Карта словосочетания «кожаный чехол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаный чехол»

Мы носили пули в старом кожаном чехле, а порох – в коровьем роге, который так истончился от времени, что стал почти прозрачным.
Теперь он настолько овладел своим ремеслом, что мог вскрывать с помощь ножей, которые сам сделал, контейнеры со сладостями и кожаные чехлы кресел в своём вольере.
На груди у него болтался кожаный чехол фотоаппарата, лицо раскраснелось от бега.
На левой стороне кушака висел серебряный письменный прибор, указывающий на профессию, а на правом боку качался в кожаном чехле широкий нож, его национальное оружие, в руках держал он шляпу с отвислыми полями.
Желание потрогать их было выше моих сил. Я сунула под кровать руку и осторожно сжала пальцами кожаный чехол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеклеванник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классический вариант – прозрачный или чёрный кожаный чехол.
Кроме того, она взяла колчан со стрелами и лук в узком кожаном чехле.
Ну и ножички, конечно, пригодились, – и он погладил небольшой кожаный чехол, висящий на поясном ремне.
Он сильно отличался от других, небольших, туго затянутых в специальные кожаные чехлы.
Захлопнув альбом, она положила его в коричневый кожаный чехол и пошла на выход к ротонде.
Карлик нырнул под прилавок за товаром. Я взяла кожаный чехол с выжженным знаком мастерской, проверила содержимое, отчего лавочник недовольно повёл носом.
Камеристка тут же нырнула в один из сундуков и достала кожаный чехол, в котором лежали ювелирной работы ложка, вилка и столовый нож.
– Не могла я его потерять, я же говорила! – она достала с полки небольшой свёрток и вынула из него кинжал в плотном кожаном чехле.
Брат ждёт меня у казармы. Его мешок уже упакован, а арфа в защитном кожаном чехле приторочена к спине. Вокруг никого.
Вскоре он вернулся, держа в руках вытянутый кожаный чехол с прикреплёнными к нему ремнями, изготовленный таким образом, чтобы его было удобно носить за спиной.
Внутри коробки в кожаном чехле лежал длинный охотничий нож с белой рукоятью.
Цейсовский бинокль восьмикратного увеличения в потёртом кожаном чехле пролежал в офисе констебля долгие годы.
В любом случае, они держали мечи в ножнах, длинных кожаных чехлах, подвешенных к поясу с помощью круглой петли, кожей были обмотаны и рукоятки, торчавшие из этих чехлов.
В обычной обстановке он держал её в жёстком кожаном чехле на поясе, а в боевой обстановке перекладывал во внутренний карман, под бронежилет, ближе в телу, чтобы «виброзвонок» ощущался.
Расстегнул кожаный чехол, в котором носил специально для него сработанный кузнецом-маньчжуром метательный нож, с ложбинкой в острие для закапывания туда яда, ампулка с которым всегда хранилась в кармашке чехла.
– Партизан осторожно отстегнул лопатку с пояса, не снимая специально сделанного толстого кожаного чехла для острого как лезвие инструмента, чтобы не убить, а оглушить.
– Черт… – выдыхаю я, с силой сжимая кожаный чехол руля. – И что теперь?
За рулём обтянутым кожаным чехлом сидел загорелый мужчина лет сорока в белой футболке с принтом, потёртой кепке и солнцезащитных очках.
Там же лежали какие-то продолговатые кожаные чехлы, похожие на отрезанные от перчатки пальцы.
Нож висел у него на поясе в прочном кожаном чехле.
Вторым предметом оказался короткий охотничий нож с лезвием треугольной формы в потрёпанном кожаном чехле.
Из маленького кожаного чехла, который висел на поясе, она достала складной ножик и, провернув пару манипуляций с ловушкой, легко высвободила обессилившую лисицу.
В кожаном чехле оказалось двуствольное ружьё с вертикально расположенными стволами и тройной кожаный патронташ, полностью заполненный разноцветными патронами.
Сняв со свитка защищающий его цилиндрический кожаный чехол с завязками и развернув его, он разложил его на столе.
Потому они просто подвязывали пояса повязками из раскроенных шкур, да прикрывали ноги кожаными чехлами.
На сиденьях кожаные чехлы, на дверях вставки из натурального дерева, а потолок покрыт заводской обивкой, которая источала приятный аромат.
Достал из внутреннего кармана кожаный чехол размером с обычный бумажник.
На передние сиденья были натянуты дорогие кожаные чехлы.
Он присел на край скамьи, положив рядом красную лакированную сумку, и вытащил конспектор последней модели в мягком кожаном чехле.
Он мечтал о ней пуще дедовского ножа с тремя лезвиями и штопором в красном кожаном чехле с тиснёной золотой буквой «Е».
Багаж и впрямь был немалый: у каждого по два баула с оружием и снаряжением и ещё большой кожаный чехол с винтовкой.
У нас и ножей и даже топоров, хватает,– старик положил кожаный чехол, из которого торчала рукоятка ножа, рядом с его хозяином,– Вам он пригодится больше.
Металлические бляшки с длинными тонкими шипами, нашитые спереди на попоны, создавали впечатление вздыбленной шерсти, а кольчужные маски на вытянутых мордах и укрытые кожаными чехлами странные приспособления на головах делали зверей похожими на жутких страшилищ из кошмарных снов.
Он указал рукой на пояс, на котором висели два кожаных чехла с автоматными магазинами.
– А, верно, – шпион покопался в сумке-кошеле у пояса. Протянул кожаный чехол. – Волосы, точно его, передал мой человек. И грамота, для тебя.
На поясе висел кожаный чехол.
Парень подскочил, быстро снял тяжёлые на вид кожаные чехлы, звякающие железом.
Она была одета так же, как в доме: в каких-то шароварах, в рубахе, с тремя кожаными чехлами для кос и в трёх платках, по-разному повязанных вокруг головы.
Полетели в стороны кожаные чехлы, и ребята увидели, что головы странных животных венчают такие знакомые, такие понятные и простые для каждого сибиряка развесистые рога!
– Какое там чудо. Просто требует бережного и уважительного к себе отношения, – ответил водитель, любовно поглаживая руль, обтянутый красивым кожаным чехлом.
Оказалось, что там не шьют кожаных чехлов для музыкальных инструментов.
На боку кожаного чехла белела свежая царапина.
Его руки подрагивали, словно его бил тик, полузакрытые глаза слезились, а по щеке стекала тонкая струйка слюны, капая на кожаные чехлы белой пеной.
Заказал кожаные чехлы, поставил магнитолу «Пионер», четырехполосые колонки той же фирмы.
Она вытащила его из розового кожаного чехла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаный чехол»

  • Я повиновался. Олеся быстро засучила рукав моего пальто и расстегнула запонку у манжетки, потом она достала из своего кармана небольшой, вершка в три, финский ножик и вынула его из кожаного чехла.
  • Скоро старуха вылезла из кладовой, кряхтя и таща на себе старинное седло с оборванными стременами, с истертыми кожаными чехлами для пистолетов, с чепраком когда-то алого цвета, с золотым шитьем и медными бляхами.
  • По углам комнаты свален беспорядочно всяческий, покрытый паутиной хлам: астролябия в рыжем кожаном чехле и при ней тренога с цепью, несколько старых чемоданов и сундуков, бесструнная гитара, охотничьи сапоги, швейная машина, музыкальный ящик «Монопан», фотографический аппарат, штук пять ламп, груды книг, веревки, узлы белья и многое другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «чехол»

  • ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕХОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «чехол»

ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле.

Все значения слова «чехол»

Синонимы к словосочетанию «кожаный чехол»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «чехол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я