Карта словосочетания «резиновый мяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резиновый мяч»

Выдайте папе и ребёнку несколько небольших резиновых мячей с указанием сбить как можно больше кеглей.
Теперь он ярко светился от радости и летал туда-сюда как огромный резиновый мяч.
Суть лакросса состояла в перебрасывании тяжёлого резинового мяча от одного игрока другому, подлавливая его сеткой, прикреплённой к клюшке.
Нашёл в траве брошенный кем-то дырявый резиновый мяч. Поиграли этим мячом, наподдавая его ногами.
Думать об опасности гидростатического давления для кита – это всё равно, что опасаться за судьбу резинового мяча, наполненного водой и помещённого на дно моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремнезёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правила игры: на верхних рейках гимнастической стенки раскладываются мячи (лучше, если это будут детские резиновые мячи, которые хорошо прыгают и не очень сильно ударяют, когда ими бросаются друг в друга).
Игроки могли дотрагиваться локтями, коленями или бёдрами только до маленького резинового мяча (10–15 см в диаметре).
Пусть дорога, вымощенная жёлтым кирпичом, ведёт через Googleplex, где под одной крышей собраны дома на деревьях, волейбольные площадки, пасеки и гигантские разноцветные резиновые мячи, но инженеры из изумрудного города Google говорят о необходимости проявлять в работе больше ловкости и упорства, чем они могли себе представить.
Судя по тому, что навстречу маме резво катился резиновый мяч, от прямого попадания им в эту самую люстру.
С добавлением в нужный момент звука «боньк!» они внезапно становятся похожи на отскакивающие друг от друга резиновые мячи.
Около головы положите резиновый мяч.
Однажды мне пришлось поехать в другой город, чтобы забраться там в овраг – слава Waze, хотя бы не пришлось его долго искать – и обнаружить в нём красный резиновый мяч, уже вылинявший от дождей и полусдувшийся.
Площадка делилась между командами пополам, вратари с двух сторон занимали свои места между колоннами, а в центр ставился большой резиновый мяч.
Что-то врезалось в машину и тут же резко отскочило, по ощущениям напоминавшее тугой резиновый мяч.
Мой разум был подобен твёрдому резиновому мячу, выпущенному из пушки в бетонную комнату.
Поймите, что борьба с гневом сродни заталкиванию резинового мяча под воду или сжиманию пружины, что рождает излишнее напряжение.
Но почему резиновый мяч, который весит столько же, сколько и молоток, не разбивает оконное стекло, хотя брошен в него с той же скоростью?
Он неуклюже пинал резиновый мяч.
Но в конце концов решили также играть резиновыми мячами.
По его разумению я должен был тренироваться целыми днями, стуча резиновым мячом.
Повертев меня, словно лёгкий резиновый мяч, он бросил меня вдоль коридора.
Видите, у меня есть мячик (используется средний резиновый мяч, лёгкий, чтобы ничего им не разбить в классе).
– Добрый вечер! – такое ощущение, что слог «ве» насильно поднимает ему брови, потому что лицо старика растягивается, как спущенный резиновый мяч.
Раскладывала знакомые уже вещи по полочкам для порядка – за время моего отсутствия они снова разметались – вот твой детский матросский костюмчик, вот твой сдувшийся от времени двухцветный резиновый мяч, вот твой старый ботинок – коричневый, с отклеившейся подошвой – не знаю, зачем ты его хранишь, ну ладно – вот, привет, твоя любимая книжка про путешествия, вот твоя первая любовь, смотрит через заваленный немытыми тарелками стол в ночное окно, опёршись на ладонь, устало не поправляет выбившуюся на глаза прядь, вот твой первый игрушечный пистолет, нет, второй – первый был деревянным, вот твои «Три мушкетёра» – они в другом издании, чем мои, но ничего, мы их поставим рядом.
Вдруг резиновый мяч отскочил от кого-то и с силой ударился о велосипед.
На верхнюю часть креста надел рваный резиновый мяч.
Рядом стоял воспитатель, и когда серый резиновый мяч, которым играли в футбол, подкатился случайно к его ногам, учитель словесности, инстинктивно продолжая очаровательное предание, сделал вид, что хочет его пнуть, неловко потоптался, чуть не потерял галошу и рассмеялся с большим добродушием.
А вот футболисты от резиновых мячей отказались, так как они скользкие, и водить такой мяч ногами тяжело.
Это были: две больших шоколадки, футбольный резиновый мяч и какой-то венок, который ему надели на голову, вроде того, что плетут каждое лето девчонки из одуванчиков.
Ветер легонько покачивал качели на детской площадке; на дне пустого бассейна одиноко валялся забытый резиновый мяч; парковку занимали всего два стареньких автомобиля.
Играть в футбол каким-нибудь резиновым мячом, мы считали делом малышей.
И тут к ним подбежал светкин брат. В руках у него был новый фотоаппарат «Кодак», а под мышкой он зажал резиновый мяч, судя по яркой окраске, тоже новый.
Учёными было продемонстрировано, что ткань умершего животного и даже олово и другие металлы чувствительны, но их чувствительность демонстрирует только отклик на толчок, подобный отскоку резинового мяча, и что их не надо путать с такими чувствами, как любовь, ненависть, симпатия и неприязнь.
Мелькающий из стороны в сторону резиновый мяч, радостный детский крик вперемешку со взрослым, неуклюжие удары разноцветных кроссовок цепляют моё сердце и останавливаются возле его причала.
Игроки могли дотрагиваться локтями, коленями или бёдрами до резинового мяча диаметром 10-15 см.
На полу увидел пыльную красную тряпку и сдутый резиновый мяч.
– В лагере ты не был ни разу. Почему не хочешь жить по режиму? – спросила я у брата, засовывая резиновый мяч в «пакет нужностей».
Давным-давно учёные провели занятный опыт – перед только что вылупившимися утятами прокатили больший красно-синий резиновый мяч.
Через тридцать или более минут я завершил истязания стен резиновым мячом и был на пути к желанной кружечке пивка.
Конец июля – пик купального сезона, и вся прибрежная полоса была усеяна яркими разноцветными пятнами: банные полотенца, полосатые ветровки, дети в алых и канареечно-желтых купальниках, пляжные зонтики и огромные надувные резиновые мячи.
Я шёл по аллее, и вдруг передо мной оказался порванный резиновый мяч.
Наконец старик больше не выдержал; он на цыпочках перешёл на ту сторону, как большой чёрный резиновый мяч, с забавной эластичностью походки.
Глухие удары резинового мяча по шоссе, покрытому гудроном.
Это – звук похоронного марша по нашему самому большому богатству, по нашему настоящему резиновому мячу.
За двойными стёклами моего закрытого окна появился светящийся шар, с детский резиновый мяч величиной, весь в играющих язычках огня, золотых, оранжевых и даже розовых.
Недалеко от них на полу лежал полуспущенный резиновый мяч.
Каково же было его изумление, когда он обнаружил, что имеет дело не с девушкой, а с человекоподобным существом, лицо которого твёрдое, гладкое и совершенно плоское, голова напоминает резиновый мяч, а мяч этот снабжён гибким гофрированным отростком, напоминающим хобот.
Мой резиновый мяч сжимается, тянется вниз и нехотя возвращается назад.
Кроме того я нашёл старый резиновый мяч, который уже выцвел на солнце и был очень мягким.

Ассоциации к словосочетанию «резиновый мяч»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗИНОВЫЙ МЯЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резиновый мяч»

  • Точно резиновый мяч, брошенный в ручей, в памяти плыл, вращаясь, клубок спутанных мыслей и слов.
  • Толстый лакей с разлетевшимися в обе стороны бакенбардами, подпрыгивая, как большой резиновый мяч, бегом бросился вслед уходящим артистам.
  • — Вот именно! В этом их несчастие. Если, видите вы, в пищу ребенка прибавлять понемногу меди, это задерживает рост его костей, и он будет карликом, а если отравлять человека золотом — душа у него становится маленькая, мертвенькая и серая, совсем как резиновый мяч ценою в пятачок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резиновый»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «резиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резиновый»

РЕЗИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к резина. Резиновое производство.

Все значения слова «резиновый»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «резиновый мяч»

Ассоциации к словосочетанию «резиновый мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я