Карта словосочетания «хоккей с мячом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хоккей с мячом»

Для тенниса те мячи были плохо пригодны, зато их вполне можно было использовать, например, для игры в хоккей с мячом или дрессировки какого-нибудь пса.
Имеет разряды по лёгкой атлетике, боксу, шахматам и хоккею с мячом.
Вот так, с места в карьер, и начали мы, игроки хоккея с мячом, осваивать новую для нас заморскую игру.
Но он уже выбрал футбол и хоккей с мячом, которые увлекли его своими богатыми возможностями физического развития и тайнами высокого мастерства.
Он обожал хоккей с мячом и выступал за динамовскую команду мастеров по хоккею с мячом до 1954 г. включительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горнозаводчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не быть голословными, приведём пример из российского чемпионата по хоккею с мячом 2017 года.
Дед мой по линии отца профессиональным футболистом был, а папин брат мастером хоккея с мячом, в ту пору как раз этот вид спорта развивался.
Хоккей с мячом имеет столь же древнюю историю, как и хоккей на траве.
В самой глубине, позади зимних курток и свитеров, стояла старая клюшка для хоккея с мячом – розовая метровая палка из дерева и стеклопластика, обёрнутая изолентой на одном конце и с крюком на другом.
Хоккей с мячом был его второй большой любовью, в этом виде спорта он играл сначала в полузащите, затем в защите, был очень приличным мастером на этих позициях, действуя так же увлечённо, страстно, с полной отдачей, как и в футболе – спорте своей первой любви.
Дело в том, что мы являлись как бы «слугами двух господ»: издав приказ о развитии в стране хоккея с шайбой, спортивное руководство возложило его выполнение на команды хоккея с мячом.
По своим техническим средствам и составу физических упражнений она напоминает современный хоккей с мячом.
Поэтому зимой 1946–1947 года мы выступали сразу «на два фронта», играя и в хоккей с мячом, и в хоккей с шайбой.
Бенди (bandy), как уже упоминалось выше, – это общепринятое в международной спортивной терминологии название хоккея с мячом на льду.
КСТАТИ: существует легенда, согласно которой шайба была изобретена несколько по-иному, а именно – после того, как играющие в хоккей с мячом несколько раз разбили окно одному фермеру.
Основные характеристики современного хоккея с мячом: время игры – 90 мин, с двумя перерывами, размеры поля не имеют чётко установленных параметров и в различных странах колеблется от 90 до 110 м в длину и 50–70 м в ширину.
Отец в ту пору играл в заводской команде в хоккей с мячом и частенько брал с собой на игры и сына.
Сразу после обеда мы проводили два часа на тренировках, а в зимние месяцы большинство из нас играли в хоккей с мячом.
А в соревнованиях я участвовала и даже была капитаном школьной сборной по хоккею с мячом.
Брат у меня играл раньше в хоккей с мячом, так что привык работать кулаками у бортика.
Желательно промышленность, очень желательно – профессиональные клубы по игровым видам спорта, предпочтительны футбол, хоккей, хоккей с мячом.
Надо сказать, команды «Торпедо» выступали во многих видах спорта – в волейболе, баскетболе, хоккее с мячом
Отметим, что здесь имеется в виду хоккей с мячом.
Однако жаловались на то, что на таких маленьких площадках, как «канадская», в отличие от хоккея с мячом трудно разогнаться и продемонстрировать ту лихую скорость, к какой они привыкли в русском хоккее.
Русские хоккеисты, взяв от канадцев всё самое рациональное, привнесли в эту игру своё особенное пристрастие к пасу, к «кружевам» комбинаций и конечно же лихие скорости хоккея с мячом и умение виртуозно владеть катанием.
Недалеко от нашего дома находился огромный ледовый стадион, где зимой наша местная команда практиковалась, играя в хоккей с мячом с командами близ лежащих городов.
– Да ладно, пойдём, вон там забегаловка вроде приличная, узнаем, что почём, хоккей с мячом, – я указываю на вывеску в виде головы лося, видимо, посетители на рогах уходят.
На площадке для хоккея с шайбой проводятся игры в мини – хоккей с мячом (ринк – бенди).
От хоккея с мячом мы отказались.
Зима. Лёд. Игра в хоккей с мячом.
Здесь были и поле для футбола и хоккея с мячом, и хоккейная коробка, и тёплые раздевалки, правда, не рядом с коробкой, и трибуны.
У кого-то хоккейные, у кого – для игры в хоккей с мячом.
Игра отвоёвывала популярность у хоккея с мячом, потому что была более зрелищной, быстрой, силовой.
Сначала это был русский хоккей с мячом, азы мастерства которого он постигал в детской команде завода «Красный богатырь».
Получались палки с полукруглой лаптой на конце, отдалённо напоминавшие клюшки для игры в хоккей с мячом.
В мире существует несколько разновидностей хоккея: хоккей с шайбой; хоккей на траве; хоккей с мячом; хоккей на роликовых коньках; флорбол; вертикальный хоккей и саночный хоккей.
Аэробика, айкидо, атлетическая гимнастика, бадминтон, баскетбол, бокс, бодибилдинг, боулинг, велоспорт, волейбол, вольная борьба, водные лыжи, гандбол, гольф, горные лыжи, гребля, дзюдо, единоборства, коньки, конный спорт, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, парусный спорт, пляжный футбол, пляжный теннис и волейбол, прыжки на батуте, регби, сноуборд, спортивная и художественная гимнастика, стрельба, теннис, спортивные танцы, синхронное плавание, триатлон, тяжёлая атлетика, фехтование, фигурное катание, фристайл, футбол, хоккей, хоккей с мячом и на траве, экстремальные виды спорта, городки, ходьба, плавание, тхэквандо, сёрфинг, водное поло, парашютный спорт, автомобильный спорт, ролики, дайвинг, каратэ и многие другие.
Первые несколько лет многие в стране просто не воспринимали новую игру как самостоятельный вид спорта, считая его разновидностью хоккея с мячом, этаким его «мини-вариантом».
Этими «шинни» летом британцы играли у себя на родине на знаменитых английских газонах, проще говоря, в бенди – хоккей с мячом.
В хоккее с мячом ведение выполняется клюшкой с теми же установками и в тех же условиях.
Выдали всей команде шерстяные свитеры и клюшки для хоккея с шайбой и хоккея с мячом.
Скандинавы также вспоминают о подобном времяпрепровождении, намекая на исторические корни своего хоккея с мячом («бенди»).

Ассоциации к словосочетанию «хоккей с мячом»

Все ассоциации к словосочетанию ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хоккей с мячом»

  • По-видимому, этот раз Грэй имел больше успеха, чем с простодушным Пантеном, так как крейсер, помедлив, ударил по горизонту могучим залпом салюта, стремительный дым которого, пробив воздух огромными сверкающими мячами, развеялся клочьями над тихой водой.
  • Самгин обрадовался, даже хотел окрикнуть ее, но из ворот веселого домика вышел бородатый, рыжий человек, бережно неся под мышкой маленький гроб, за ним, нелепо подпрыгивая, выкатилась темная, толстая старушка, маленький, круглый гимназист с головой, как резиновый мяч; остролицый солдат, закрывая ворота, крикнул извозчику:
  • Вот в синем ухе колокольни зашевелилось что-то бесформенное, из него вылетела шапка, потом — другая, вылетел комом свернутый передник, — люди на земле судорожно встряхнулись, завыли, заорали; мячами запрыгали мальчишки, а лысый мужичок с седыми усами прорезал весь шум тонким визгом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хоккей»

  • ХОККЕ́Й, -я, м. Спортивная командная игра с клюшками и мячом (или шайбой) на льду или на траве. Хоккей с шайбой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОККЕЙ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хоккей»

ХОККЕ́Й, -я, м. Спортивная командная игра с клюшками и мячом (или шайбой) на льду или на траве. Хоккей с шайбой.

Все значения слова «хоккей»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «хоккей с мячом»

Ассоциации к словосочетанию «хоккей с мячом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я