Предложения со словосочетанием «кожаный свёрток»

Потом улыбнулся, достал из кармана кожаный свёрток и развернул его.
Тайник, как видно, предназначавшийся для монастырских ценностей, был достаточно просторен, и прямо в центре его лежал большой плоский кожаный свёрток, от которого шёл слабый запах тления.
Если, желая узнать, кто был спавший господин по вещам, находившимся вокруг него, кто-нибудь взглянул бы на его ложе, то внимание любопытного сосредоточилось бы на необыкновенно длинном, сильно потёртом посредине посохе на трёх узлах, и в особенности на старинном кожаном свёртке с широкими ремнями и почерневшими серебряными пряжками.
– Тот, кто явится сюда после меня, должен иметь очень зоркие глаза, чтобы добиться аудиенции у моего царственного друга, – промолвил незнакомец, ощупывая под своей одеждой кожаный свёрток, который он так старательно берег на корабле.
Снаружи к рюкзаку был привязан кожаный свёрток: видимо, одеяло или коврик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодоустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так давно, значит. Понятно. – Он вытащил кожаный свёрток. – С тобой были четверо? Младше тебя?
– Достань из моего мешка кожаный свёрток, разверни и положи рядом со мной. У тебя есть бинты?
– Вот, у меня есть кое-что для вас, – он достаёт из кармана маленький кожаный свёрток. – Наверное, мне следовало отдать его вам ещё вчера, но…
Спустя пару минут женщина достала из выкопанной ямки кожаный свёрток, раскрыла его и вынула кусок сырого мяса.
Ещё двое матросов в шлюпке потянули за сброшенные им верёвки и лодка, с борта которой также свешивались многочисленные кожаные свёртки, вплотную прижалась к судну, оказавшись носовой частью у самого трапа.
Магией девушка создала небольшой кожаный свёрток и только тогда вошла следом.
Почувствовав, как сознание вновь возвращается к нему, он оттолкнул упавший рюкзак вбок и, чуть не сорвав с него всех пряжек, вместе с доброй половиной других своих вещей вытащил оттуда какой-то кожаный свёрток, в котором на поверку оказался завёрнут небольшой металлический слиток.
Он достал из кармана чёрный кожаный свёрток, извлёк из него небольшой золотистый прямоугольник, повертел его между пальцев и протянул мне.
– Кстати об этом, – вспомнил мужчина и быстро обошёл стол. – Они тут тебя дожидались, – на стол опустился увесистый кожаный свёрток.
Старший вытащил из-за пазухи кожаный свёрток.
Зная, что нам будут встречаться хищные и злые люди, желающие порыться в наших перемётных сумах, прорезать их снизу и вытащить ценные вещи, мы поэтому на дно перемётных сум насыпали жареного проса и туда же положили кожаные свёртки с подарками халифа.
Дальше лежали несколько кожаных свёртков.
Малыш лежал спокойно, перебирая своими пальчиками кожаный свёрток и, немного позёвывая, старался невнятно что-то вымолвить.
Под мышкой мужчина держал кожаный свёрток.
Чтобы скоротать время, я решил проинспектировать содержимое перемётных сумок и длинного кожаного свёртка, ловко притороченном к седлу.
– Давай сперва на рудисах, он развернул кожаный свёрток, в котором оказалось несколько мечей, в том числе и два недлинных деревянных и тяжёлых на вид, очень похожих на древнеримский гладий.
Пожилой мастер достал тяжёлый кожаный свёрток и развернул его.
Между этими погребальными сооружениями торчал высокий согнувшийся шест с большим кожаным свёртком наверху.
Через мгновенье, впрочем, он вернулся, неся под мышкой кожаный свёрток, похожий на бревно.
Перебирал кожаные свёртки, берестяные туесы.
– Ты чего вытворяешь, козёл? – выпучив глаза, орал на него какой-то нервный человек, видимо хозяин кожаного свёртка, – кто ты такой, мать твою? – не унимался землянин в зелено-полосатой униформе.
Судья, почему-то взявший на себя роль палача, извлекает из саквояжа кожаный свёрток, раскрывает, вынимает нож с треугольным лезвием.
Он высунулся в окно, выискивая, за что бы уцепиться, но девушка не возлагала на него больших надежд, – сунув за пояс юбки кожаный свёрток, решительно распахнула противоположную дверку, уцепилась руками за вибрирующее от тряски ограждение багажного отделения, ловко полезла наверх, − только ветер на прощанье хлопнул в верхней части дверного проёма серым подолом её юбки.
А вот это уже от меня лично, – выложил на стол небольшой кожаный свёрток оружейник.
Кресло было застелено печально знакомым пледом, на подлокотнике лежала подушечка, а на горизонтальной части панели стояли бутыль с кубком и валялся тёмный кожаный свёрток.
– Да, верно, покер! Земная карточная игра. А деньги вот, возьми, – горкунец вынул из-за пазухи, зелёный кожаный свёрток. – Здесь десять тысяч империалов.
Если его потянуть, внутри будет тайник с двумя кожаными свёртками.
Нынче это был довольно лёгкий кожаный свёрток, поверх грубо обмотанный плетёным лыком.
С этой мыслью он наткнулся на плотный кожаный свёрток и, переложив его на стол, осторожно распустил узлы завязок.
Дым исходил из странных чадящих кожаных свёртков, что повсюду разбрасывали враги.
– Да чтобы я да что-то не достал? – ухмыльнулся тот и, стрельнув глазами в разные стороны, нырнул под прилавок, откуда вытащил кожаный свёрток.
Бродяга перелез через низкую ограду фермерства и пошёл к тёмной террасе с двумя креслами. В руках он нёс какой-то кожаный свёрток.
Она вытащила на прилавок небольшой кожаный свёрток, положила на деревянную столешницу, развязала бечёвку и в бледном свете ламп сверкнули камни.
В руках у него перепачканный землёй чёрный кожаный свёрток.
Куда-то торопишься? – удивлённо спросил я её, развязывая свой сидор и доставая оттуда довольно объёмистый и тяжёлый кожаный свёрток, который отожрал прилично места в моём вещмешке.

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «свёрток»

  • СВЁРТОК, -тка, м. 1. Предмет, свернутый трубкой или свитый. Сверток чертежей. Сверток нот. Свертки холста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЁРТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «свёрток»

СВЁРТОК, -тка, м. 1. Предмет, свернутый трубкой или свитый. Сверток чертежей. Сверток нот. Свертки холста.

Все значения слова «свёрток»

Синонимы к словосочетанию «кожаный свёрток»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «свёрток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я