Предложения со словосочетанием «китайские врачи»

Китайские врачи считали массаж искусством, которое требовало особой подготовки и мастерства.
По мнению китайских врачей, при их употреблении женщина становится нежнее, тоньше и красивее.
Веками китайские врачи накапливали опыт по выявлению того или иного болезненного состояния у своих пациентов.
Изучив жизнь человека, его поведение, преобладающие эмоции и распорядок дня, китайский врач определит, с помощью каких методов можно восстановить нарушенный баланс внутренней энергии.
Ещё в третьем тысячелетии до нашей эры похожую на диабет болезнь описали китайские врачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узаконять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также, с точки зрения китайских врачей, рис бережёт желудок, изгоняет из тела болезни, продлевает молодость и укрепляет здоровье.
Знания, которые китайские врачи передавали из поколения в поколение, являются драгоценным наследием цивилизации, и сейчас уже пришло время обратить на них самое пристальное внимание и поставить на службу всему человечеству.
В книге «Цжичжуан» (581 г. до н. э.) китайские врачи рекомендуют лечить головную боль методом чжень-цзю-терапии (иглоукалывания и прижигания).
Китайские врачи внесли большой вклад в мировую медицину.
Китайские врачи утверждают: это под кожу выделились продукты распада, токсины, яды, шлаки, которые накапливались годами.
Более того, иногда массажное воздействие приводит к обострению скрытых в человеке внутренних проблем и хронических болезней (китайские врачи говорят: переведи хроническую болезнь в острую, затем лечи).
Она хотела сравнить свои методы лечения больных с китайской медициной, ведь основной особенностью китайской медицины является тот факт, что, помимо современных процедур, принятых в официальной доказательной медицине, китайские врачи активно пользуются и старейшими методиками оздоровления, которые издревле практиковались в стране.
Как уже было сказано, в декабре прошлого, 2019 года о существовании коронавируса, в дальнейшем получившего официальное имя SARS-CoV-2 , узнали китайские врачи.
Этот метод диагностики постоянно совершенствовался не одним поколением китайских врачей, прежде чем превратился в стройное учение о пульсе.
Китайские врачи предположили, что носителем нового патогена было какое-то дикое животное, которое китайцы традиционно употребляют в пищу – например, летучая мышь.
Китайские врачи назначали его при разных болезнях, а старым людям – в качестве эликсира для продления жизни.
Китайские врачи брали корочки оспенных пузырей и высушивали их в тёмном и прохладном месте.
Вот исторический анекдот, демонстрирующий силу эмоций и самоотверженность китайских врачей.
Пульсовой диагностике китайские врачи придавали огромное значение.
Занимаясь пациентом, китайский врач непременно составлял представление не только о его физическом состоянии, но и о психическом.
Это подтвердило вывод китайских врачей о том, что бессимптомные носители COVID-19 не могут заражать окружающих.
В древности китайские врачи получали гонорары не столько за лечение, сколько за умение распознать и предотвратитъ болезнь.
Один мой знакомый китайский врач сказал следующее: «Единственное важное открытие, которое сделала западная медицина – это эффект плацебо, доказавший то, что сознание может исцелять тело».
В китайской терминологиие его стали называть «Королём медицины» – так называли некоторых легендарных китайских врачей.
Наиболее полно оно было изложено в 10-томном труде «Мо цзин» («Трактат о пульсе») известного китайского врача III века н. э.
Китайские врачи владели и использовали разнообразные знания: это и лечение травами, и цигун, и знания об энергиях и стихиях, и обязательная астрология, и фэн-шуй, и пульсовая диагностика, и знания меридианов, и много-много чего ещё.
В отличие от своих европейских коллег китайские врачи получали плату за свою работу тогда, когда пациенты были здоровы.
Китайские врачи дают такое определение: бессимптомная инфекция – это такое течение болезни, когда нет клинических симптомов (лихорадка, кашель, боль в горле и т. д.), но которые дают положительный тест на нуклеиновую кислоту вируса.
На ноги поставили быстро, благодаря искусству целительства китайских врачей.
Российские и китайские врачи успешно использовали упражнения тайцзицюань в комплексе с медикаментозными методами лечения для восстановления пациентов с диагнозом COVID-19, чтобы уменьшить количество осложнений во время лечения и ускорить восстановление организма после выздоровления.
Издавна китайские врачи настоятельно рекомендовали регулярно полоскать рот после принятия пищи, чаще менять одежду, регулярно мыться и делать предохранительные прививки (например, против оспы).
На ноги меня поставили китайские врачи, а вот частичку души помог мне вернуть ты.
Когда китайские врачи лечат пациентов, руководствуясь принципом, что лечить нужно человека в целом, со всем его комплексом физических и психических проблем, то успех лечения достигает 90%.
По словам китайских врачей, иглоукалывание помогает при самых разных заболеваниях и, в частности, снимает хронические боли, которые часто возникают при них.
Диагноз китайского врача может звучать достаточно странно: «пустота инь почек» или «ян печени поднимается наверх».
Особую трудность для китайских врачей представляло лечение женщин, которых они не могли исследовать непосредственно, освободив от одежды.
Как мне написал китайский врач, лучше всего, чтобы женьшень заваривал сам пациент, тогда по его наблюдениям эффект применения порошка максимальный.
Один мой знакомый китайский врач сказал следующее: «Единственное важное открытие, которое сделала западная медицина, – это эффект плацебо, доказавшее то, что сознание может исцелять тело».
– Традиционные китайские врачи часто использовали этот приём для того, чтобы вернуть силы слабым или ввести человека в состояние повышенной внимательности.
– Какой-то китайский врач в дороге говорил мне, что, по его мнению, местные условия очень трудны для нашего брата.
Для китайского врача важно было заподозрить предрасположенность того или иного человека к какой-либо болезни, выявить заболевание на самых ранних этапах его развития, когда использование самых простых методов лечения (назначение диеты, выработка определённых правил поведения человека, массаж и др.) позволяло человеку оставаться здоровым.
Увечье вылечит – китайские врачи совершают чудеса излеченья.
Так советуют маститые китайские врачи!
При этом очень часто светопроводящие зоны совпадали с точками выхода на поверхность кожи каналов акупунктуры, ещё в глубокой древности описанных китайскими врачами.
Болезнь китайскими врачами рассматривалась как естественный процесс, возникающий в результате нарушения нормальных взаимоотношений, как в самом организме, так и между организмом и окружающей его средой.
И игла в руках китайского врача, и японский точечный массаж, и наша родная пиявка – это способы корректировать движение энергии.
Китайские врачи иногда оценивают различные запахи, цвет лица, нюансы голоса и характер пульса с помощью системы пяти элементов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «китайские врачи»

Значение слова «китайский»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «китайский»

КИТА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к китайцы, к Китай. Китайский язык. Китайский фарфор.

Все значения слова «китайский»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «китайские врачи»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я