Предложения со словосочетанием «традиционная китайская медицина»

Действительно, без понимания теоретических основ традиционной китайской медицины невозможно понять истинную ценность цигун.
Любые неполадки в нашем теле, по мнению врачей традиционной китайской медицины, вызваны застоем ци, а застой ци всегда снижает эффективность работы нашего мозга.
Цигун как важная часть традиционной китайской медицины и гигиены имеет тысячелетнюю историю.
Традиционная китайская медицина является одной из самых древнейших медицинских наук во всём мире, которая зародилась много тысячелетий назад.
Проверенные временем методы традиционной китайской медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамзитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Базовые теоретические положения цигункак средства лечения основаны на положениях традиционной китайской медицины.
Для облегчения усвоения в этой книге значительное внимание уделяется практической применимости системы и приводятся наиболее общие принципы традиционной китайской медицины.
Цигун – экзотический цветок китайской нации, а также важнейшая составляющая традиционной китайской медицины.
Восстановление баланса ци в организме с помощью тайцзи, целебных трав, акупунктуры, лечебного массажа или других средств традиционной китайской медицины ведёт к оздоровлению.
В традиционной китайской медицине учение о питании стоит в одном ряду с акупунктурой, гомеопатией и лечебной гимнастикой и считается самым важным из них профилактическим средством.
Именно профилактика заболеваний, а не лечение уже больного организма – вот чем сильна традиционная китайская медицина.
Первые упоминания о лечебном действии его листьев содержатся в древних рецептах традиционной китайской медицины.
Дело в том, что традиционная китайская медицина вот уже три тысячи лет опирается на сбалансированную систему питания, стремясь сохранить здоровье человека или устранить уже возникшие в организме нарушения.
Однако в истории традиционной китайской медицины, как и тибетской, факты неразрывно сплетаются с мифами.
Теория иньи янявляется краеугольным камнем традиционной китайской медицины и древних способов сохранения здоровья, включая цигун.
Это одна из нескольких идей, на которых строится традиционная китайская медицина.
Традиционная китайская медицина подвергалась дискриминации, как примитивная и отсталая, и начала приходить в упадок.
Согласно канонам традиционной китайской медицины, энергия ци имеет две ипостаси: пренатальную (или изначальную) ци (которая даётся человеку материнским организмом и служит основой зарождения жизни) и постнатальную(или истинную) ци (она развивается на основе первой под воздействием различных жизненных факторов – окружающей среды, условий жизни, питания, физической активности и т. п.).
Во многом такая ситуация сложилась благодаря включению в систему здравоохранения страны традиционной китайской медицины и распространению среди населения древних оздоровительных технологий, в число которых входит и цигун.
Ведь если задуматься, то в традиционной китайской медицине болезнь тоже рассматривается как нарушение баланса – избыток и недостаток энергии.
В традиционной китайской медицине существует термин чжень-цзю.
Приверженцы нэйгун и традиционной китайской медицины уделяют больше внимания устройству энергетической системы человека, чем физической анатомии.
Европейская и традиционная китайская медицина по-разному рассматривают природу болезни, а следовательно, имеют и разные подходы к лечению.
Успехи традиционной китайской медицины в лечении гипертонической болезни столь велики, что заслуживают изучения и практического применения в лечении больных.
Традиционная китайская медицина снабдила нас множеством антибиотиков, включая артемизинин – лекарство от малярии, которое получают из полыни.
Баланс энергий инь и ян, а также гармонизация ци являются целью традиционной китайской медицины.
В традиционной китайской медицине принято считать, что ухудшение гибкости суставов и снижение эластичности сухожилий свидетельствует о плохом питании всех тканей организма и о плохой циркуляции энергии.
С точки зрения традиционной китайской медицины, человек состоит из дыхания и крови, которые пронизаны духом.
Согласно мировоззрению традиционной китайской медицины сила дыхания времени и пространства тесно связана с силой дыхания человеческого цикла, и внешние циклические процессы воздействуют на человеческий организм.
Опыт врачей традиционной китайской медицины говорит о том, что всё проще, чем нам кажется.
В традиционной китайской медицине считается, что функции органов (ян) возникают за счёт потребления продуктов питания (инь), при этом происходит увеличение ян и ослабление инь.
Один из наиболее важных принципов традиционной китайской медицины состоит в том, чтобы начать с организма как целого, регулировать главные системы, ставить диагноз и проводить лечение на основе полного анализа болезни и состояния пациента; негибкое симптоматическое лечение не рекомендуется.
Традиционная китайская медицина называет эти шесть ненормальных погодных факторов «шестью вредными факторами».
Цигун – система китайских традиционных оздоровительных практик, основанных на теоретических постулатах традиционной китайской медицины, согласно которым здоровье тела тесно связано с циркуляцией силы дыхания по 12 каналам тела, соответствующим системе внутренних органов.
Традиционная китайская медицина рассматривает человека как единое целое, понимая, что благополучие зависит от баланса между телом, разумом и эмоциями.
Если говорить кратко, то традиционная китайская медицина сводит возникновение болезней у человека к двум причинам: внутренним и внешним.
Но вместе с тем представители западной культуры испытывают определённые сложности в понимании как философско-мировоззренческих концепций, так и механизмов оздоровительного воздействия традиционной китайской медицины.
Традиционная китайская медицина кратко сводит причины болезней человека к двум: внутренним и внешним.
В нашей книге изложены основные принципы теории и методики изучения оздоровительно-терапевтических упражнений из арсенала традиционной китайской медицины и систем цигун, а также представлены самые распространённые среди китайских долгожителей упражнения.
Особенный интерес вызывает традиционная китайская медицина, корни которой следует искать ещё в I веке до нашей эры.
В сегодняшнем современном мире мудрость традиционной китайской медицины является достоянием всего человечества, помогая миллионам людей сохранять здоровье.
Продукция этой компании является синтезом современных биотехнологий и древних знаний, накопленных традиционной китайской медициной за всю историю своего существования.
По положению традиционной китайской медицины возможно управление циркуляцией ципосредством «духа» и мысли.
Так, с позиций традиционной китайской медицины причиной болезни считается не болезнетворное начало, а «слабость» организма больного человека, которая позволила этому «началу» поразить здоровый организм.
Этой же идее следует и сегодняшняя традиционная китайская медицина с её акупунктурой, особой диетой и травяными отварами для восстановления равновесия между инь и ян – пассивной и активной жизненными силами, – которое призвано поддержать здоровье и молодость.
Поэтому традиционная китайская медицина, которая на неё и нацелена, по сути, лечит всё: она не ориентируется непосредственно на диагноз, на конечную точку выхода болезни, а компенсирует нарушение нормального внутрисистемного процесса.
С шести лет он у своего отца начал изучать традиционную китайскую медицину.
Там в небольшом затерянном среди гор городке он работает в частной клинике традиционной китайской медицины.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «традиционная китайская медицина»

  • Традиционная китайская медицина (ТКМ, англ. Traditional Chinese Medicine, TCM) — система современных учений и практик, зародившаяся в Древнем Китае и возникшая из внимательного наблюдения за функционированием человеческого организма и последующей систематизации этих наблюдений с использованием характерной для данного региона парадигмы, которую можно охарактеризовать как учение о символах и числах. В Китае рассматривается как часть науки о «воспитании жизни» («ян шэн сюе» — 養生學), куда помимо медицины входят и различные методы психофизиологических практик (ушу, цигун, дао-инь и т. д.), диетология и тому подобное. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАДИЦИОННАЯ КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «традиционная китайская медицина»

Традиционная китайская медицина (ТКМ, англ. Traditional Chinese Medicine, TCM) — система современных учений и практик, зародившаяся в Древнем Китае и возникшая из внимательного наблюдения за функционированием человеческого организма и последующей систематизации этих наблюдений с использованием характерной для данного региона парадигмы, которую можно охарактеризовать как учение о символах и числах. В Китае рассматривается как часть науки о «воспитании жизни» («ян шэн сюе» — 養生學), куда помимо медицины входят и различные методы психофизиологических практик (ушу, цигун, дао-инь и т. д.), диетология и тому подобное.

Все значения словосочетания «традиционная китайская медицина»

Синонимы к словосочетанию «традиционная китайская медицина»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «китайский»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я