Карта словосочетания «книга мастера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга мастера»

Поэтому книги мастеров называют книгами силы.
К книгам мастера обращаются новые поколения читателей.
Сегодня впервые на страницах этой книги мастера вокального сольного, хорового и актёрского искусства делятся с читателями своими «секретами» техники пения и сценической речи.
С трудом я доставал различные методические пособия, рекомендации и книги мастеров ринга, которые зачитывал до дыр.
Это главная книга мастеров, которую они все выучивают до четырнадцати лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кощунница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти бандиты убили человека, украли книгу мастера и, скорее всего, натворили ещё много чего.
Потом я обнаружил книгу мастера
И книги мастера покупает избалованная московская молодёжь.
Вдруг книгу мастер заприметит и тоже отдать потребует?
Эту книгу мастер заказывал всем купцам, отправляющимся в закатные страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга мастера»

  • Далее на стене, противуположной алькову, над огромной рабочей конторкой, заваленной приходо-расходными книгами, счетами, мешочками с образцами семян ржи, ячменя, овса, планами на земли, фасадами на постройки, висел отлично гравированный портрет как бы рыцаря в шапочке и в мантии, из-под которой виднелись стальные латы, а внизу под портретом подпись: «Eques a victoria» [«Всадник-победитель» (лат.).], под которою, вероятно, рукою уж самого хозяина было прибавлено: «Фердинанд герцог Брауншвейг-Люнебургский, великий мастер всех соединенных лож».
  • Большинство духовных критиков на мою книгу пользуются этим способом. Я бы мог привести десятки таких критик, в которых без исключения повторяется одно и то же: говорится обо всем, но только не о том, что составляет главный предмет книги. Как характерный пример таких критик приведу статью знаменитого, утонченного английского писателя и проповедника Фаррара, великого, как и многие ученые богословы, мастера обходов и умолчаний. Статья эта напечатана в американском журнале «Forum» за октябрь 1888 года.
  • — А, барин! — крикнул вдруг Бесприютный, подаваясь всем могучим корпусом вперед, и скверное циничное ругательство сорвалось с его языка. — Ва-апро-сы, — продолжал с горькой язвительностью, — я, брат, и сам спрашивать мастер… Нет, ты мне скажи: за что я отвечать должон — вот что. А то ва-апросы! На цигарки я твою книгу искурил… ха-ха!.. Се-естра! У меня у самого сестра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книга мастеров»

  • «Книга мастеров» — фильм-сказка режиссёра Вадима Соколовского и первый российский фильм студии «Walt Disney Pictures». Премьера в России состоялась 29 октября 2009 года. Картина в течение двух недель оставалась лидером российского проката. Сборы фильма в России составили 10,8 млн долларов, а спустя 3 года он получил категорию 0+ (для любой зрительской аудитории). (Википедия)

    Все значения словосочетания КНИГА МАСТЕРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книга мастеров»

«Книга мастеров» — фильм-сказка режиссёра Вадима Соколовского и первый российский фильм студии «Walt Disney Pictures». Премьера в России состоялась 29 октября 2009 года. Картина в течение двух недель оставалась лидером российского проката. Сборы фильма в России составили 10,8 млн долларов, а спустя 3 года он получил категорию 0+ (для любой зрительской аудитории).

Все значения словосочетания «книга мастеров»

Синонимы к словосочетанию «книга мастеров»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я