стола второй из амулетов, потом вытянул руку в сторону и кивком подозвал человека в чёрном, – Тебя не должны видеть.
Однажды тётенька дежурная принесла красивый кожаный шнурок и положила его на соседнюю полку.
А к моей выписке он, к моему немалому изумлению, подарил мне собственноручно вырезанную из ольхи миниатюрного белоснежного ангела с расписными, переливающимися нежно-сиреневым перламутром крыльями на коричневом кожаном шнурке.
Седые волосы были перехвачены кожаным шнурком, кончик длиннющей бороды заправлен за тканый пояс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаный шнурок»

  • Яков зарылся у себя в карманах, достал грош и наметил его зубом. Рядчик вынул из-под полы кафтана новый кожаный кошелек, не торопясь распутал шнурок и, насыпав множество мелочи на руку, выбрал новенький грош. Обалдуй подставил свой затасканный картуз с обломанным и отставшим козырьком; Яков кинул в него свой грош, рядчик — свой.
  • Он был перетянут тонким кожаным поясом, на котором спереди, наискось, висел красивый кинжал, сзади револьвер в кожаном чехле и, наконец, толстый шнурок, очевидно тоже от револьвера, терялся в кармане.
  • У Митеньки была толстая кожаная, холодная, как змея, сабля, которая будто бы не вынималась, но это Митенька солгал: она была только перевязана возле ручки серебряным шнурком, а вынималась прекрасно; и так было обидно, что глупый Митенька, вместо того чтобы всегда носить саблю с собой, поставил ее в передней, в угол, как палку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «шнурок»

Афоризмы русских писателей со словом «шнурок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «шнурок»

ШНУРО́К, -рка́, м. Тонкий шнур (в 1 знач.); то же, что шнур.

Все значения слова «шнурок»

Синонимы к словосочетанию «кожаный шнурок»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «шнурок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я