Карта словосочетания «ключевая мысль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ключевая мысль»

В связи с этим сразу подчеркнём одну из ключевых мыслей книги, которая в дальнейшем будет проходить красной нитью через обсуждение самых разных тем.
Если человек заранее сформулировал ключевую мысль, то он готовит совершенно определённую презентацию.
Смело берите маркер и выделяйте ключевые мысли прямо в книге.
Для того, чтобы определить ключевую мысль, нужно поставить себя на место своей будущей аудитории и с её позиции кратко сформулировать, а потом записать, что именно слушатели должны подумать и сделать.
На самом деле как такового подобного правила не существует, и многим авторам проще сначала написать текст, а потом вынести в заголовок ключевую мысль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-апельсина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он будет следовать за нами вплоть до освещения ключевой мысли.
Также существуют ключевые мысли и основные правила для достижения успеха, без соблюдения которых вы не сможете реализовать свои мечты.
По сути, именно это и стало ключевой мыслью в моей работе гоночным инженером.
Тогда ключевая мысль – сохранить хорошие отношения с руководством строительства, но при этом добиться, чтобы завод уменьшил количество вредных выбросов или использовал очистительную систему.
Либо какая-то ключевая мысль понимание, которого ему сейчас не хватает для того, чтобы принять какое-то решение или увидеть какую-то ситуацию в более ясном свете для себя.
Можете рассказать дополнительные истории к основной, но все они должны поддерживать ключевую мысль основного сообщения.
Ключевая мысль главы:Встречая именитого игрока, помни: нет более достойного победы человека, чем вы сами! Считать иначе = заблуждаться.
Постарайтесь уже во время беседы фиксировать ключевые мысли респондента.
Вывод и ключевая мысль понятны: в коммерческом предложении важно подчеркнуть свою особенность.
И в этом, собственно говоря, заключается ключевая мысль: кто знает больше, тот может думать креативнее.
Последняя ключевая мысль, которая раскрывает сущность конспирологического менталитета людей, пребывающих во власти, – это идея о том, что никакой народ, за исключением того, кто живёт под властью врага, не может быть столь несчастным и недовольным, чтобы прибегать к революции или массовым протестам; это – исключительно агитация внешних сил, которые сбивают всех с истинного пути.
Это поиск ключевых мыслей. Начните его…
Тут ключевая мысль – отсутствие в наших научных и философских традициях истории бытия власти (не государства, не политики, управления, не права, а именно власти).
Для клиента ключевая мысль, что препарат избавляет от боли, и вот на этом моменте вы и должны заострить внимание.
Бессмертие – основополагающий экзистенциал, в который имплицитно встроена ключевая мысль всей новоевропейской науки – господство над миром и выход из режима «естественной данности».
Обсудить, отфильтровать и собрать ключевые мысли в некий материал, сборник или, как сейчас модно говорить, гайд.
Для этого полезно повторять ключевые мысли, одобрять, поощрять и хвалить ответы собеседника.
Копирайтерам рекомендуется идти на трёхразовое повторение ключевой мысли.
Я вам обещаю, что при таком чтении вы уже к концу книги начнёте быстрее понимать ключевые мысли из прочитанных текстов и лучше сохранять их в долговременную память.
Через всю книгу красной нитью проходит ключевая мысль – нужно уметь посмотреть на окружающий мир с позиции других людей.
Запомните ключевую мысль – ваш проект не является единственным ресурсом в интернете.
А поскольку задачи бывают либо свои, либо чужие, то мы плавно приходим к первой ключевой мысли.
Выполняйте упражнения, обводите ключевые мысли, рисуйте на полях.
Ключевая мысль здесь состоит в том, что по мере тления и «ветшания» телесного человека, приближающегося к порогу смерти, всё более и более создаются предпосылки для пробуждения и проявления «нового» духовного человека, как внутреннего «двойника» личности.
Ключевая мысль теории социальной экологии: если мы хотим изменить чьё-то поведение (например, в данном случае, поведение семьи) – необходимо изменить условия её существования.
Ещё раз и помедленнее (ведь это ключевая мысль подраздела): каждая новая ошибка увеличивает шансы на успех.
В некоторых местах жирным шрифтом выделены ключевые мысли, высказывания, на которые стоит обратить особое внимание или перечитать пару раз, дабы «переварить осознанно».
Мы просто не задумываемся что смысл жизни сама жизнь, а это ключевая мысль способная раскрыть более сложные формы мировосприятия.
Здесь мы переходим к следующей ключевой мысли.
Я не знал, где лучше поместить ключевую мысль, из всего, здесь сказанного. Решил, что уместнее – сразу перед повестями. Вот она.
Автор предлагает различные способы применения книги: выбрать из неё понравившиеся ключевые мысли и реализовать их или же «делать» по главе в месяц на протяжении года и т. д.
Однако, если вы не чувствуете уверенности в себе, лучше иметь перед собой план или ключевые мысли выступления.
Ключевая мысль там, что нам надо больше разговаривать друг с другом и при этом оставаться постоянно открытым к тому, чтобы воспринять новую информацию и, возможно, даже ту, что тебе не знакома и не нравится.
Ключевая мысль всегда сводится к одному: чтобы легко вставать утром, надо раньше ложиться вечером.
Важно было донести до всех государственных служащих ключевую мысль – формирование политики и её реализация не могут сосуществовать успешно друг без друга: это два взаимодополняющих элемента.
Так и не вспомня ключевую мысль, он, опомнившись, встрепенулся от боли из-за упавшей на ногу покрасневшей докрасна кочерги, сделав пару глотков бренди, он опять продолжил свои вечерние излияния…
– В одиночестве? – игриво спросила суккубара, уловив ключевую мысль: «спать».
По ходу чтения ты можешь заметить, что дело не ограничилось ключевой мыслью романа (ты можешь обоснованно считать, что меня всё-таки занесло в дебри, и я решил по своевольничать), но таковым уж было моё стремление поделиться с тобой своей картиной мира.
На себя я взял и некоторую корректуру правописания, сделал примечания, а также выделил жирным шрифтом особо важные понятия и ключевые мысли автора.
В этом месте я сделал паузу со значением, после которой произнёс ключевую мысль коварного «пггрикола».
Разговариваю сам с собой в спокойной обстановке, проверяя решения или впечатления, для чего иногда ключевые мысли воспроизвожу вслух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ключевая мысль»

  • Он прикинул еще раньше центральное положение, какое занимал Суслон в бассейне Ключевой, — со всех сторон близко, и хлеб сам придет. Было бы кому покупать. Этак, пожалуй, и Заполью плохо придется. Мысль о повороте торжка сильно волновала Михея Зотыча, потому что в этом заключалась смерть запольским толстосумам: копеечка с пуда подешевле от провоза — и конец. Вот этого-то он и не сказал тогда старику Луковникову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «ключевая мысль»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я