Предложения со словосочетанием «кибернетические системы»

Тут было тесно и опасно. Работать приходилось на ручном управлении. Боевых кибернетических систем катастрофически не хватало и часто их место занимали люди.
За это время бортовая кибернетическая система успела оценить степень повреждений и придти к выводу, что дальнейший полёт, равно как и мягкая посадка в указанном экипажем месте, – вещи практически невозможные.
Оборудование транспорта, скорее всего, попросту вывезли, продали на чёрном рынке, где планетопреобразующая техника, кибернетические системы управления и камеры низкотемпературного сна пользуются постоянным спросом.
Сомнительно, что они вдруг обзавелись собственной, независимой от программ волей, но, даже если так, они всё равно подчинены центральной кибернетической системе корабля – КИМу!
Он понял свою ошибку только в тот момент, когда прозрачная верхняя часть сложного агрегата отказалась опускаться, а на ближайшем терминале кибернетической системы зажглись предупреждающие огни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сераскер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль стен располагались блоки кибернетических систем, десятки голографических экранов тускло сияли, отображая общие данные тактической обстановки.
База данных центральной кибернетической системы колонии хранила подробные описания миллионов модификаций различных механизмов.
Позвольте напомнить, что все оперативные базы данных кибернетической системы колонии стёрты.
Кибернетические системы истребителей обработали данные и на основе сканирования обломков создали модель необычного явления.
На первом заходе они ударят по ядру кибернетической системы.
Он не видел, как опустились аварийные переборки, превращая смотровую площадку в изолированный отсек, не слышал отчаянных призывов матери и монотонного предупреждающего голоса кибернетической системы корабля.
Около получаса понадобилось кибрайкеру, чтобы разобраться с древней кибернетической системой.
В них ещё сквозила некоторая сухость, напряжённость в формулировках, но кибернетическая система уже достаточно взяла от его рассудка, чтобы начать следующий этап саморазвития.
– Я своим приказом могу вывести из состава флота до пятидесяти процентов кибернетических систем. Но я должен компенсировать их списание.
В первую очередь он вошёл в мнемонический контакт с главной кибернетической системой корабля.
Такое ощущение, что кибернетическая система комплекса включена в какую-то сеть через спутники.
Итак, комплекс полностью автоматический. Или люди, осуществляющие общий контроль, полностью доверяют кибернетической системе безопасности.
Восприятие титанической силы смягчалось неразрывными узами глубоких психологических взаимосвязей между человеком и кибернетической системой искусственного интеллекта.
Чтобы лучше разобраться в жизнедеятельности этого организма, позволим себе представить биосферу в виде глобальной кибернетической системы.
Его кибернетические системы распознали опасность и транслировали сигнал бедствия.
Кибернетические системы вели постоянное сканирование, но не находили целей.
– Стой! Ты куда? – раздался в отсеке вездехода синхронный перевод, который вела кибернетическая система слежения.
Единственное существо, к которому он испытывал чувство приязни в этом мире, как ни странно являлось автономным электронным устройством, ядром домашней кибернетической системы.
На фоне короткой безэмоциональной агонии кибернетических систем подобные эманации казались отвратительными, непонятными, удушающими.
Импланты вышли на предел мощности проникающего излучения, передавая команды от разума мальчика к исполнительным кибернетическим системам почвоукладчика.
Точно, они были связаны в сеть, но сейчас нарушился обмен данными не только между отдельными машинами, но и центральной кибернетической системой базы со спутниками.
Связь между облаками наночастиц, выброшенными в космос, и кибернетическими системами космических кораблей осуществляли боевые мнемоники флота.
– Мы создали столь совершенные кибернетические системы, что они уже прекрасно обходятся без нас и, что самое страшное – осознают собственное превосходство.
Затем демонстрируется, что модель управления изменениями фактически является кибернетической системой.
Советские компьютеры, без которых было невозможно строить кибернетические системы, сильно отставали от американских.
Здесь можно было часами блуждать, рассматривая различные кибернетические системы, начиная от несложных домашних комплексов и заканчивая огромными терраформерами, – настоящими мобильными заводами по преобразованию почвенного слоя на поверхности колонизируемых планет.
Его разум в эти секунды ускользал в иную данность, чтобы к моменту окончания подготовительных процедур соединиться с кибернетической системой серв-машины, восстановив целостность двух половинок сознания, вынужденных в период затишья между боями существовать порознь.
Реакция человека не могла сравниться с работой кибернетической системы, и двигатели коррекции полыхнули слишком поздно: три беспощадные очереди настигли её «Фантом», ломая обшивку; один из снарядов, не разорвавшись, пробил центральную консоль управления, заставив экраны обзора лопнуть, разлетаясь серебристым крошевом, вокруг взвихрился улетучивающийся сквозь пробоины воздух, и изрешечённый, потерявший всякое управление «Фантом», беспорядочно вращаясь, начал удаляться от громады «Интерпрайза», дрейфуя в направлении вражеского крейсера.
Расплавленная броня плеснула ослепительными брызгами, орудия мгновенно смолкли, кибернетическая система штурмовика отключилась, иссякло питание – лазерные разряды прожгли корпус машины четырьмя параллельными полосами, перерубив энергоцепи, повредив блоки бортового компьютера, ослепив датчики сканирующих устройств.
Функциональная модель, таким образом, ограничивает и сферу применимости понятия информации областью кибернетических систем, обладающих определённым уровнем организации, лишь на котором и могут возникнуть информационные процессы.
Ответ кибернетической системы не заставил себя ждать.
В правом ступоходе что-то аритмично скрежетало, зубовный хруст надломившегося металла отдавался болью в каждой клеточке мозга, ибо он был серв-машиной, а она являлась им, – человек и кибернетическая система воспринимали друг друга как две половинки единого целого…
Вокруг простерлось виртуальное пространство: собственно, она стала частью сети огромной, сложнейшей кибернетической системы, ядро которой располагалось глубоко в бункере, под зданием главного офиса.
Здесь жили и работали десятки тысяч специалистов, миллионы автономных кибернетических систем были заняты на строительстве, с уровня посадочных площадок виднелся лишь фрагмент космического корабля, большую часть обшивки «Арго» скрывали пять исполинских куполов, внутри которых круглые сутки велись монтажные работы отдельных узлов и агрегатов звездолёта.
С одной стороны он уже без помощи кибернетической системы мог определить примерное местоположение незваного гостя, но с другой, он не «слышал» ауры мыслей, которая, как шлейф, сопровождает каждого человека, попавшего в виртуальные миры.
Логика кибернетической системы была безупречна.
Пятитактовая очередь восьмидесятимиллиметровой спаренной установки, две зримые снарядные трассы, точечные вспышки разрывов, осыпавших борт корабля инсектов, клочья чёрной органической брони, разлетающиеся, как размягчённое температурой вулканическое стекло, и среди этих мгновенных ощущений – блеск обнажившегося металла, на котором тут же фиксируется внимание кибернетической системы.
Человек – биологическая кибернетическая система, и «запчасти» от неё находятся в живой природе.
Древние консоли кибернетических систем возвышались повсюду.
Предположительно, управляется сложной кибернетической системой, по заложенной расой операторов программе, требует детального изучения.
Он отлично знал правила использования принятых на вооружение кибернетических систем.
Резервная кибернетическая система, действуя в автономном режиме, строго следовала инструкциям.
Без базовой имплантации невозможно управлять кибернетическими системами, интегрироваться в их сети, контролировать техническую эволюцию, направлять её, осуществлять полёты к звёздам.
Сам термин «финансовый мониторинг» отражает предметную область, которая ориентирует науку финансового мониторинга на изучение правоохранительного законодательства, использования информационно-аналитических технологий, достижений науки в области интеллектуальных кибернетических систем.
Поэтому мы остановимся на более простом примере кибернетической системы, каком-либо элементе биологического живого организма, реализующего частную функцию управления, например, стабилизации какого-нибудь параметра этого элемента, или, например, быстроты перемещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кибернетические системы»

Значение слова «кибернетический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кибернетический»

КИБЕРНЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кибернетика.

Все значения слова «кибернетический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «кибернетические системы»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я