Предложения со словосочетанием «ключевые направления»

Подход, который позволяет описать на самом верхнем уровне ключевые направления деятельности компании и подразделений, показать взаимосвязи между ними.
Моё представление о ключевых направлениях работы финансовой службы несколько отличается от предложенного специалистами PWC.
В частности, внешнеторговая деятельность, как одно из ключевых направлений экономической политики государства, является предметом особого внимания национального законодательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запродажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный подход находит своё отражение в выборе ключевых направлений политико-регионоведческих исследований и категориального аппарата.
Таким образом, можно констатировать, что уже к середине 1920-х годов в нашей стране была создана полноценная научная школа в области пусть одного, но ключевого направления организации трудовых отношений.
Она базируется на стратегии, которая говорит об укреплении всего бизнеса, усилении ключевых направлений, расширении наших рынков.
Ключевые направления фонда включают искусственный интеллект, цифровые решения в промышленности, возобновляемую и умную энергетику, трёхмерную печать и новые материалы, системы развития умных и энергоэффективных городов.
Для сравнения, период экономического упадка способен нанести фатальный удар по авторитарному режиму и помешать ему финансировать ключевые направления деятельности.
Журнал фокусируется на трёх ключевых направлениях: рабочая среда, человек и поиск баланса между работой и семьёй.
Базовая роль парадигмы «субъект – субъект» и становление активных систем как базового типа объектов управления определило ключевое направление развития кибернетики, как кибернетики второго порядка, а также актуализацию в проблематике управления знаний из широкого спектра областей: биологии, психологии, социологии, политологии и др.
Для архитекторов, инженеров, разработчиков программного обеспечения, дизайнеров и многих других профессионалов визуализация является ключевым направлением их работы: все создаваемые ими продукты визуальны.
Стремление и реальные действия, направленные на сохранение ключевых направлений бизнеса.
Благодаря своим исследованиям аль-Газали внёс вклад в развитие четырёх ключевых направлений экономической мысли (Рис. 3).
Стратегия исследований и разработок определяет выбор ключевых направлений разработки новых продуктов и услуг, стратегические альянсы по совместным разработкам, целевые показатели новых продуктов и их жизненные циклы.
В зависимости от характера бизнеса формулировки ключевых направлений деловой политики могут быть более или менее специфичны; будучи сформулированными, они составляют концепцию стратегии, которая может применяться в качестве руководства, определяющего всё поведение фирмы.
Затем готовятся программы по ключевым направлениям стратегии, например: программа повышения инвестиционной привлекательности, имиджевая программа, программа повышения туристической привлекательности или программа повышения конкурентоспособности.
Тем не менее во внутренней среде любой хозяйственной единицы цена попадает под контроль осмысленных действий профессиональных решений менеджеров, которые сознательно устанавливают ключевые направления внутрифирменной деятельности.
В данной книге выделяется пять ключевых направлений (назовём эти направления «шагами»), в которых игрок по настольному теннису может развиваться, делая тем самым свой главный шаг к победе.
Вторая глава монографии посвящена изучению ключевых направлений двустороннего взаимодействия.
Вот тут-то и кроется ключевое направление деятельности правоохранительных органов.
Вскоре именно это решение, поставить на ключевое направление восстанавливаемый 690-й полк стало одной из главных претензий к командованию 316-й сд и 16-й армии.
Может быть, узнав что-то о них прямо сейчас, я смог бы скорректировать своё развитие или даже ускорить, заранее вложившись в какие-то ключевые направления.
Во-вторых, помочь тем же самым командам перестроиться, чтобы отразить атаки прорывных инноваторов, нацеленные на то или иное ключевое направление сложившегося бизнеса.
Одновременно развивается и собственная технологическая база для обеспечения успеха будущих лидеров ключевых направлений и создания инновационных экономических конгломераций.
Выбери несколько ключевых направлений и вперёд!
Рассмотренный перечень критериев позволяет выделить ряд ключевых направлений, требующих государственной поддержки: информационные технологии; технологии в энергетической области; оборонно-промышленные технологии; материаловедение; биотехнологии.
Таким образом, в результате проведённого анализа существующих определений государственных функций советской и современной теории государства и права целесообразно сформулировать следующее определение функции государства: это ключевое направление государственной деятельности, которое ориентировано на реализацию задач и целей в соответствии с определённым историческим этапом развития, которые отражают социальное назначение государства.
Оформились ключевые направления исследования заявленных проблем, появились оригинальные подходы к их решению, что особенно заметно на историографическом материале последнего десятилетия.
Одним из ключевых направлений повышения эффективности финансового менеджмента является совершенствование внутрифирменного финансового планирования и контроля.
А. Разработка и внедрение альтернативных источников энергии является ключевым направлением научно-технического прогресса в инвестиционном процессе в сферу инфраструктуры, позволяя решать одновременно и экономические, и экологические проблемы развития человеческой цивилизации.
Одним из ключевых направлений реформы, проводимой в сфере электроэнергетики, является создание новой системы организации торговли электрической энергией на конкурентной основе.
Выделим ключевые направления ноосферологии– науки о повышении естественноисторического потенциала жизнеспособности сообществ граждан государств в условиях вызовов глобализации взаимодействия народов с природой отечеств; назовём ядро наиболее актуальных направлений философии и политологии ноосферизма человечества,выражающих ключевые проблемы науки жизни.
Представляется, что научно-техническое сотрудничество следует относить не только к одному из ключевых направлений сотрудничества государств, оно становится одним из инструментов развития международных отношений.
Чтобы искоренить бедность через образование, базовое образование должно быть приоритетным и стать ключевым направлением строительства инфраструктуры и развития образования.
Так, в последней стратегии государство определило политику импортозамещения в качестве ключевого направления для развития всей российской экономики в целом и металлургической отрасли в частности.
Сосредоточение средств в советской науке на ключевых направлениях позволяло добиться выдающихся результатов в ряде областей, но оно же иногда позволяло получить поддержку правительства откровенным шарлатанам, обещавшим лёгкие успехи.
Подчеркивалась необходимость сокращения затрат бюджетных учреждений на содержание имущества как ключевого направления эффективности управления государственными финансами, а кроме того, декларировался в перспективе постепенный отказ от предоставления бюджетным учреждениям имущества в оперативное управление (вменялась замена его на договор аренды, в том числе по льготной ставке, либо на договор безвозмездного пользования).
На основе содержания курса сформирована книга, которая указывает ключевые направления профессионального роста для информационно-технологических специальностей и показывает всю современную "кухню" процесса разработки.
При этом учитывается ключевое направление общественной жизни.
Итак, было понятно к чему команда хотела прийти и ключевые направления движения.
Одно из ключевых направлений промышленной политики – обеспечение безопасности и управление риском аварий и техногенных катастроф.
А. Глобализация и рационализация системы связи на базе научно-технического прогресса относится к ключевым направлениям воздействия глобальной трансформации на инфраструктуру общественного воспроизводства.
И на самом деле, возможно, эта книга далеко не окончательный вариант, а лишь наметки, или назовём это наработкой материала по одному из ключевых направлений продаж «бизнеса для государства», с чётко заданными правилами игры.
Причём предоставить не просто общую информацию, а данные с полным анализом клиентской базы, о ключевых показателях в деятельности банка, о системе управления, показав тем самым свою осведомлённость обо всех ключевых направлениях банка.
Это требование связано с необходимостью самореализации и самоактуализации личности в условиях многоплановости ключевых направлений бытия группы.
Ключевые направления гражданского образования – воспитание правосознания личности, формирование гражданской идентичности, толерантного сознания, культивирование патриотизма.
Однако для нашего исследования эта статья интересна прежде всего обозначением ключевых направлений работы профессиональных союзов.
Следовательно, основные государственные функции могут быть сгруппированы в соответствии с основными направлениями влияния государства на неосновные функции, которые являются элементами основных функций и выступают ключевыми направлениями или сторонами государственной деятельности относительно реализации задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ключевые направления»

  • Галактион сдержал слово и через полчаса вернулся в простой крестьянской телеге. Это было уже величайшее счастье. Пани Стабровскую, Дидю и мисс Дудль усадили кое-как, а Стабровский поместился на облучке кучером. Галактион указал, по какому направлению им ехать к пароходу. Через час телега подъезжала уже к Ключевой, с парохода подавали лодку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «ключевой»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я