Карта словосочетания «кожаный мяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаный мяч»

Например, что наш мир – такой уютный, нормальный, разумный мир, – похож на большой кожаный мяч, надутый воздухом.
Её сущность заключалась в том, что две команды играли кожаным мячом, который был либо набит тряпками, либо наполнен воздухом.
Играли в лаптях на льду рек или на базарных площадях кожаным мячом, набитым перьями.
Целью её является завладеть кожаным мячом, надутым воздухом.
Археологи так и посчитали, что глиняный шар, которому чуть ли не две с половиной тысячи лет, – модель кожаного мяча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междустрочие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди египетских юношей была распространена игра, напоминающая гандбол, в которой использовался набивной простеганный кожаный мяч, очень похожий на современный бейсбольный.
Футбол – спортивная игра, целью которой является забить кожаный мяч прямо в ворота противника, действуя всеми частями тела, исключая руки.
Недалеко от моста, в виду башен, молодёжь играет в лапту кожаным мячом.
Эта книга ориентирована на поклонников этой увлекательной игры, которые знают многое, но хотят узнать больше, которые понимают нюансы футбола, имеют представление об объёмах физических и психологических нагрузок мастеров кожаного мяча, о последствиях игровых столкновений, порой достаточно жёстких.
И когда им надоедает смотреть, как толпа потных парней гоняет по полю кожаный мяч, они могут подглядеть, что это мы там читаем.
При каждом ударе кожаный мяч стукался о каменную стену дома.
– Имеешь в виду игру, в которой джентльмены по очереди колотят кожаный мяч плоской битой?
Благодаря кожаному мячу игра в футбол мальчишек из дома № 67 приобрела совсем другой вес.
За несколько дюймов от столкновения маленькие детские руки схватили кожаный мяч.
Компания парней, перебрасываясь кожаным мячом, случайно залепила им в статую.
Нужно было возвести башню из семи камней, пока соперники пытались выбить одного члена команды за другим твёрдым кожаным мячом.
Во дворе в футбол играли постоянно, наличие у меня единственного на нашу компанию настоящего кожаного мяча делало место в составе гарантированным.
Спустя пару минут моя принцесса уже носилась босоногая вместе с оборотнями по зелёной траве, пиная кожаный мяч, не жалея нарядного платьица.
Игроки перемещаются на коньках, перекидывая друг другу небольшой кожаный мяч, который несмотря на свой размер- очень тяжёлый.
Я брал свой потёртый кожаный мяч и бегал в гордом одиночестве по этой площадке и загонял мяч в пустые ворота.
Не только моя свита, но, кажется, ещё и полдвора толпилось на затянутом сеткой втором этаже – меры безопасности, чтобы случайно не получить травму от тяжёлого кожаного мяча сантиметров шесть в диаметре, набитого шерстью.
А может, и не дошло бы до насилия – взглянет на него, виртуоза кожаного мяча, красавица и растает её неприступное сердце….
На площади бил фонтан, по кругу располагались аккуратные кусты, а где-то поодаль, один из доротеев в фермерском комбинезоне гонял коричневый кожаный мяч с ребенком-доротеем.
Мальчишки нескончаемо пинали старый кожаный мяч и друг друга на поле вытоптанной травы, называемом стадионом, переругивались, употребляя не совсем известные мне и явно не разрешённые словесные обороты.
Это были два кожаных мяча, связанные двумя ремнями.
Шар-навигатор, – с этими словами она достала кожаный мяч размером с мою голову.
И как только ранцы, набитые скучными книжками, стали штангами и появился кожаный мяч, сомнения, что будет настоящая битва, исчезли.
Обманным движением уйдя в сторону, я только собиралась бросить набивной кожаный мяч, как мне подставили подножку.
Он не был обычным футболером – по большому счёту, Федос вообще был случайным человеком в компании укротителей кожаного мяча.
Он плавно поймал кожаный мяч, легко сжав его зубами и с удовлетворением услышал, как развернулись волки обратно – в сторону центра поля, где появился новый мяч вместо только что уничтоженного им.
Римляне наполняли кожаные мячи зёрнами плодов инжира. Были у них и стеклянные мячи для одиночных игр.
Сначала баскетболисты пользовались кожаными мячами, а потом перешли на резиновые.
Ватерполисты, как известно, играют в воде, поэтому они смазывали кожаный мяч жиром, чтобы он не разбухал.
Вместе с пропагандой терялось и многое хорошее – кружки и секции, возможность ходить в бассейн, турнир кожаный мяч, например.
Игроки перебрасывали ногами и руками прообраз футбольного кожаного мяча, наполненного перьями, конским волосом, песком и позднее воздухом.
Играли на льду рек или на базарных площадях набитым перьями кожаным мячом.
Отдельно хочется отметить наших футбольных фотокорреспондентов, благодаря кропотливой работе которых оказались сохранёнными для истории лица и события, связанные с историей московского кожаного мяча.
Но со временем любителей кожаного мяча становилось всё больше.
Не о правилах дорожного движения, не о политике и не о футболе – я не вчера на свет родилась и прекрасно знаю, что на красный свет нельзя, а о дефиците бюджета и круглом кожаном мяче ты знаешь всё – это не обсуждается.
Вверх по этим самым ступеням он мчался домой из школы, чтобы успеть к начинающемуся по телевизору долгожданному мультфильму, по ним же спешил во двор, сжимая в руках белый кожаный мяч, здесь сделал первый глоток терпкого крымского портвейна под дребезг расстроенной гитары, настороженно прислушиваясь, не щёлкнет ли наверху предательски дверной замок.
Африканские кудесники кожаного мяча просят денег, чтобы приехать на просмотр, агенты игроков предлагают за скромное вознаграждение организовать трансфер любой местной звезды…
Туго набитый шерстью кожаный мяч в рожу – это больно.
Поэтому, имена и дела великих футбольных первопроходцев столичного кожаного мяча, по привязанности к игре, самоотдаче, ответственности, квалификации, творческому подходу к своему делу во многом превосходящих большинство своих современных коллег, их уникальное футбольное наследство, должны навсегда остаться в нашей памяти и наших сердцах.
Сапёры по заминированному полю передвигаются живее, чем асы кожаного мяча по газону с подогревом.
Запах кожаного мяча кружит и дурманит голову. Надо хоть один раз прочувствовать это и тогда – любовь навек!
Подбрасывает замечательный кожаный мяч.
Испанец зажал кожаный мяч большим, указательным и средним пальцами левой руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаный мяч»

Значение словосочетания «кожаный мяч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кожаный мяч»

Кожаный мяч — крупнейшее массовое всесоюзное и всероссийское соревнование по футболу среди детских команд.

Все значения словосочетания «кожаный мяч»

Синонимы к словосочетанию «кожаный мяч»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я