Карта словосочетания «класс военных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «класс военных»

Бояре-землевладельцы по преимуществу были классом военных слуг князя, исполнявших свои служебные обязанности в военное время.
Получается, что в период с I по IV век класс военных предводителей (вождей) создал новую военную силу и с её помощью увеличил дистанцию (в плане социальной власти) между собой и простыми людьми.
Выход на историческую сцену военных, получавших за свою службу денежное вознаграждение, повлёк за собой процесс формирования нового социального класса военных профессионалов.
Он относится к классу военного оружия, а потому умён, как ворон, и неуправляем, как молодой сокол.
Важным направлением советской исторической науки было освещение истории рабочего класса военной поры, его трудового подвига.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотиний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они долго торговались, и с кислой улыбкой царь наконец согласился, чтобы для желающих был класс военных наук.
В первой половине восемнадцатого века были предприняты неоднократные попытки установить неизменные стандарты размеров, тоннажа и вооружения для каждого из классов военных кораблей.
– Странный вопрос, графиня, как представителя класса военных у меня только одна дорога – служить империи, и одно поприще – военное.
Подобная скорость считалась не большой, но и не маленькой, если не считать классы военных кораблей, которые летали на двухсветовой скорости.
Дальнейшее развитие процессов выживания привело человечество к выделению класса военных, в чьи основные задачи поначалу входила только защита населения от посягательств соседей.
Поэтому военная служба оплачивалась феодальными владениями, и класс феодалов рождался как класс военных, причём не только у франков, но и у других народов.
Как правило, в каждом классе был один чин, за двумя исключениями: в XIX в. в I классе гражданского ведомства стало два чина: канцлер и действительный тайный советник I класса, а в 1741—1797 гг. в 8 классе военного ведомства было два майорских чина: премьер-майор и секунд-майор.
Немцы не растерялись: вовремя сообразив, что в строительстве надводных судов тягаться с британцами нечего, они сделали ставку на принципиально другой класс военных кораблей – подводные лодки.
Для занятий использовали классы военной подготовки, на плацу производили строевые занятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «класс военных»

Значение слова «класс»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «класс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к слову «класс»

Синонимы к слову «военный»

Ассоциации к слову «класс»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я