Предложения со словосочетанием «керамические фигурки»

Немногие дети в возрасте от семи до десяти лет будут выкладываться по полной ради куска железки или уродливой керамической фигурки какого-нибудь животного.
Сохранились также терракотовые, нефритовые и керамические фигурки короткомордых собак с большими выпуклыми глазами.
Покрытая голубой, зелёной, жёлтой глазурованной черепицей, украшенная над водостоками керамическими фигурками драконов, львов, фениксов, крыша была самой красивой частью здания.
Особенно привлекало меня рассматривание у неё на буфете разных керамических фигурок животных и людей.
Среди них были великолепные ювелиры, обработчики полудрагоценного камня, мастера по изготовлению керамических фигурок и расписных сосудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду стояли керамические фигурки и лежали кружевные салфетки.
Она посмотрела на ближайшую керамическую фигурку – маленький мальчик тянет за собой игрушечный поезд – словно надеясь, что та поможет ей во всём разобраться.
Форма и вкус королевского пирога могут быть самыми разными, но в нём всегда спрятан небольшой приз – миндаль, сушёная фасолина или керамическая фигурка ребёнка.
Его внимание привлекла очаровательная керамическая фигурка зайца, и юноша по-детски улыбнулся.
Я, поддавшись дочкиным просьбам, купила лишь маленькую керамическую фигурку котёнка с глазами-незабудками, которого она теперь бережно баюкая, прижимала к груди.
Это были деревянные рамки с фотографиями, стеклянная ваза для цветов, керамические фигурки птиц и животных, и даже другие свечи.
Фрески и керамические фигурки запечатлевают более нарядно одетых людей, вазы часто покрываются штукатуркой и ярко раскрашиваются.
В городе действует музей тамбовского волка, фраза используется в наименованиях лучших продуктов региона, а в сувенирных лавках продают керамические фигурки добродушного, мудрого и ироничного зверя.
Я достал ещё керамическую фигурку: высокий и худой ангел с опущенными крыльями стоит, опустив голову вниз. Одно крыло чуть-чуть приподнято…
Ряд помечен керамическими фигурками мужских божеств.
Они брали в руки керамические фигурки и разглядывали их.
Видимо, голова овцы обозначала цену товара, равную стоимости овечьей головы, а керамическая фигурка быка (с оттиском гербового знака города) в конкретном городе приравнивалась к стоимости быка.
Края крыши украшали керамические фигурки фантастических животных.
Шесть из них, были здесь уже издавна, а керамическая фигурка оленёнка не так давно была куплена в антикварном салоне.
Сейчас даже витрины магазинов с украшенными большими ёлками, парными керамическими фигурками и семейными новогодними сервизами напоминали ему о том, что приближающийся праздник он снова проведёт один.
Изящным керамическим фигуркам на ней пришлось поступиться своим аристократизмом и терпеть рядом с собой присутствие каких-то совсем уж облезлых кружек-тарелок.
Они повсюду: на кухонных полотенцах, тарелках, в виде керамических фигурок на кухонном подоконнике.
И сюда просочились! – сказал он, с ухмылкой показывая на две керамические фигурки.
Часики с кошачьими глазками весело отсчитывали минуты, нитяная кукла в сарафане улыбалась с полочки, а на подоконнике красовалась керамическая фигурка.
На полках встроенного шкафа выстроились разноцветные керамические фигурки флибустьеров, удачно маскируясь под корешки книг.
Вот и сейчас мутный свет, пробивающийся сквозь серые дождливые облака и водяную взвесь, добрался до противоположной стены помещения и подсветил мою последнюю обновку – маленькую керамическую фигурку котёнка чёрно-белого окраса.
Так были у неё дома керамические фигурки?
Но главное назначение керамической фигурки состояло в другом.
Официального заключения, в котором чёрным по белому было бы написано, что найденная на месте преступления керамическая фигурка относится к периоду неолита, ей никто не присылал.
В витрине висят китайские колокольчики поющего ветра, под ними выставлены керамические фигурки птиц.
Глиняные, стеклянные, керамические фигурки кошек занимали дома отдельную полку.
В столовой безвкусная керамическая фигурка мопса копеечной стоимости.
Убийства превратились в предмет купли-продажи, как, например, мои любимые керамические фигурки в виде домов, ставших местом громких убийств.
На ладони лежала керамическая фигурка жаворонка.
В прошлый раз, насколько она помнила, вход в подземелье был украшен стилизованными керамическими фигурками, теперь же над ним на грубых нитках и конских волосах болтались кости и какие-то глиняные побрякушки.
Вообразите на столе вот такой набор: ружьё, граната, топорик, керамическая фигурка утки.
В кладовке банки с субстанциями, залитыми формалином, керамические фигурки богов смерти разных культур, железные пентаграммы и черепки.
Школьный альбом, военный билет, плакаты из видеоигр и с героями фильмов, керамическая фигурка собаки (выиграл на каком-то конкурсе в школе), некоторые книги, парочка кепок, потому что он очень любил их в отрочестве и тому подобное – в общем, самая настоящая тяжёлая артиллерия, которая плёвое пятнадцатиминутное дело увеличила практически втрое.
В них много ремесленных поделок: рождественские мешочки из ткани, в которые можно положить свои подарки; ёлочные игрушки из скорлупок ореха, с младенцем в каждой; плоские маленькие керамические фигурки – храм, дом, яблоко, лошадка – и тоже на ёлку…
– Надо вынести отсюда кое-какой хлам, – говорю я, оглядывая осколки чужой жизни, уродливые керамические фигурки, медицинские приборы, которые уже никому не помогут, хоть и призваны были заботиться о здоровье.
У левой стены – мебельная стенка, в ней же красовался современный большой телевизор, здесь же у окна находился невысокий, под подоконник, комод с расставленными на нём фотографиями и разными безделушками в виде керамических фигурок.

Ассоциации к слову «керамический»

Все ассоциации к слову КЕРАМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «керамические фигурки»

  • Возвратясь, я нашел у себя доктора. На нем были серые рейтузы, архалук и черкесская шапка. Я расхохотался, увидев эту маленькую фигурку под огромной косматой шапкой: у него лицо вовсе не воинственное, а в этот раз оно было еще длиннее обыкновенного.
  • На обратной половине растворенной двери, ухватившись чудесной рукой за ручку двери, явилась живая фигурка.
  • Если бы в темной комнате вдруг вспыхнула прозрачная картина, освещенная сзади лампою, она бы не поразила так, как эта сиявшая жизнью фигурка, которая точно предстала затем, чтобы осветить комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «керамический»

Значение слова «фигурка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «керамический»

КЕРАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к керамика. Керамическое производство. Керамический цех.

Все значения слова «керамический»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к словосочетанию «керамические фигурки»

Ассоциации к слову «керамический»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я