Карта словосочетания «клочки кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «клочки кожи»

Она отыскала в сундуке маленький клочок кожи, вырезала из него сердечко, выбрала тонкую золотую нить и пришила его к груди.
Там нашли даже человека без единого клочка кожи, и он был всё ещё жив.
Лишился клочка кожи да капли крови, и всё.
Закопчённые металлические шарниры, обрывки проводов, микросхемы, клочки кожи – вот и всё, что осталось от совершенного киборга.
Немного поев, я вдруг увидел в углу кухни прядку волос и клочок кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присобрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя кто его знает, что скрывается там, за забралом шлема – ведь ничего не просматривается, ни клочка кожи.
Она не столько училась подчинять себе стихии, сколько искала ответы – в манускриптах, книгах, на древних пергаментах и изрезанных незнакомыми символами кусочках дерева и клочках кожи.
Надавив сильнее, чудище завыло, стало яростно кромсать ткань зипуна, отрывая её вместе с клочками кожи, словно стремясь добраться до сердца.
Не только лицо, но и кожа под лёгким пушком волос, чуть отросших с тех пор, как он очнулся, напоминает лоскутное одеяло, собранное из клочков кожи разного цвета и текстуры.
Клочок кожи, было, устремился за луковицей волоска, но общее сопротивление кожи (вязкость среды) клочку (выскочке) не позволило это сделать.
– Под суд их, мерзавцев! Попервах бичевать, чтоб клочка кожи на задницах целого не осталось, потом – на галеры. Ну, а баб, само собой, в монастырскую тюрьму…
Чтобы ни одного клочка кожи не было видно!
Любовь моего деда к своему ремеслу была настолько сильна, что, как говорят, он любил помахивать клочком кожи под носом у своих внуков вскоре после их рождения, приговаривая: «Так пахнет кожа, так пахнет твоё будущее!» Не знаю, как отреагировала бы я в детстве, если бы мой отец проделал подобное со мной, но, став взрослой, я могла оценить натуральную выделку и несравненное качество дорогой кожи, пробуждающее во мне воспоминания о самых лучших моментах жизни.
Я всего лишь сорвал ему два клочка кожи на щеках, но мы с ним понимаем, что это значит.
Новоявленный зомби проходит мимо почти сгнивших трупов, у многих нет каких-то конечностей, у кого-то – рук, у кого-то – ног, но они все еще двигаются, хотя кости у них уже оголились и отливают желтизной, и только кое-где клоками свисают рваные клочки кожи.
Тот нагнулся и к ужасу увидел, что это не галстук, а клочок кожи государя по небрежности оставленной у ворота.
Камера репортёра упала на землю, и показывает зрителям сотни заражённых раскидывающихся клочками кожи и мелкими кусками мяса.
Ногти треснули, оторвались и четыре упали на пол, а ноготь мизинца остался висеть на клочке кожи.
Попадись ей в когти мужчина, этой твари, у него на костях не останется ни клочка кожи.
Лилась кровь ручьём. Летели клочки кожи, шерсти, картона и тряпок. Качалась люстра и пол ходил ходуном.
Об этом говорили остатки длинных волос на клочке кожи, придавленном огромным черепом, на шее сохранились большие бусы из пыльных камушков на шее.
Клочок кожи выглядел так, будто его можно снять.
– Вот, – склонив голову, произнёс он и протянул мне клочок кожи.
Сколько же тайн и чудес скрыто в простом клочке кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клочки кожи»

  • Бывали примеры, что если волки ходят на приваду стаей и один из них попадет в капкан, то все другие бросаются на него, разрывают в куски и даже съедают, так что на большом утолоченном и окровавленном пространстве снега останется только лапа в капкане да клочки кожи и шерсти; это особенно случается около святок, когда наступает известное время течки.
  • И облысел он неприглядно: со лба до затылка волосы выпали, обнажив серую кожу, но кое-где на ней остались коротенькие клочья, а над ушами торчали, как рога, два длинных клочка.
  • Он сел и начал разглаживать на столе измятые письма. Третий листок он прочитал еще раз и, спрятав его между страниц дневника, не спеша начал разрывать письма на мелкие клочки. Бумага была крепкая, точно кожа. Хотел разорвать и конверт, но в нем оказался еще листок тоненькой бумаги, видимо, вырванной из какой-то книжки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клочок»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клочок»

КЛОЧО́К, -чка́, м. Уменьш. к клок; небольшой клок. Разорвать в клочки.

Все значения слова «клочок»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «клочки кожи»

Ассоциации к слову «клочок»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я