Предложения со словосочетанием «классическая магия»

Наш язык верхушка этого города знает, а значит, может знать и владеть классической магией.
Но это была не совсем классическая магия, в привычном её понимании.
Ведьминскую силу классическая магия ощутить никак не может, так что обо мне не подумают.
Она же секретарь кафедры классической магии разума и заодно помощница декана факультета магии разума, в простонародье обмана, обязанности которого временно взял на себя ректор.
Это были очень сложные, трудоёмкие заклинания, а потому, постепенно вышедшие из повседневного обихода, заменённые более простыми аналогами классической магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кнутобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кошмар, – поёжился друг. – Поэтому я и считаю классическую магию намного лучше, чем все эти меховские штучки.
В магическом фоне промелькнуло что-то новое – плетения, не свойственные классической магии.
Знал и умел пользоваться классической магией и демонической.
Поскольку перемещение по академии с помощью классической магии ученикам запрещалось ради их же безопасности, девушка прибегала к одному из своих умений: она представляла себе место назначения, и её переносило в шаре серебряно-голубых искр.
– Меня не обучали классической магии.
Тебе всех этих историй ненормальных учёных, подорвавшихся на попытках смешать классическую магию с ведьмовской, мало?
За несколько часов остаточные следы стали слабее, но на записи всё равно было чётко видно – никаких радужных линий классической магии.
Там практически не учат классической магии.
Невероятная магическая мощь и крайне отвратное знание основ классической магии.
Когда на меня без спросу налагают заклинания из области классической магии, появляется такое особенное ощущение… очень противное.
Увы, классическая магия именно этим и уязвима – магу нужны свободные руки (или хотя бы пальцы) для произведения пассов, а также рот – для произнесения нужных формул, в просторечии именуемых заклинаниями.
Мы не зависим не только от королей и прочих властителей, но и от той самой составляющей классической магии, которая делает такими уязвимыми её последователей.
И когда это безобидное, по меркам классической магии, образование достигло корабля нежити, то в него врезалась запущенная кем-то, может, защитниками, а может, и эльфийками, стрела из чистой тьмы.
К классической магии практически не способен.
Твоё счастье, что в отличие от классической магии чары суккубы невозможно идентифицировать.
Классическая магия воздуха – принцесса сама имела небольшой дар и разбиралась в этом.
Конечно, возникает побочный эффект в виде невозможности использования классической магии, но почти полная неуязвимость до тех пор, пока в резерве есть хоть капля силы, с лихвой возмещает этот недостаток.
Этот артефакт был, пожалуй, первым творением классической магии, который активно использовал молодой эльф.
Именно это место позволяет путешествовать между мирами, не привлекая классическую магию, и именно сюда не может попасть никто, кроме сёрфера и его груза.
Если у ребёнка, вступившего в пору созревания, просыпалась общая, классическая магия света или тьмы, то ему надлежало получить образование в одной из предложенных областей и заслужить хотя бы звание мастера, обязательное для каждого имперского мага.
Как и то, что отец-природник, превозносящий природную силу как самую лучшую и правильную, вдруг советовал использовать классическую магию.
Сплав современной технологии с классической магией гарантировал, что ни один хакер, включая работающих на человские спецслужбы, не сумеет подключиться к беседе.
Вроде там содержалась теория по шайнарской классической магии, хотя ничего подобного я в них так и не обнаружила.
Если сравнивать классическую магию и ритуальную, то они почти ничем не отличаются.
Наша классическая магия оперирует только магической энергией, которую мы черпаем из своего резерва, но другие виды магии могут затрагивать и другие виды энергий.
Классическая магия редко совместима со всяким шаманством.
– Термин «псимагия» сформировался из двух слов: псионика и магия, потому что часть пробуждённых способностей имели явную псионическую природу, а другая часть вполне соответствовала определению классической магии.
Но при этом, когда обычная классическая магия оказывалась бессильна, смиряли гордость и шли на поклон к ведьмам.
Так было до тех пор, пока анхелос не подарили миру классическую магию, изменив жизнь всех рас к лучшему.
Когда классическая магия вышла на пик развития, горячие головы принялись наперебой заявлять, что время «обыкновенных» воинов и уж тем более – големов прошло, и теперь исход любой войны будут решать только обладатели колдовских способностей.
Пик развития классической магии привёл к появлению множества заклинаний «неявного боевого применения», которые с лёгкостью крушили красивую теорию «Всепобеждающего волшебника».
Этому миру чужда логическая выверенность классической магии.
По её словам, парень учится классической магии очень старательно, видимо действительно осознаёт, что магом быть всяко лучше, чем воришкой.
А если вы исследовали вопрос глубоко, то мимо вашего внимания никак не могли пройти разнообразные виды классической магии, а также йогические и религиозные аскезы, обещающие по завершении раскрытие сверхспособностей.
В шиарцах течёт древняя кровь орков и троллей, а те никогда не владели классической магией.
У меня и мама – ведьма с сильным даром, и бабушка, и прабабушка… И все владеют классической магией. Я не могу подвести их и себя!
Мы не ходим телепортами, мы не пользуемся классической магией.
А то, что приготовлено на основе классической магии
Помимо силы, получаемой свыше, владеет классической магией на уровне полноправного чародея или близко к этому.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «классическая магия»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я