Предложения со словосочетанием «ключевой элемент»

Эти цели, помимо определения направления развития компании, играют ещё одну важнейшую роль – они являются ключевым элементом системы мотивации персонала.
С тех пор как алгоритмы машинного обучения начали стремительно развиваться и внедряться в различные отрасли, искусственный интеллект стал ключевым элементом новой технологической революции.
В последующих главах будет объяснено, как управлять этими тремя ключевыми элементами лояльности клиентов.
Посмотрите на CEMEX, которая использует социальные медиа в качестве ключевого элемента своей стратегической глобальной инициативы, направленной на кардинальное обновление в организации работы и внешнем сотрудничестве.
Мы видим здесь два ключевых элемента, проливающих свет на тактику приучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумайте о последствиях разрушения ключевых элементов современной высокотехнологичной инфраструктуры.
Итак, ключевой элемент эффективного управления временем – оценка не по самой деятельности, а по её итогам.
Не забывайте, что функции активации – это один из ключевых элементов успеха в глубоком обучении, и правильный выбор может сделать вашу нейронную сеть более эффективной и мощной.
Давайте рассмотрим каждый из четырёх ключевых элементов гражданства в целом, прежде чем перейти к их более глубокому анализу в последующих главах.
Согласно модели дисконтирования денежных потоков, ключевыми элементами создания стоимости стоит считать объём, тайминг и степень риска денежных потоков.
Предпринимательство представляет собой один из ключевых элементов экономической жизни всякого общества, а не только рыночного образца.
Этика публичной сферы – один из ключевых элементов политической культуры.
Третий ключевой элемент нашего определения – это добровольное участие последователей.
Межличностное сравнение, подобно сравнению объектов и символов, является ключевым элементом человеческих действий и опыта.
Следующие пять ключевых элементов саморегуляции станут вашей второй натурой.
Будучи ключевым элементом российской политической культуры послепетровского периода, реформы также определяли диалог правителей и элит.
Победа в крупномасштабной войне приобретает всемирно-историческое значение, а память о ней становится одним из ключевых элементов национального самосознания победившей нации.
И, как в большинстве древнеиндийских религиозных традиций, в буддизме медитация считается ключевым элементом на духовном пути.
Децентрализованные оракулы – это ключевой элемент инфраструктуры DeFi, который обеспечивает передачу данных из внешних источников в умные контракты.
В итоге для превращения идей в инновации каждый элемент метода инноватора важнее, чем их порядок, как и понимание ключевых элементов и тактик.
Правильное распределение ключевых слов в контенте является ключевым элементом успешной SEO-стратегии.
Аналитик владеет совокупностью интеллектуальных технологий, позволяющей адекватно отражать суть явлений и процессов, выявлять скрытые в потоках текущей информации ключевые элементы развития обстановки, прогнозировать и создавать научную основу для управленческих решений.
Пресс-релиз имеет несколько ключевых элементов, которые помогают структурировать содержание и сделать его удобным для чтения.
Чтобы смоделировать коррупцию, нам необходимо подвергнуть её определение «социологической дезагрегации», то есть выделить ключевые элементы и измерения, по которым могут различаться разные типы коррупции.
Смена поколений, да и природы трудоустройства как такового, необходимость повысить «подвижность» и скорость реакции организаций приводят к тому, что команда становится ключевым элементом бизнеса.
Принятие человеческой уникальности является ключевым элементом духовной гармонии – чувства удовлетворённости и единства с миром, которое проистекает из осознания собственных возможностей и принятия себя и окружающих такими, какие мы есть.
Как раз-таки наоборот – успех организации является результатом взаимодействия и взаимодополнения нескольких ключевых элементов и факторов.
Всё более совершенствуются механизмы денежных переводов, являющиеся ключевыми элементами платёжных систем, которые востребованы как на уровне розничных платежей между физическими и юридическими лицами, так и на уровне урегулирования оптовых денежных обязательств между крупными финансовыми институтами по группам сделок.
Мировые финансовые рынки играют важную роль в международной экономике и являются ключевым элементом международной финансовой интеграции.
Эта технология имеет потенциал стать ключевым элементом будущего блокчейна и позволить масштабировать децентрализованные приложения на новом уровне.
Поэтому общение и сотрудничество являются ключевыми элементами теории сложности.
Культура как совокупное выражение исторического опыта общественного развития в её материальных и духовных формах, отражая традиционную систему ценностей, выступает ключевым элементом внесения человеческого измерения в механизмы международного сотрудничества на евразийском пространстве.
Экономическая сущность каждого бизнес-плана заключается в том, чтобы ознакомить потенциального инвестора, делового партнёра и т. п. с сутью предлагаемого проекта и заинтересовать им его, поэтому бизнес-план должен содержать ключевые элементы, на которых будет базироваться представленная информация.
Нравственные качества, представленные в этом опроснике, имеют отношение к высоким моральным принципам и ценностям, свидетельствующим о духовности личности, её духовной альтруистической направленности, которую мы считаем ключевым элементом моральных способностей.
Китайский фондовый рынок представляет собой один из крупнейших рынков в мире и является одним из ключевых элементов китайской экономики.
Правильно подобранная диета и пищевые добавки, соблюдение режима и уделение внимания окружающей среде, в которой мы живём, – вот ключевые элементы, способствующие укреплению иммунитета и уменьшению воспалительных процессов.
Но и в последующие десятилетия монополизм бюрократии и в экономике, и в политике, и в идеологии оставался ключевым элементом системы.
Теперь ясно, почему многие рекомендовали мне йогу, когда я была моложе, и почему она стала ключевым элементом практики для столь многих ведьм и магов, которыми я всю жизнь восхищалась.
Если ключевые элементы технологии изготовления ядерного оружия путём обогащения урана были известны советским физикам, то они были, конечно же, известны и немецким физикам.
Хочу подчеркнуть, что искусство бюджетирования – это ключевой элемент финансовой грамотности.
Данный шаблон включает в себя девять основных областей или элементов, определив которые вы сможете описать ключевые элементы бизнес-модели вашей розничной компании.
После визуализации концепта и определения ключевых элементов, из которых будет состоять ваша локация, наступает черёд третьего шага – непосредственного планирования геймплея на уровне.
Специалисты и управленческий персонал сегодня являются ключевым элементом компаний для сохранения технологического лидерства и здоровой экономики.
Цель дизайнера уровней – поиск ключевых элементов, которые помогут в создании увлекательного процесса игры.
Продуманные с точки зрения функциональности ключевые элементы локации откроют доступ к новым интересным геймплейным находкам.
Управление задачами –один из ключевых элементов построения успешной удалённой работы.
Современное учение об игре подтвердило бы, что тот опыт, который ребёнок приобретает в рамках занятий так называемыми исполнительскими видами искусства, – ключевой элемент эмоционального здоровья и благополучия.
Итак, HL стал легендой благодаря беспрецедентной для своего времени проработке каждого ключевого элемента игры. О каких элементах идёт речь?
Как и в случае обсуждавшегося выше пермско-триасового вымирания, ключевым элементом здесь стали новые точные измерения возраста и тщательный учёт геологических условий для образцов, использованных для датировки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ключевой элемент»

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «ключевой элемент»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я