Предложения со словосочетанием «книга пророчеств»

Слава и прибыль, которую он получал от быстро распродававшихся альманахов, подвигли его на написание книги пророчеств.
Быть магической книгой пророчеств иногда забавно, особенно когда удаётся подслушать людские разговоры.
В промежутке между этими двумя датами он участвовал в создании таинственного ордена тамплиеров и составил книгу пророчеств, в которой есть упоминания о значительных событиях третьего тысячелетия.
Понятно, что все те, кто в течение столетий читал эту книгу пророчеств или только прикоснулся к ней, испытали благоговейный ужас, чувствуя, что перед ними разверзается пропасть.
Если бы не этот неизвестный людям закон, то книга пророчеств могла бы исчезнуть из памяти и библиотек, как безымянное зёрнышко среди миллиардов зёрен знаний, которые накоплены человечеством за тысячелетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследовать пути, которыми прошли эти семь экземпляров книги пророчеств до сегодняшнего дня, значит рассказать историю мира за тысячу лет.
И текст, и название этой песни происходят от «И-Цзин», китайской книги пророчеств, написанной 5 тысяч лет назад, – своего рода гороскопа, основанного не на движении светил, а на результатах подбрасывания монетки.
Поэтому должны существовать семь списков книги пророчеств.
Поэтому должны существовать семь экземпляров (списков) книги пророчеств (здесь снова появляется символическая цифра «семь»).
В этот период он и составил книгу пророчеств.
Книга пророчеств – это не простая рукопись; каждый, кто держал её в руках на протяжении столетий, чувствовал, что это фундаментальный труд.
Его книга пророчеств – настоящие «тайные протоколы», дневники, в которых он записывал знание, полученное в то время, когда он открывался неземным силам и ритмам времени.
Может, он написал ещё одну книгу пророчеств, которая исчезла.
Но это не книга пророчеств и предсказаний, а анализ тех процессов, которые видны уже сейчас и вектор развития которых для человека с воображением и опытом работы в сфере IT очевиден.
Корр.: Апокалипсис – книга пророчеств о будущем всего человечества – хорошо известна.
Мудрец оставил книгу пророчеств, в которой говорилось, что восемь разрушенных стран будут восстановлены теми, кем были построены.
Сказывали, что была в древности волшебная книга пророчеств.
Книга пророчеств, – не оборачиваясь, отозвался мальчишка.
Но нынешние православные священники, особенно молодые, отмахиваются обеими руками от этой книги пророчеств.
– Однако, для начала здравствуйте! – ровный и спокойный голос оракула потряс всех, как всегда, – Если чего-то нет в книге бытия, ищите в книге пророчеств.
И тут ему вдруг показалось, что буквы налились огнём и в руках у него уже не папка с литературными упражнениями начинающего графомана, а переплетённая человеческими жилами зловещая книга пророчеств.
– И где эта ваша книга пророчеств? Давайте её сюда скорее! Будем разбираться, как смерч вызывать.
— А теперь вернёмся к книге пророчеств.
Свою книгу пророчеств он записывал на протяжении 30 лет, видя на облаках картины грядущих событий.
Они будут полезны как учёным, ищущим информацию о развитии зороастризма, так и тем, кто ищет нетрадиционные книги пророчеств.
И остаётся только книга пророчеств.
И ладно бы только домик – сгорела книга пророчеств.
Вполне известно всем – в книге пророчеств об этом сказано.
Ты же, как самый главный, как распорядитель книги пророчеств, как блюститель воли почтенного оракула способен подсказать, нет ли среди предсказаний и того, в котором говориться о том, как справиться со странной сонной эпидемией.
– Слушайте, что гласит «Книга пророчества орков».
Он оставил нам книгу пророчеств, которые исполняются с ужасающей точностью.
–Ты должен мне прочитать книгу пророчеств и рассказать о всех изменениях, которые с ней происходили в ближайшее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга пророчеств»

  • Это, так сказать, апокалипсическое [Апока́липсис (греч. — откровение) — книга туманных пророчеств, написанная, по древнему преданию, одним из учеников Христа.] письмо, которое может понять только тот, кто его получает.
  • Апокалипсис, откровение св. Иоанна, и есть христианская книга, в которой заключены пророчества о конце истории, которая тесно связана со смыслом истории.
  • Голос у Якова стал слаб и звучал, как скрип пилы, режущей дерево. Читая, он поднимал левую руку кверху, как бы приглашая больных в палате слушать зловещие пророчества Исайи. Большие мечтательные глаза придавали жёлтому лицу его что-то страшное. Увидав Илью, он бросал книгу и с беспокойством спрашивал товарища всегда об одном:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «пророчество»

  • ПРОРО́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. По воззрениям различных религий — предсказание, являющееся откровением бога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОРОЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «пророчество»

ПРОРО́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. По воззрениям различных религий — предсказание, являющееся откровением бога.

Все значения слова «пророчество»

Синонимы к словосочетанию «книга пророчеств»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «пророчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я