Карта словосочетания «коды людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «коды людей»

За попытки проведения исследований, способных изменить генетический код человека, немедленная смертная казнь.
– Числовое имя – это личный числовой код человека, – с готовностью произнесла та.
Идеологическая неоднородность обитателей российской столицы растворена и смикширована в поведенческих кодах людей начала XXI столетия.
Во-первых, в процессе выработки различных кодов люди стали создавать различные языковые системы, с помощью которых и происходил обмен информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гезенк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имя – это магический код человека, так как по звучанию должно соответствовать тем частотам энергий, которые обязана прорабатывать его душа в ходе развития на протяжении данной жизни.
Жизненный код человека так или иначе запечатлён или отражён внутри сферы – в дате рождения, в положении планет, в линиях на ладонях.
Утверждение (б) вовсе не значит, что человек всегда обязан мыслить и общаться на основе социально детерминированных кодов, этот вывод нас весьма устраивает с семиотико-методологической точки зрения, он важен как исходный пункт для разработки семиотики, которая всегда пытается показать, на основе каких существующих социальных и исторических кодов люди общаются.
В противном случае мастер-число может так и остаться незамеченным, хотя его присутствие в числовом коде человека обычно вносит в личность и судьбу некую особую напряжённость или неудовлетворённость.
Допустим, если в нумерологическом коде человека сильна единица, он с большей вероятностью найдёт себя и сумеет реализовать свои таланты, работая в компании Apple или применяя её продукты и технологии.
Формированием пространства, совпадающего с генным кодом человека, который наиболее активно проявляется в ментальном и каузальном телах, влияя на ниже и вышестоящие оболочки.
Вооружившись научными знаниями, бывшими на тот момент в распоряжении правительства, наши предшественники осуществили эксперимент, призванный помочь восстановить код человека в его первозданном виде.
Ещё один обнадёживающий фактор – только небольшой процент из трёх миллиардов символов генетического кода человека отвечает за индивидуальные различия.
Но бывает и так, что одно и то же число повторяется в нумерологическом коде человека несколько раз.
Вы, наверное, слышали, что генетический код человека состоит из 64 элементов.
Можно ли, зная нумерологический код человека, получить его достоверный астрологический портрет?
Понимая уникальный код человека, Human Design помогает людям принимать правильные решения и предпринимать правильные действия для достижения своих целей и жить жизнью, наполненной целью, смыслом и радостью.
Нужна любая фотография, которая содержит личный код человека.
Это был своего рода генный код человека, передающий все наследственные черты.
Просветление наступает тогда, кода человек осознаёт, что любовь повсюду и только любовь имеет значение.
К этому времени генетический код человека уже был расшифрован, механизм старения и умирания клеток в общих чертах установлен.
Тела людей очень похожи (генетические коды людей различаются пренебрежимо мало, не более чем на 0,01 %), поэтому тело человека – часть «общественного владения» и как таковая может стать объектом научного исследования.
Я предполагал, что за генетикой будущее, но не думал, что наши… э-э-э… потомки расшифруют код человека.
На подсознательном уровне в генетическом коде человека заложено творить: охотиться, преодолевать препятствия, достигать вершин.
Особенно это ощущается в современном информационном мире, кода люди живут в одном бесконечном информационном потоке.
Без этих кодов люди никогда не смогут приблизиться к пониманию того, что представляют собой наноиды – следующее звено в эволюционной цепочке человека.
Цифры, следующие после аббревиатуры, служили номерным кодом человека, в организм которого она была установлена.
Неужели кто-то вмешался и нарушил код человека, чтобы он не мог вновь почувствовать это единство там в материальном мире?
Немного размышлений и воспоминаний, судя по взгляду; конечно, она знает, как меняется направление взгляда, кода человек вспоминает реально произошедшее или придумывает небывалое – этому учат на тренингах по карьерному росту.
Очень хорошим решением будет поместить на объявление QR-код, ведущий на вашу бизнес-визитку (см. главу «агрегация трафика и аналитика»), потому что в настоящее время отсканировать код людям намного проще, чем набрать телефонный номер.
Согласно личному идентификационному коду человеку принадлежало спальное место, этакий шкаф-купе с койкой, микроволновкой, микрохолодильником, узким пеналом с тремя полочками и парой вешалок, в доходном доме у старого олимпийского городка.
Действительно, генетический код человека стоит гораздо ближе к обезьяне, чем, например, к собаке или тем более к какой-нибудь рыбе.
Однако открытие генетического кода человека говорит о многом: несмотря ни на что – человек познаваем!
Но тотчас восстанавливается, ибо генетический код человека хорошо помнит все те истребляющие целые народы сражения, испепеляющие города войны, выжигающую сердца немилосердность.
Это было так любопытно – держать в руках сокровенный код человека, не будучи знакомой с ним самим.
Личное имя – безошибочный код человека, духа или божества.
В верхних чакрах космический поток заряжается элементами сознательных кодов человека.
Она разворачивает информационный код человека изнутри в соответствии с информацией, которую транслирует уникальная ячейка вселенной.
Очень многое в культурном и поведенческом коде человека закладывается на уровне языка.
В каждом городе есть собственный «истинный правитель» – номинальные мэры просто передают компьютерный двоичный код людям на языке людей.
Найти отмеченного гостевым кодом человека было бы просто, если бы нитерудное веко работало нормально.
Ясно одно: в генетическом коде человека зашифровано гораздо больше, чем мы могли предположить и, тем более – разгадать [13, с. 71, 72].
Имя – это своеобразный код человека, содержащий энергетику своего владельца.
Например, во втором коде человека прописано событие, по которому он должен встать перед выбором в любви.
Единица в третьем коде человека говорит, что старость он встретит с сыном или сыновьями.
Генетический код человека подвергался беспощадной атаке.
Я пишу коды людей и думаю, что меня тоже могут внести в этот список.
Может, прочитали нейронный код человека?

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «код»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «код»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я