Карта слова «клиника» примеры предложения

Предложения со словом «клиника»

Как это ни парадоксально, в большинстве случаев в частной клинике пациент находится в лучшем положении с точки зрения соблюдения его прав.
По психиатрическим клиникам разных стран прокатилась волна приступов буйства.
Он как раз шёл через двор к старому амбару, переделанному под здание ветеринарной клиники.
Особенно продвинулись в этой области частные стоматологические клиники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпускающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назначение целого букета лекарств называется полипрагмазией. Ею часто страдают врачи платных клиник.
Рядом находится хорошая клиника, и врач уже заверила нас, что немного стабильности – и твоя мама быстро придёт в норму.
Пациенты клиник получают психотерапию по назначению врача независимо от того, хотят они этого или нет, готовы ли они к этому.
Я приехал сюда со сломанным зубом, а покинул клинику пожизненным клиентом и страстным поклонником.
Через пару недель в наш дом нагрянул незваный гость, это был главный врач клиники, в которой я лечился.
Предположим, вы продаёте медицинское оборудование частным медицинским клиникам.
Традиционная медицина представлена в отделениях крупных госпиталей, а также в специализированных клиниках традиционной медицины.
После этого заходите в кабинет руководителя клиники уже без напряжения и с чувством уверенности.
Совет директоров клиники поручил мне найти и внедрить новые, инновационные способы регуляции веса, и я с удовольствием погрузилась в исследовательскую работу.
До меня пациентка побывала у другого врача, в разрекламированной частной московской клинике, и я, так вышло, увидел не только заключение, но и счёт оттуда.
Ко мне постоянно обращались за консультациями по бизнесу знакомые врачи, которые позже меня ушли в бизнес и открыли собственные клиники.
Ей как раз пришла пора подстричь когти, а ветеринарная клиника находилась рядом с полицейским участком.
Конечно, когда вы будете принимать решения о расширении производственных мощностей, открытии новой клиники, приобретении нового оборудования, вы тоже будете заниматься маркетингом.
Там он прошёл нескольких специалистов, лечился в нескольких университетских клиниках, и в одной из них ему просто сказали, что болезнь у него есть, но она не изучена, не имеет названия и не лечится.
К счастью, персонал клиники очень любил животных, и денег с детей взяли по минимуму.
Жизнь в основном проходила на территории клиники, за пределы которой я выходил очень редко.
Положительные отзывы самостоятельно пишут либо сотрудники клиники, либо друзья/знакомые врачей.
В стене клиники появилась длинная кривая трещина. Крыша просела посередине.
Поэтому, когда иду по коридору клиники, полы моего белого халата развеваются, как паруса.
Никто не любит маркетологов, то и дело распыляющих направо и налево акции, в результате которых клиника работает сверхурочно, обслуживая повышенный поток пациентов, а на выходе остаётся в минусе.
Хотя ещё 80-х годах прошлого века в клинике неврозов применялся физиологический подход – у больных с вегетативными кризами исследовались адреналин и норадреналин.
Уже шагнула было к вожделённой цели, как краем глаза зацепилась за инородный предмет, которого в святая святых всех врачей нашей элитной клиники быть не могло.
В государственных клиниках хронические психиатрические больные часто демонстрируют подобный перенос на место.
Антибиотики победили микробов, а творческое сотрудничество с сетью клиник успешно продолжается пятый год.
Настрой был оптимистичным ровно до того момента, как я перешагнула порог местной клиники.
Конечно, они бывают везде, но не так часто, как в больницах, где есть реанимационное отделение, либо в детских клиниках, куда привозят больных деток, и не всякий взрослый доктор может на это спокойно смотреть.
Попав на больничную койку, арестант уже на следующий день сбежал из тюремного отделения клиники через окно туалета.
Достаточно сказать, что один из прибывших на место преступления полицейских помещён в специальную клинику с нервным срывом.
Крупные клиники могут инвестировать большие деньги в рекламу и маркетинг.
Встаём на учёт в самой дорогой клинике города.
Вспомним хотя бы врача и его функции в обществе «свободного предпринимательства», где он нередко выступает как бизнесмен – владелец клиники или санатория.
И независимо от исхода я напишу вам рекомендацию и поспособствую вашему попаданию в лучшую клинику города, – он знал, на что давить.
Герои влетели с двух ног и в эту битву, ну а потом, побродив немного по некоторым районам, они вышли к клинике профессора.
Многие слушатели в своих письмах просят повторить ту или иную передачу, ответить на не прозвучавший в эфире вопрос, выслать по почте описание той или иной прикладной методики оздоровления, заинтересовавший рецепт, повторить тесты для самодиагностики, прислать адрес клиники или врача, участвовавшего в программе.
Также сейчас во многих клиниках стала популярна акция «напиши положительный отзыв за скидку».
В субботний вечер в отделении онкологической клиники ощущается какое-то незримое облегчение.
Если кот делает это слишком часто и процесс сопровождается какими-либо другими тревожными симптомами, стоит посетить клинику, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем.
В результате, руководство клиники принимает решение о реализации проекта по внедрению телемедицины, так как он соответствует их стратегическим целям и приоритетам.
В результате у нас в стране абсолютно не развита культура профилактических осмотров, когда человека ничего не беспокоит, но в его расписании «забиты» посещения клиники 1 раз в 6 месяцев.
На ресепшене гестхауса молодая администраторша подсказала адрес небольшой клиники, которая как раз находилась на пути к станции метро.
Спешно прощаюсь с шефом, перебегаю дорогу, уже у самых ворот клиники понимаю, что не задала шефу главный вопрос.
На тот момент мне было 25, но я практиковала 5 лет (я закончила школу в 15, а диплом получила, соответственно, в 20 и сразу же начала работать по специальности), причём все эти 5 лет я принимала довольно большой поток пациентов в двух клиниках (государственной и частной), работала с одним выходным (иногда с двумя) в неделю.
Со двора клиники можно было выбраться не только через главный вход, поэтому я оставила автомобиль в проходе между двумя корпусами, находящимися чуть поодаль от главного здания, и вернулась обратно в «Химическую лабораторию».
Самое главное: все ваши действия должны исходить из цели работы клиники, т. е. нельзя навязать пациенту услуги, которые ему не нужны.
Сама клиника располагалась в большом сарае в саду.

Цитаты из русской классики со словом «клиника»

  • На этом основании в большинстве женских клиник пациентки демонстрируются и исследуются под хлороформом…
  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • Гинекологической и акушерской клиникой заведывал профессор Отто Кюстнер, типический пруссак, высокомерный олимпиец-молниевержец, скорей военный полковник, чем профессор: перед ним трепетали и студенты и собственные его ассистенты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Цитаты со словом «клиника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к слову «клиника»

Ассоциации к слову «клиника»

Какой бывает «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я