Предложения со словосочетанием «ключевые параметры»

Мы ясно идентифицировали два ключевых параметра измерения стоимости – прибыль и норму доходности.
Даже когда займы не оспаривались в суде, закон всё равно определял ключевые параметры культуры кредита, включая оформление долговых документов и категории лиц, участвовавших в кредитной сети или исключённых из неё.
Таким образом реализовывается второй ключевой параметр селектора – выбор той опции поведения, которая подходит для текущей ситуации наилучшим образом.
Список вопросов, собранных в таблице 2.1 поможет вам выделить ключевые параметры поиска.
Завершающим шагом алгоритма проведения анализа является определение ключевых параметров для работы и контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знает ли он, какими должны быть значения ключевых параметров процесса?
Ментальное воздействие, то есть тотальное разрушение ключевых параметров личности, сосредоточенных во внутренней сущности.
Принятие потребителем – ключевой параметр разделения изобретение/инновация.
Во-вторых, главы из части II, в которых рассматриваются ключевые параметры отрасли, могут служить более конкретным руководством для формулирования стратегии предприятия в определённых условиях отрасли.
Будет лучше, заимствовав из этих трудов общую концепцию, обозначить четыре ключевых параметра, призванные охарактеризовать работу любой политической системы.
Итак, оцените своего ребёнка по перечисленным ниже девяти ключевым параметрам. Какое поведение является наиболее типичным и естественным для вашего ребёнка?
В этом заключается третий ключевой параметр селектора – окончательно принять решение в пользу одной опции, отвергнув все остальные.
Таблица 1.3 показывает ключевые параметры по предыдущему фискальному году.
Важно учесть не все возможные факторы, влияющие на него, а ключевые параметры проекта, которые могут повлиять на бизнес-решение по его принятию или отклонению.
Цель всех тестов одна – охарактеризовать личность человека по нескольким ключевым параметрам.
При изучении этих и связанных с ними коммерческих вопросов становятся очевидными ключевые параметры, которые делают медицинское изделие успешным.
Когда мы будем рассматривать систему KPIs для менеджеров «первой линии», мы определим ключевые параметры эффективности отдельно для тех, кто просто занимается работой супервайзера, и тех, кто реально управляет территорией.
Люди работали добросовестно, работа была сделана выдающаяся: они пришли к выводу, что ключевым параметром являются темпы экономического роста.
Любая партия, корпорация, государство осуществляет разумное планирование от достигнутого, пытаясь путём воздействия на поддающиеся разумному контролю и управлению ключевые параметры вызвать во внешней среде необходимые системные изменения [Санто 90].
Согласно мнению специалистов в области вычислительной неврологии и развития искусственного интеллекта эффективный селектор, находящийся в компьютере или в головном мозге, должен обладать определённым набором ключевых параметров.
Это часть, которая по объёму обычно занимает меньше места, чем анализ рынка или стратегия развития, но расчёты, приведённые в ней, определяют ключевые параметры бизнеса малого отеля – объём инвестиций, рентабельность, точку самоокупаемости, срок окупаемости проекта и т. д.
Следствием отклонения ключевых параметров (нормы сбережений, отношения «капитал – выпуск», темпа роста населения) от их оптимальных соотношений с точки зрения устойчивого роста становится либо рост безработицы, либо инфляция.
Финансовый анализ – получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчётах с дебиторами и кредиторами.
Таким образом себя проявляет первый ключевой параметр селектора: он должен выбрать одну опцию и дать ей доступ к мышечному аппарату.
Причём, следует отметить, далеко не всегда выделяются ключевые параметры, ставшие истинной причиной.
Кроме того, при его оценке полезно сделать анализ чувствительности NPV к изменению основных параметров (как в примере выше) – что произойдёт, если ключевой параметр ухудшится на 20 %.
Если будет искать каждый, то обязательно выявится хотя бы ещё одна такая пара, и тогда можно будет найти ключевой параметр.
Как правило, есть типовые шаги проекта, начинающиеся с анализа ключевых параметров, влияющих на ход внедрения.
Далее поймёте, что любое векторное изображение состоит из трёх ключевых параметров, каждый из которых я подробно освещаю во второй главе.
Если они направлены на устранение разночтений в достижении ключевых параметров эффективности – да, могут.
Доказывается, что в дотейлоровской организации при пассивной роли менеджмента основной организационной ячейкой была рабочая группа, которая сама определяла ключевые параметры трудового процесса.
Поздний сталинизм стал эпохой, когда были заложены ключевые параметры новой нации – привитые ей комплексы, обиды, фобии, травмы, образ врага, образ собственного величия и т. д.
Проверка надёжности вложений связана с пониманием рисков. Риск – это один из ключевых параметров инвестирования. Под ним понимают вероятность потери денег.
Предварительный просчёт ключевых параметров и их вариантов позволит вам избежать серьёзного разочарования по возвращении в свой офис и подведении итогов встречи, столь знакомого многим переговорщикам.
Именно такая среда определяет ценность продукта, который мы создаём в соответствии с ключевыми параметрами бизнес-модели.
Очевидно, что доктору нужны объективные данные по ключевым параметрам состояния организма, позволяющие ему поставить диагноз.
И он верно угадал, сам текст контракта, кроме главных ключевых параметров, составляли здесь в академии, очевидно потому и пошли на изменения.
История русской государственности, прежде всего обращение к опыту крупнейших реформ прошлого и современности, выявление общих тенденций этих социальных процессов, их динамики и ряда ключевых параметров, принадлежит к числу наиболее актуальных проблем.
Однако – не счесть доказательств тому, что «русской» музыке в этот период предписывается быть «национально и стилистически своеобразной», что «фольклорно-национальное своеобразие» является в ней высшей, самодостаточной эстетической ценностью и целью, ключевым параметром художественной оценки (прежде всего, мы видим это в отношении к «романтической» русской музыке, стилистика которой зачастую лишена «национального своеобразия», которая в принципе озабочена чем-то более сущностным, нежели дилеммы стилистики).
Первое, что делает эту формулу уникальной, это то, что она объединяет несколько ключевых параметров, необходимых для определения общей эффективности компьютерной системы.
Другим ключевым параметром пенсионной системы выступает коэффициент замещения, рассчитываемый как соотношение среднего размера пенсии и средней заработной платы в экономике.
Составной частью финансовой стратегии является перспективное финансовое планирование, ориентированное на достижение ключевых параметров деятельности: объёма продаж, издержек, прибыли и рентабельности производства, финансовой устойчивости и платёжеспособности.
Материал работы, изложенный в виде рисунков, схем, графиков и таблиц, по мнению авторов, будет способствовать лучшей усвояемости ключевых параметров оценки всех сторон деятельности коммерческих организаций, методики их анализа и экономической интерпретации полученных результатов.
То есть мы, конечно, её с тех пор под вашим мудрым руководством значительно усовершенствовали, однако ключевые параметры созданы им…
В целом, вклад здравоохранения в экономический рост региона характеризуется, во-первых, объёмом оказанных населению медицинских услуг, выраженным в стоимостной форме и обусловливающим рост создаваемого в отрасли регионального дохода, и, во-вторых, формированием производственного потенциала территории, определяющим ключевые параметры региональных трудовых ресурсов.
Главная трудность при постановке сравнительных исследований состоит, однако, в ответе на второй вопрос – выборе ключевых параметров сопоставления.
Однако на практике не будет являться фантастической ситуация, когда информационное поле само себя совершенствует через сознание, которое заполняет всё пространство и ищет оптимальный набор и сочетание ключевых параметров.
Утрата такой способности или ослабление привлекательности гегемонистских норм в глазах второстепенных государств грозит доминирующей державе ухудшением её имиджа в международной системе и неминуемо ведёт к кризису нормативного фундамента общественного порядка, провоцируя обострение соперничества между великими державами, стремящимися к пересмотру ключевых параметров сложившегося статус-кво.
Следующие ключевые параметры – «длина туловища» (термин подразумевает длину туловища вместе с головой) и «длина ног» – очень важны для понимания баланса фигуры по вертикали.
Таким образом, даже капитальная смена инструментария сама по себе меняет немногое: делает возможным продуктивный анализ определённого аспекта «Колымских рассказов» и ровно так же не годится для работы с произведением в целом, ибо ключевые параметры прозы просто не попадут в поле зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ключевые параметры»

  • У первой Матрены // Груздочки ядрены. // Матрена вторая // Несет каравая, // У третьей водицы попью // из ковша: // Вода ключевая, а мера — // душа! // Тошен свет, // Правды нет, // Жизнь тошна, // Боль сильна.
  • Если бы терзаемому палящей жаждой влил кто в засохнувшее горло струю ключевой воды, то он бы не оживился так, как оживился бедный Чичиков.
  • Меж гор, лежащих полукругом, // Пойдем туда, где ручеек, // Виясь, бежит зеленым лугом // К реке сквозь липовый лесок. // Там соловей, весны любовник, // Всю ночь поет; цветет шиповник, // И слышен говор ключевой, — // Там виден камень гробовой // В тени двух сосен устарелых. // Пришельцу надпись говорит: // «Владимир Ленской здесь лежит, // Погибший рано смертью смелых, // В такой-то год, таких-то лет. // Покойся, юноша-поэт!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к слову «ключевой»

Синонимы к слову «параметр»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я