Предложения со словосочетанием «клетчатые брюки»

На папаше модные клетчатые брюки, светлый сюртук и полосатый жилет.
Для праздничных случаев жилет и перчатки могут быть серыми, светло-жёлтыми или с узором, серая шляпа предпочтительнее чёрной и вместо брюк в полоску можно надеть клетчатые брюки.
Из боковой двери послышался смех, и из ярко освещённой комнаты им навстречу выскочил бодрого вида господин в зелёных клетчатых брюках на тощих ногах.
Из-за угла на середину улицы вышел очень странный человек: в грязном белом цилиндре, коричневом длиннополом пиджаке и узких клетчатых брюках.
Ходит в смешных клетчатых брюках и огромных свитшотах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водообмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём какой-то сюртук, уморительные клетчатые брюки.
Потом женщина и малыш исчезли так же внезапно, как появились, зато неподалёку возник мужчина в куртке, ярких клетчатых брюках и цилиндре, лихо заломленном на затылок.
Ботинки тоже вот-вот запросят каши, а клетчатые брюки испещрены заплатами.
Шерстяные клетчатые брюки измяты и грязны, на жилете, виднеющемся из-под расстёгнутого сюртука, заметны многочисленные пятна от пролитого вина и размазанного сигарного пепла.
Костюм состоит из полудлинных клетчатых брюк, чёрного сюртука, цветного жилета, мягкой белой сорочки, высоких чёрных или коричневых сапог, которые могут быть заменены и гетрами.
Высокий мошенник был одет в чёрный фрак и светлые панталоны, его сообщник – в темно-cиний сюртук и тёмные клетчатые брюки!
На нём были мешковатые клетчатые брюки, давно не чищенный чёрный сюртук, расстёгнутый спереди.
На нём были серые клетчатые брюки и светлая рубашка.
Только представьте себе, какой богатейший фактический материал для диссертации вы сможете собрать, – глаза ректора увлажнились, губы скривились, он шмыгнул носом и полез в карман клетчатых брюк за платком.
В белой рубашке и светлых клетчатых брюках, на мизинце – перстень внушительных размеров.
Я, в коричневых клетчатых брюках, бежевой водолазке, чёрном пальто, с высоким хвостом и стаканчиком кофе в руках, на снимке получилась задумчивой.
Ошеломлённо глядя ей вслед, швейцар обратил внимание, что сапожки у старухи замшевые («замшевые! по слякоти!»), с кокетливой бахромой, едва прикрытой широкими клетчатыми брюками.
Коротенький, кругленький и смуглый, он в любое время года носил клетчатые брюки рождественских цветов, а густые желтовато-седые волосы липли у него к блестящему веснушчатому лбу, словно профессора обляпали майонезом.
Стояла слишком близко и вместо своих ступней увидела плоский мужской живот, да дорожку светлых вьющихся волос, уходящих вниз, под резинку домашних клетчатых брюк.
Дразнить кровососов до бесконечности не стал и, прикрыв срам широченными клетчатыми брюками, уселся на пенёк обсохнуть и, возможно, приобрести мужественный оттенок загара, который роднит истинного российского патриота с американскими индейцами и горькими пьяницами.
В состоянии она неважном – некоторые листы вываливаются, между пожелтевшими страницами спрятаны забытые сокровища: закладка с кисточками, старая фотография маленькой девочки в белых гольфиках и её дедушки в синих клетчатых брюках.
На иностранце, кстати, были рыжие шнурованные сапоги под самое колено на ребристой каучуковой подошве и клетчатые брюки гольф, такие мягкие на вид, что хотелось пощупать пальцами.
На нём были жёлтые клетчатые брюки и три майки на пару размеров больше, чем надо.
В странных клетчатых брюках с лямками и в полосатой бело-синей футболке.
Из-под него выглядывали клетчатые брюки модного покроя.
По сей день при виде игрока в гольф в традиционных клетчатых брюках мои взрослые дети комментируют: «Папа, посмотри – не иначе астронавт!» Военный астронавт мог явиться на вечеринку в спортивном костюме или в слаксах, и, честно говоря, ни один из присутствующих военных астронавтов не заметил бы, что тут что-то не так.
Но на мне форма, обязательная для всех служащих кафе: дешёвые клетчатые брюки, белая рубашка, застёгнутая сверху донизу, и чёрный галстук-бабочка.
К ним надевали тёмные брюки, а к цветным сюртукам – светлые гладкие и цветные клетчатые брюки.
– А так? – и учёный вытащил из кармана грязных клетчатых брюк, единственной оставшейся у него детали гардероба, тускло блеснувший бронзой ключ.
На импровизированной сцене с асфальтированным пятачком играла живая музыка, а парни в клетчатых брюках перепевали «Самоцветы», битлов, «шизгару».
Одет человек был в дорогое кожаное пальто, красивые клетчатые брюки и белую как снег рубашку.
Одет в клетчатые брюки жёлто-коричневого цвета, на спинке дивана висел пиджак в точно такой же расцветке, рубашка темно-серого цвета с короткими рукавами.
Навстречу попался негр в жёлто-коричневых клетчатых брюках и синей (аэрофлотовской) рубашке, на голове примостилась кепка с длинным козырьком.
Обычные клетчатые брюки, рубашка, туфли на плоской подошве.
Он стоит позади, и одет он совершенно не по-пляжному: на нём чёрные клетчатые брюки и такая же чёрная рубашка, будто на похороны.
Разве достоин доверия человек, который надевает под визитку клетчатые брюки, в то время как визитка носится только и исключительно с полосатыми?
Через пол часа шеф вернулся в новой одежде, просторная рубашка, лёгкие клетчатые брюки с простым ремнём и медной бляшкой.
В класс сначала вошли клетчатые брюки историка.
Пальцы мужчины закованы в кольца с разноцветными камнями, из кармана клетчатых брюк выпали карманные часы, по всей видимости ручной работы, манжеты белоснежной рубашки украшены элегантными запонками с большими рубинами.
Выглядел он вызывающе небрежно: тонкая и очень широкая белая футболка с неровным растянутым вырезом и красные клетчатые брюки.
Короткие клетчатые брюки не доходили до щиколоток.
Педиатры в домашней одежде, в махровых спортивных костюмах и свитерах с эмблемами колледжей, педиатры в красных блейзерах и клетчатых брюках бродили по проходам огромного лайнера, раздавая приветствия и выкрикивая неудачные шутки.
Того и гляди, выпорхнет из какой-нибудь арки стайка девушек в облегающих цветастых платьицах с пышными юбками, а следом за ними увяжется парочка стиляг в узких клетчатых брюках и ярких пиджаках.
В модных клетчатых брюках и слегка под шафе.
Видно было, что сюда он заглянул сразу после окончания вечернего воскресного таинства, и сейчас, задрав подол сутаны, под которой виднелись серые клетчатые брюки и рыжие стоптанные мокасины, махал мне рукой с крепко зажатой в ней большой пивной кружкой.
– О, в этом году в моде узкие клетчатые брюки с запонками.
По дороге слева к ним приближался какой-то господин в светлых клетчатых брюках; это был хорошо сложенный брюнет с изящно подкрученными чёрными усами.
Мокрый, со сдёрнутым в сторону капюшоном, в коричневых клетчатых брюках и грязных кроссовках, он очень внимательно слушал то, что ему говорил высокий широкогрудый мужчина в красном галстуке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клетчатые брюки»

  • На одном из собраний против него выступил высокий человек, с курчавой, в мелких колечках, бородой серого цвета, из-под его больших нахмуренных бровей строго смотрели прозрачные голубые глаза, на нем был сборный костюм, не по росту короткий и узкий, — клетчатые брюки, рыжие и черные, полосатый серый пиджак, синяя сатинетовая косоворотка. Было в этом человеке что-то смешное и наивное, располагающее к нему.
  • На нем рыжий пиджак и пыльные сапоги до колен, одна рука в кармане клетчатых брюк, другою он держится за бороду.
  • — Ах какой! — воскликнула однажды немолодая дама в розовом платье и зелёной шляпке с перьями и цветами. Господин в серой шляпе и клетчатых брюках громко сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клетчатый»

  • КЛЕ́ТЧАТЫЙ1, -ая, -ое. Имеющий рисунок, узор в клетку1 (в 3 знач.). Клетчатый платок. Клетчатое пальто.

    КЛЕ́ТЧАТЫЙ2, -ая, -ое. Биол. Состоящий из клеток2. Клетчатое строение организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТЧАТЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клетчатый»

КЛЕ́ТЧАТЫЙ1, -ая, -ое. Имеющий рисунок, узор в клетку1 (в 3 знач.). Клетчатый платок. Клетчатое пальто.

КЛЕ́ТЧАТЫЙ2, -ая, -ое. Биол. Состоящий из клеток2. Клетчатое строение организма.

Все значения слова «клетчатый»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «клетчатые брюки»

Ассоциации к слову «клетчатый»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я