Карта словосочетания «книга закона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга закона»

Приведённые в этой книге законы подтверждены интересными историческими фактами.
Златой подсвечник, священные сосуды храма, самые книги закона носимы были в торжестве по стогнам римским.
Книжником называет знающего книги закона.
У них имелись книги законов, которые полагалось использовать для справедливого суда, но ими не пользовались.
А потом и писал, и диктовал, и заповедовал не отпускать книгу закона от очей во все дни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схоластичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все представленные в новой версии книги законы актуализированы, но чтобы в будущем не пропустить следующую редакцию, рекомендую подписаться на новинки.
– Неприятности существуют только для того, чтобы влипать в них по уши. (Из книги законов жизни)
Затем нужно было найти ключ, что было нелёгкой задачей; но, наконец, на столе лежала великая книга законов, и все пятеро толстых советников согнулись над ней.
Знамя отряда было бледных цветов, а герб – раскрытая книга законов, из которой вырывались языки пламени.
Но и те примеры, которые приведены здесь, ярко показывают истинность описанных в книге законов кармы.
В этой новой книге законы осознанной жизни иллюстрируются притчами и историями на данную тему, которые, на мой взгляд, помогают более углублённо проникнуть в суть излагаемой темы.
Я не претендую на академичность, новаторство – это просто книга законов, призывов к действиям, чек-лист лояльности.
Его можно привлечь, если она в руки книгу законов возьмёт.
Когда он сотворил наш мир, то сразу издал книгу законов «Цеццан», и за тысячелетия ни один из законов не поменялся, но добавлялись новые, идущие в ногу со временем.
Псы богов использовали книгу законов и очистили планету от заразных войори.
– Такие же мраморно-белые ручки открывали толстые книги законов и тыкали меня туда носом, когда я квартиру бандитам не отдавал… и если бы бандюганы меня на куски порезали, то белорукая красавица не отказалась бы пару кусков в суп бросить.
На двух стенах кабинета, где я сижу, от пола до потолка висят деревянные полки, заполненные книгами законов и кодексов в разных версиях, а также моделями пластиковых кораблей и плотов, которые были страстью двоюродного дяди и которые мы с отцом оставили.
Оба правителя должны были отправиться в замок, где хранилась священная книга законов.
Осознала, что принц врал и читал книгу законов, и скорей всего знает её наизусть.
– Если в голове что-нибудь есть, то в карманах обязательно что-нибудь будет. (Из книги законов жизни)
На столе, покрытом, как и стены, красным сукном, лежало дело, стояли банки туши, толстые книги законов и ящик, полный пронумерованных деревянных дощечек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга закона»

  • Едем долго ли, коротко ли, приезжаем куда-то и идем по коридорам и переходам. Вот и комната большая, не то казенная, не то общежитейская… На окнах тяжелые занавески, посредине круглый стол, покрытый зеленым сукном, на столе лампа с резным матовым шаром и несколько кипсеков; этажерка с книгами законов, и в глубине диван.
  • Официально заниматься адвокатурой ему было запрещено давно, но он не унывал, а вел себе дела под сурдинку, прикрываясь именем то того, то другого частного и даже присяжного поверенного, для которых он был нужным человеком, изображая из себя живую, ходячую книгу законов и кассационных решений.
  • Где такая книга закона, столь ясная каждому, как та, которая написана в его сердце?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книга закона»

  • Книга закона — основной текст учения Телема, написанный Алистером Кроули в городе Каир (Египет) в 1904 году. Один из самых известных трудов Алистера Кроули. Оригинальное полное название книги Liber AL vel Legis, sub figura CCXX, as delivered by XCIII=418 to DCLXVI. По словам Кроули, книга была продиктована ему 8, 9 и 10 апреля 1904 года посланником египетского бога Гора, которого звали Айвасс. Впоследствии Кроули утверждал, что Айвасс является его святым ангелом-хранителем, иногда говоря, что она является его высшим «я». Эта книга, согласно представлению Кроули и его последователей, провозгласила наступление нового эона Гора, управляемого законом телемы. Книга закона входит в число серии основных книг Кроули под названием «Святые Книги Телемы». (Википедия)

    Все значения словосочетания КНИГА ЗАКОНА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книга закона»

Книга закона — основной текст учения Телема, написанный Алистером Кроули в городе Каир (Египет) в 1904 году. Один из самых известных трудов Алистера Кроули. Оригинальное полное название книги Liber AL vel Legis, sub figura CCXX, as delivered by XCIII=418 to DCLXVI. По словам Кроули, книга была продиктована ему 8, 9 и 10 апреля 1904 года посланником египетского бога Гора, которого звали Айвасс. Впоследствии Кроули утверждал, что Айвасс является его святым ангелом-хранителем, иногда говоря, что она является его высшим «я». Эта книга, согласно представлению Кроули и его последователей, провозгласила наступление нового эона Гора, управляемого законом телемы. Книга закона входит в число серии основных книг Кроули под названием «Святые Книги Телемы».

Все значения словосочетания «книга закона»

Синонимы к словосочетанию «книга закона»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я