Предложения со словосочетанием «китайские коммунисты»

К осени 1949 года китайские коммунисты установили свою власть на всей территории страны.
Победа китайских коммунистов создала проблемы как для американцев, так и для всего западного мира.
Это были настоящие китайские коммунисты, китайские большевики.
Значительная их часть, особенно боевая техника, была передана китайским коммунистам.
С теми же трудностями столкнулись китайские коммунисты при проведении аграрной реформы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микропора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Китайские коммунисты писали, что на тот момент около половины коммунистических партий в капиталистических странах действовали нелегально.
Освободив север страны от японцев, китайские коммунисты двинулись на юг, громя чанкайшистские части.
Китайские коммунисты тесно сотрудничали с американскими военными во время войны, предоставляя им важные разведданные о японских оккупационных войсках, спасая и ухаживая за сбитыми американскими лётчиками [1].
Завершение строительства умеренно процветающего общества является результатом непрерывной борьбы и накопления китайских коммунистов, а также закладывает прочный фундамент для достижения цели второго века – построения сильного социалистического современного государства.
Поэтому найденная китайскими коммунистами форма дацзыбао стала мощным средством прямой демократии, защиты пролетариата от его собственных чиновников, а также подлинной свободы слова, не для узкого круга журналистов, писателей, философов, критиков, а для широких масс.
Китайские коммунисты стремились показать, что отмена диктатуры пролетариата (пускай только в теории) в условиях, когда ещё не ликвидированы окончательно классы, существует классовая борьба, товарное производство и т. п., ведёт к поражению социализма.
Но для того, чтобы «искать истину в фактах» (ши ши цю ши), как говорили китайские коммунисты в период реформ и открытости, прежде чем пускаться в объяснение, следует признать само наличие фактов.
Советская модель, принятая китайскими коммунистами как верная, никогда не была образцом для «слепого и некритического подражания».
Во-первых, китайские коммунисты десятилетиями участвовали в революционном движении, что дало им организационный опыт задолго до их прихода к власти.
Китайские коммунисты нашли свой уникальный путь к осуществлению переворота в стране, окружая города сёлами и захватывая власть оружием.
Войска китайских коммунистов окружали города, и в горах были видны костры их лагерей.
Разрушение тибетской культуры продолжается в новых трагических и жестоких формах, спустя более шести десятилетий после вторжения китайских коммунистов.
Зная это, понимаешь, что пропаганда китайских коммунистов – неправда.
Именно потому, что китайские коммунисты решили развивать прежде всего предпринимательство и отдали и мелкий, и средний бизнес на откуп гражданам.
Впрочем, в науке разведки и контрразведки, а особенно политического сыска китайские коммунисты и сами весьма преуспели.
Революционный дух и революционная культура продемонстрировали историческую ответственность китайских коммунистов.
Китайские коммунисты показывают пример использования теоретического и практического опыта партии коммунистов.
Наверное, на нём китайские коммунисты создают себе проблемы, чтобы потом их решать.
Оказалось, что это ловушка: они были давно схвачены и перевербованы китайскими коммунистами.
Даже для китайских коммунистов запретить «горы и реки» было так же немыслимо, как для русских – ямб и хорей.
Такой подход отражает суть правления китайских коммунистов, ориентированных на социалистическое строительство и развитие, полностью осознаваемое всем обществом.
Одна из таких возможностей состоит в том, что акторы более поздних революций могут испытывать влияние предшествующих; например, китайские коммунисты сознательно подражали большевикам и некоторое время напрямую получали советы и помощь российского революционного режима.
Не менее болезненно китайские коммунисты отнеслись и к выносу тела советского вождя из мавзолея в октябре 1961 года, полагая, что это явилось символом окончательного предательства марксистско-ленинских идей.
Необходимо использовать богатейший опыт китайских коммунистов в деле преодоления олигархического капитализма.
Ориентирующаяся на максимизацию текущей прибыли американская финансовая олигархия явно уступает по эффективности управления развитием экономики китайским коммунистам, которые используют рыночные механизмы для повышения народного благосостояния за счёт роста производства и инвестиций.
Но здесь лидер китайских коммунистов в своей статье, которая вообще-то являлась обращением к коммунистам всего мира, прямо говорит о кремировании.
Китайские коммунисты изгнали из страны американских наёмников, провозгласили народную республику.
Нет на свете таких вершин, которые не смогли бы взять китайские коммунисты.
И поэтому китайские коммунисты имеют все основания для паники, ведь, хотя китайцы в среднем живут сейчас значительно лучше, чем сорок лет назад, резко обострились социальные противоречия (между недавно разбогатевшими и всеми остальными), а ожидания людей стали в общем и целом намного выше.
Он вспомнил о том, к кому всегда возвращалась мысль китайских коммунистов – на земле и в воздухе, в учёбе, в бою и на отдыхе.
У стены маячил парень во френче китайского коммуниста.
Эту же систему взяли на вооружение другие полевые командиры, и теперь у китайских коммунистов нет проблем с кадрами.
Не может, говорят, комсомолец в наше время не обсуждать с любимой девушкой китайских коммунистов и не беспокоиться о счастье всего человечества!
Руководство завода, не располагавшее инвестиционными средствами, пошло по проторённому китайскими коммунистами пути.
По образцу китайских коммунистов, бирманская компартия начала изменения и в собственной структуре.
Он не был тогда выдающейся личностью, он был просто одним из многих; мало ли кого китайские коммунисты сажали в тюрьмы по выдуманным обвинениям?..
Китайские коммунисты представляли великую державу, для которой вполне естественно было желание играть независимую и самостоятельную роль на мировой арене, иметь равноправные отношения со всеми странами, не заключать военные союзы.
Однако случилось то, о чём годами мечтали китайские коммунисты – теперь все местные жители знали китайское приветствие: «ни хао».
– Как всегда, Джули, пишут о том, кто пострадал в происшествии и новости со всего мира, но они уже не вызывают никакого интереса, надоели китайские коммунисты и их абсолютные режимы своевластия.
Китайские коммунисты горячо это все поддержали и у себя.
– Почему это ты живёшь один? Ты продолжаешь соблюдать обет безбрачия? – с ухмылкой спросил китайский коммунист.

Значение слова «китайский»

Значение слова «коммунист»

Афоризмы русских писателей со словом «коммунист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «коммунист»

КОММУНИ́СТ, -а, м. Член коммунистической партии.

Все значения слова «коммунист»

Синонимы к словосочетанию «китайские коммунисты»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «коммунист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я