Предложения со словосочетанием «предыдущая книга»

В двух предыдущих книгах серии мы познакомили вас с прочими процессами коучинга.
Те из читателей, кто уже знаком с предыдущими книгами серии о словах-лекарях, уже знают всю предысторию наших удивительных открытий.
Прошу простить меня за это отступление, но оно просто необходимо для тех, кто не читал предыдущих книг.
Как и четыре предыдущие книги, эта работа обладает лишь внешними признаками монографии.
Пять лет, минувшие с тех пор, как я закончил предыдущую книгу, оказались самыми бурными в моей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тендовагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом, как и при чтении предыдущих книг, вы обязательно заметите, что не только в отношениях с людьми помогает книга.
Я говорю «теперь» мы будем рассуждать об искусстве концептуального мышления, имея в виду, что о его основаниях мы уже говорили на страницах предыдущей книги серии.
Одна из моих предыдущих книг посвящена антиматерии – веществу, построенному из античастиц.
Заключительная статья раздела («Историческая поэтика и сравнительное стиховедение») состоит из двух частей; в первой рассмотрен вопрос о месте сравнительной метрики в системе исторической поэтики, вторая представляет собой полезный дайджест «Очерка истории европейского стиха», впервые опубликованный в качестве предисловия к предыдущей книге трилогии – «Очерку истории русского стиха».
Технические приёмы, о которых мы говорили в предыдущей книге оказались довольно сложны.
Опыт работы над предыдущими книгами показал, что чем больше выделено на неё месяцев, тем больше хочется отложить работу на потом.
В моей предыдущей книге уже шла речь о дефиксионе как об очень простой форме магии.
Три предыдущие книги этой серии я посвятил описаниям архетипической реальности в письменных источниках, как самых ранних, так и недавних.
Многие читатели предыдущих книг, получали первые результаты ещё в процессе чтения.
– Надо представить читателю героев предыдущей книги, которые участвуют в этой, второй.
За время, прошедшее с выхода предыдущих книг, она многое пережила и многому научилась.
В предыдущей книге говорилось о том, что человек способен управлять реальностью, если ему удастся избавиться от иллюзии дуального отражения.
Только не бери воду водопроводную – я в предыдущих книгах подробно объясняла, что такая вода – неживая, поэтому для всяких обрядов использовать её нельзя.
Дело в том, что действие предыдущих книг происходит в хоть реальной, хоть фэнтезийной, но современности.
Как и обе предыдущие книги, эта работа обладает лишь внешними признаками монографии.
Всё остальное, кому неинтересно углубляться в терминологию, читать краткое содержание предыдущих книг, советую просто пропустить эти технические сведения.
Эта книга – продолжение предыдущей книги сонетов под названием «Переосмысливаю время» и третья в сонетной трилогии, начало которой положила книга сонетов «Я лишь о вечном с вами говорю».
Книга опубликована в электронном виде – сначала как сборник сказок-крошек (2016 год), а потом в таком же формате, как предыдущие книги цикла (2017 год).
Согласна, но вот предыдущую книгу написала за неделю.
Без понимания материалов предыдущей книги, материал этой книги не будет иметь для вас никакого смысла, так как все базовые понятия и механики их связывающие были подробно описаны ранее и здесь упоминаются только в кратком изложении.
За прошедшее с момента издания предыдущих книг время у меня накопилось немало новых стихотворений в излюбленном мною жанре сонета, в которых я постарался выразить те чувства и мысли, обуревающие меня, не дающие мне покою, когда я думаю и переживаю события и катаклизмы, невольными участниками, «героями» и жертвами которых стали мои современники и я, ваш покорный слуга…
А вот для понимания и фундаментального, формального смысла, и терминов крайне необходимо прочтение предыдущей книги «Дороги души: мирские жители».
Как показал анализ продаж предыдущей книги- очень многие люди хотят «разбогатеть», прочитав «инструкцию», но абсолютно никто не хочет за это платить.
Кстати, и тексты часто имели особое оформление (насколько это позволяли возможности пишущей машинки), что мы попытались воспроизвести в предыдущих книгах издательства «Гилея» (кроме трёхтомника вышли также «Неизданные произведения» и «Мадлон»), хотя это вызывало явное сопротивление все унифицирующих редакторов.
В настоящей работе материала из предыдущей книги почти нет.
В двух предыдущих книгах стихи определённого периода дополнены значительно более ранними поэмами и циклами («Бодлер», «Из 1991 года», «Хаос звуков»).
Достижение отрицания самости является основной целью предыдущей книги «Путевые указатели…».
Предлагаю начать с денег, продолжая тему предыдущей книги.
Поэтому в ней встречаются почти все персонажи предыдущих книг.
Так, прочитавшие предыдущую книгу иногда задают основополагающие вопросы, и буквально не хотят верить, что в книге они были описаны, так как они, собственно – основополагающие (относительно материала в книге), я не мог их пропустить.
Читавшему предыдущие книги серии ничего пояснять не нужно.
Впрочем, когда я писал в предыдущей книге более подробно, разбирая отчётные документы, о «Роснефти» и «Газпроме», я эти версии тоже высказывал.
Однако её не нужно читать для того, чтобы понять данную книгу, к тому же (за исключением только что упомянутого случая) она не включает в себя результаты предыдущей книги.
Пусть и лежит там – он послужит дополнительным стимулом перечитать предыдущие книги.
Все кто читал мои предыдущие книги знают, что в основе всего стоит некая сила, энергия, и с ней что-то происходит, и именно поэтому всё происходит как-то так а не иначе.
Поэтому в этой главе мы просто повторим идеи предыдущей книги с необходимыми изменениями.
Мои предыдущие книги стали увесистыми булыжниками, кинутыми в это болото женского пафоса и самолюбования.
Предыдущая книга закончилась свадьбой – хорошая история всегда заканчивается свадьбой.
Впрочем, он прекрасно понимал, что дело тут не в щедрости издателя, а в том, что предыдущая книга хорошо продавалась.
Акунинские книги относятся к тем guilty pleasures, что разделяют почти всё, поэтому сюжет предыдущей книги можно не пересказывать.
Та, предыдущая книга называлась «Гречанка русская душой» и в своё время разлетелась как горячие пирожки в базарный день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущая книга»

  • Теперь, после долгого, но, кажется, необходимого объяснения мы возвратились именно к тому моменту нашего рассказа, на котором остановили его в предыдущей книге.
  • Он увидел бы, например, что между сиденьем и спинкой дивана затиснут был грязный батистовый платок, перед тем только покрывавший больное горло хозяйки, и что чистый надет уже был теперь, лишь сию минуту; что под развернутой книгой журнала, и развернутой, как видно, совершенно случайно, на какой бог привел странице, так что предыдущие и последующие листы перед этой страницей не были даже разрезаны, — скрывались крошки черного хлеба и не совсем свежей колбасы, которую кушала хозяйка и почти вышвырнула ее в другую комнату, когда раздался звонок Бегушева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «предыдущая книга»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я