Карта словосочетания «книга говорит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга говорит»

Автор книги говорит о себе, поскольку он вынуждается к тому ходом событий, в третьем лице.
Старые книги говорят, что у них всё, кто не является военными, находятся под полным контролем.
Эта книга говорит правду – или она написана рукой сумасшедшего?
Предлагаемая читателю книга говорит о многом и на разных уровнях.
Эта простая процедура в самом начале книги говорит вам, читателю, о том, что в нашем курсе нет ничего сложного, вот она – простая вода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чикагский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание книги говорит само за себя, так что комментарии могут быть сведены к минимуму.
Весь тон книги говорит о том, что это всё быстро проходит и потом человек смотрит на свою философию сверху вниз, едва ли не как на ошибки молодости.
Сокровенные книги говорят нам, что климат изменялся в этих областях не раз, с тех пор как первый человек обитал в этих, ныне почти недоступных широтах.
Наличие книг говорит о том, что в данной сфере есть эксперты, с которыми вы можете вместе делать инфобизнес, либо сначала обучиться у них, получить результаты и сделать инфопродукты самостоятельно.
Как часто про какую-нибудь книгу говорят, что она удивительная, необыкновенная, что другой такой не найти!
Не следует только устами книгу говорить, но сокрыть в сердце истину книжную.
Читайте медленно и вдумчиво. Многие читатели наших прошлых книг говорили, что в них много слоёв, которые открываются постепенно.
И вот теперь я закончу говорить о своей книге и позволю книге говорить за себя.
Состояние книги говорило о том, что её очень часто перечитывали.
Само название книги говорит о том, что она посвящена одной из трудных тем, волнующих человека в нашем секуляризованном обществе.
Данная книга говорит преимущественно о первой стадии и частично о второй: на этих стадиях всё можно легко и быстро изменить к лучшему.
Не спешите закончить книгу, выбирайте те места, где книга говорит про вас, – тогда лишь она сможет вам помочь и стать начальным проводником в поиске своего личного духовного восхождения.
То, что заглавие книги говорит о том, что она написана для взрослых, никоим образом не предполагает, что её нельзя читать и детям.
Но прежде чем перейти к ним, он в конце первой книги говорит о двух базовых чувствах, из которых, по его мнению, происходят все остальные.
Но умные книги говорили только о прогрессе, справедливости и человечности, и им не было дела до молодой женщины, которая рыдала ночами в подушку и никак не могла остановиться.
Названия глав книги говорят сами за себя, тем не менее я рекомендую всем читателям начать с первой главы, чтобы получить максимальную пользу.
Содержание древних текстов высвечивается в разные времена не одинаково. О чём эта книга говорит сейчас, в настоящее время?
Путаные строки колдовской книги говорили о месте связи былого и грядущего.
Помимо стресса важнейшее влияние на работу щитовидной железы оказывает состояние системы пищеварения, о которой мы будем в этой книге говорить много и подробно.
Только небрежно брошенная на оттоманке раскрытая книга говорила о том, что недавно она была здесь.
– Но древние книги говорили о другом!
Все священные книги говорят: «Отрекитесь от привязанности», но какова же истина?
О больших, настоящих книгах говорить было рано, искали площадки средств массовой информации.
А между тем магические книги говорят об этом эликсире как о несомненном факте…
Правда, вот книга говорит: лидер должен быть таким-то и таким-то, поступать так-то и так-то, и тут-то я и пойму, в чём я допускаю ошибку!
Моя мудрая книга говорит, что все взрослые должны заботиться о детях!
Примечание: все персонажи книги говорят на испанском языке, который с 16 по 17 вв., а так же в начале 18 века являлся международным.
Ощущение, что все книги говорили друг с другом.
Все каббалистические книги говорят только о постижении скрытой силы, о развитии человека, о постепенном раскрытии им этой силы.
– Это ты про тайну общей книги говоришь? – нетерпеливо поинтересовался он. – С неё бы и начинал! А почему она общая?
Или вот, как семинарист в какой-то книге говорит: «Горизонт наш не обширен, до этого лесу и обратно».
Краткие, лаконичные автографы на обложках книг говорят о многом.
Действительно ли путешествие и туризм (напомню, что в книге говорим исключительно о туризме в его узком смысле как о туристической поездке) – одно и то же?
Ещё одной странностью было то, что она сразу поняла, о какой книге говорят родители, хотя называли они её "портал".
Ну а яркие иллюстрации книги говорят сами за себя: я выбираю блюда, которые порадуют не только докторов, но и желудок и глаза.
– Мог бы понять и сам. А потом, столько книг говорят об этом!
Книга говорит детям, которые воспитывались одни в семье: смотри, не только у тебя так, нас таких много!
На книге не было названий, и редкое оформление книги говорило о том, что она была очень ценным и редким экземпляром из какого-нибудь музея.
Складывается впечатление, что за строками книги говорят классики философии, психологии, психотерапии, психиатрии…
А поскольку прочитанные книги говорили о мироустройстве и вообще о жизни очень по-разному, всё интереснее думалось о том, а как же оно на самом деле.
Видимо книга говорила только то, на что была «запрограммирована».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга говорит»

  • Но когда на учителя находили игривые минуты и он, в виде забавы, выдумывал, а не из книги говорил свои задачи, не прибегая ни к доске, ни к грифелю, ни к правилам, ни к пинкам, — скорее всех, путем сверкающей в голове догадки, доходил до результата Райский.
  • — Видите, какая я хорошая ученица. Теперь этот частный вопрос о поступках, имеющих житейскую важность, кончен. Но в общем вопросе остаются затруднения. Ваша книга говорит: человек действует по необходимости. Но ведь есть случаи, когда кажется, что от моего произвола зависит поступить так или иначе. Например: я играю и перевертываю страницы нот; я перевертываю их иногда левою рукою, иногда правою. Положим, теперь я перевернула правою: разве я не могла перевернуть левою? не зависит ли это от моего произвола?
  • Я в другой книге говорил о развитии Белинского и об его литературной деятельности, здесь скажу несколько слов об нем самом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «книга говорит»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я