Предложения со словосочетанием «китайское руководство»

Самое печальное, что слепое следование иностранной теории превратило последнюю в окаменелую догму, которую китайское руководство принимало безоговорочно как панацею от всех бед.
О завершением коллективизации китайское руководство сочло, что коммунистическая утопия близка к воплощению, осталось только убедить в этом крестьянство.
Мы этим удовлетворялись, хотя и хотели, чтобы была в открытую опубликована точка зрения китайского руководства.
Однако мы недоучли национальные чувства китайского руководства.
Как бы там ни было, в свете идеала «великого царства» претензии нынешнего китайского руководства на полный контроль над религиозными общинами вплоть до создания параллельной иерархии в тибетском ламстве под главенством самочинно выбранного панчен-ламы кажутся не более чем новейшим изданием традиционного китайского антропофундаментализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перловица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Китайское руководство относит экономические достижения страны на счёт успеха доктрины «социализма с китайской спецификой».
Китайское руководство решило, что лётчик сидит себе в кабине и получает от этого моральное удовлетворение, а вот наземный состав и в жару и в стужу готовит технику к полётам, затрачивая много физических сил.
Ещё больше удивляет недоверие высшего китайского руководства к собственной службе безопасности.
Риторика китайского руководства очень быстро нашла отклик среди народных масс.
Не стоит забывать, как в середине 2000-х годов китайское руководство безуспешно пыталось снизить темпы экономического роста хотя бы до 8 % во избежание «перегрева» экономики.
Рассматриваемая в статье идея находит отражение и в принятой китайским руководством «научной концепции развития».
Иллюзии идеологии светлого коммунистического будущего для всего человечества чужды современному китайскому руководству, которое строит социализм с китайской спецификой, суть которой сводится к жёсткому преследованию собственных национальных интересов на основе социалистической идеологии общенародного блага и конфуцианских принципов ответственного государственного правления.
Ответ на этот вопрос следовало искать во всей националистической, великодержавной политике китайского руководства.
Исследовать причины нормализации советско-китайских отношений в связи с изменением позиции китайского руководства.
Китайское руководство демонстрирует творческий подход к выстраиванию новой системы производственных отношений, которая по мере выхода китайской экономики на первое место в мире становится всё более самодостаточной и привлекательной.
Надо сказать, что китайское руководство ставило вопрос о границе и раньше, и советская сторона относилась к этому с пониманием.
Сегодняшнее китайское руководство напоминает актёров, которые, благодаря длительным титаническим усилиям прорвавшись на первый план, чтобы играть главные роли в пьесе, совершенно неожиданно для себя обнаружили, что пьеса-то не написана, и придумывать её предстоит им самим, прямо по ходу стремительно разворачивающегося действа.
Среди особо важных отраслей китайского руководство выделило также энергосберегающие и экологически чистые технологии, биотехнологии и информационные технологии последнего поколения.
Отчасти, потому что игнорируют главное – творческий подход китайского руководства к выстраиванию новой системы производственных отношений, которая по мере выхода китайской экономики на первое место в мире становится всё более самодостаточной и привлекательной.
Практически сразу китайское руководство предъявило свои права на 1,5 млн км2 (22 спорных участка, из них 16 – в западной и 6 – в восточной части советско-китайской границы).
Китайское руководство встало на путь прямых антисоветских действий и провокаций.
Не видя выхода, китайское руководство бросалось из авантюры в авантюру.
Инвестиции в инновации, модернизация инфраструктуры и, в частности, более распространённое обращение к «зелёным технологиям», всё это является ключевыми инструментами, которые китайское руководство намеревается использовать для преодоления приближающихся трудностей, выраженных в стареющем населении, ухудшении окружающей среды, а также финансовом грузе растущего благосостояния.
Китайское руководство нелепейшим образом поступило в этой ситуации.
Политические решения, принятые в прошлом, влияют на ситуацию в настоящем и продолжат влиять в будущем – так, решения относительно образования, здравоохранения и инфраструктуры, принятые в маоистскую эпоху, определяют варианты, доступные китайскому руководству сегодня.
Впрочем, за «официальной позицией» китайского руководства эксперты всегда подозревают второе дно.
И всё потому, что китайское руководство оказалось во много раз умнее нашего, вовремя допустив у себя частную собственность под контролем государства.
Но антисоветские акции были пресечены, китайское руководство осудило их как контрреволюционные.
Третье: китайское руководство сообщает об этом официально, хотя и несколько завуалированно.
Китайское руководство связалось с российским руководством. Но на эту беседу журналистов не допустили.
Некогда прочла я средневековое китайское руководство о «медленных казнях»; не на китайском, понятно, перевод наши ещё в тридцать пятом столмачили «для служебного пользования», вот я и воспользовалась, расширила кругозор.
Провозглашая лозунг «одна страна – две системы», китайское руководство вряд ли глубоко размышляло о том, что отказывается тем самым от парадигмы классовой борьбы в пользу логики цивилизационного развития и участия в глобальной конкуренции на основе культурной общности.
Многое зависит от того, насколько современное китайское руководство хорошо выучило уроки прошлого.
Китайское руководство устами пекинского радио пообещало безжалостно покарать всех причастных к этим покушениям, обвинив во всём тайваньскую разведку.
Нанкинский договор – первое, но не последнее унизительное соглашение, которое пришлось подписать китайскому руководству в XIX веке.
В том, что случилось дальше, – вина исключительно китайского руководства.
Видимо, к китайскому руководству эпохи «экономического чуда» применима формула: «Победителей не судят».
В том числе, из-за желания китайского руководства показать, какие они щедрые к своим «забугорным новичкам».
Не удивительно, что китайское руководство сочло необходимым обрушиться на сами эти ленинские принципы и установки внешней политики, объявить их ревизионистскими, а политику социалистических стран оклеветать как политику «сговора» с империализмом, «капитуляции перед классовым врагом».
Разве что китайское руководство решило воспользоваться контрафактной продукцией для решения собственных демографических проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «китайское руководство»

  • В нашей канцелярии, под руководством полкового делопроизводителя, с утра до ночи кипела темная работа. Составлялись отчетные ведомости, фабриковались счета. Если для подписания счета не находили китайца, то поручали сделать это старшему писарю; он скопировывал несколько китайских букв с длинных красных полосок, в обилии украшавших стены любой китайской фанзы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «китайский»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «китайское руководство»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я