Предложения со словосочетанием «квантовые явления»

До конца жизни он стремился построить единую теорию поля, которая могла бы выводить квантовые явления из релятивистского описания природы.
Все изложенные здесь квантовые явления в макромире указывают на то, что процесс индукции физических полей стационарных источников – это квантовый перенос самой слабой формы материи, потенциалов-зёрен со скоростью, которая много больше скорости света, но гораздо короче по радиусу дальнодействия фотонов света, что и указывает на их различный механизм образования.
Реформаторы физики опубликовали вариант квантовой теории, получивший название матричной механики, которая описывала квантовые явления с помощью таблиц наблюдаемых величин.
Это демонстрирует воздействиена кластер всем существующим набором квантовых явлений свободного волнового процесса – кинетическая энергия вращения, заданная достаточныммоментом импульса извне, два оборота, «кульбит-переворот спина», ещё два оборота, полный период, длина волны, скорость движения, обратный «кульбит-переворот спина», время жизни такого состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свариваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению исследователей, политрон производит регистрацию квантовых явлений, возникающих вследствие интерференции (т.е. процесса наложения когерентных электронных пучков, возникающих при их отражении от электродов), что обеспечивает его чувствительность ко всему окружающему и возможность регистрации любых явлений как контактным, так и бесконтактным методом.
Предполагается, что это явление имеет физически-независимую форму, как, например, некое физическое поле или как макроскопическое проявление квантовых явлений.
Следовательно, само пространство возникает из основополагающего квантового явления.
Понимание того, что квантовые явления находятся в состоянии суперпозиции и демонстрирует их запутанность.
Таким образом, применение квантовых симуляторов для создания и тестирования моделей квантовых систем позволяет исследователям получать более глубокое понимание квантовых явлений и эффективно разрабатывать новые квантовые алгоритмы и протоколы.
Погружение в мир квантовых явлений практически не оставляет шансов остаться классическим материалистом.
Он страстно увлечён своей работой и день и ночь посвящает исследованию квантовых явлений и теории.
Они позволяют изучать сложные квантовые явления и предсказывать свойства квантовых систем.
Небезынтересно выяснить и другой факт квантовых явлений в макроматерии – способен ли механический момент инерции некоторых вращающихся тел, активированный достаточным по величине моментом импульса, квантовать продольное механическое движение кластеров с инертной массой.
Использование квантовых симуляторов для создания новых материалов и технологий на основе квантовых явлений имеет огромный потенциал в различных областях, таких как энергетика, электроника, фармация, катализ и многие другие.
Термин установился благодаря опубликованной в 1993 году статье в журнале «Physical Review Letters», где описано, какое именно квантовое явление предлагается называть «телепортингом» (англ. teleporting) и чем оно отличается от популярной в научной фантастике «телепортации».
С использованием квантовных симуляторов можно проводить виртуальные эксперименты и исследования, моделировать эволюцию квантовых состояний, анализировать взаимодействия между частицами и изучать квантовые явления, такие как квантовая запутанность.
Если этот коллектив атомов по массе превосходит значение планковской массы (2,2 х 10—5г), то гравитационные взаимодействия, т. е. индукция механических вихронов, и названные квантовые явления начинают превалировать над электромагнитными.
Бит – это понятие, родившееся в среде физиков, изучавших квантовые явления.
Сверхпроводимостью называется квантовое явление, заключающееся в том, что некоторые материалы при доведении их температуры до определённой критической начинают проявлять нулевое электрическое сопротивление.
Нам удалось в этом прототипе реализовать принципиальные квантовые явления нелокальности и туннелирования.
Гибридные эпистемологические теории напоминают попытки понять квантовые явления на классическом или полуклассическом языке, которые были предприняты до появления полноправной квантовой теории в первой четверти 20 века.
Для квантовых явлений полностью устранена детерминированность, и будущее не предопределено.
То, что что-то неладно, очевидно, например, из замечаний в разделе 9.5 о том, что описание квантовых явлений при помощи непрерывной математики по меньшей мере неестественно.
Напомним, что поведение вычислителя определяется не только и даже в силу универсальности вычислителей, не столько аппаратурой (хотя скорость работы аппаратуры и физика в основе работы аппаратуры – биологические нейроны, классическая электроника, квантовые явления влияют на поведение вычислителя), сколько программным обеспечением, «софтом».
Я искренне верю, что описанные в книге расчёты и исследования, упорядоченные и представленные для вас, позволят лучше понять и вникнуть в суть квантовых явлений, лежащих в основе работы этого потенциально революционного двигателя.
Вместо традиционного подхода, когда мы рассматриваем энергию как непрерывный поток, мы учитываем квантовые явления и эффекты, которые могут повлиять на эффективность передачи.
Невозможность интуитивного понимания самого различного спектра квантовых явлений сводит к необходимости использования перед всеми эмпирическими и экспериментальными действиями всех физико-математических методов.
Формула QAMAP может применяться для моделирования квантовых явлений, таких как квантовые вычисления, квантовые переходы и спектроскопия.
Квантовые системы представляют собой физические системы, в которых квантовые явления играют существенную роль.
Они играют важную роль в развитии новых технологий, таких как квантовые компьютеры, квантовая криптография, квантовая метрология и др., а также в осуществлении более глубокого понимания природы квантовых явлений и принципов квантовой физики.
Понимание и контроль параметров P, V и E позволяет разрабатывать новые материалы, создавать квантовые устройства и применять квантовые явления в различных областях науки и технологии.
Квантовые симуляторы могут моделировать и анализировать квантовые явления в молекулярных системах, таких как взаимодействие лекарств с рецепторами или эффекты квантовых электронных переходов в белках.
Они ускоряют расчёты, обеспечивают более точное описание квантовых систем и открывают новые возможности для исследования и разработки с использованием квантовых явлений.
Благодаря возможности учесть детали и особенности квантовых явлений, такие как взаимодействие между кубитами и эффекты когерентности в квантовых системах, квантовые симуляторы способны предоставить более точное и реалистическое описание поведения квантовых систем.
Квантовая механика является теорией, описывающей поведение микрочастиц, таких как атомы, молекулы и элементарные частицы, на уровне квантовых явлений.
С каждым днем наше понимание и способы применения квантовых явлений все расширяются, и формула QCF играет значительную роль в установлении основ для развития квантовых систем.
Мысль о дискретности хоть жизни, хоть чего другого, также, как информация о древних пирамидах или о каких-то там квантовых явлениях, не могла в принципе коснуться моего сознания, не потому, как я надеялась, что моё сознание было слишком упрощённо для них, а потому, что мысли эти не водились в среде обитания моего сознания.
Например, если рассмотреть такое физическое квантовое явление, как переход электрона в атоме на более высший энергетический уровень при поглощении кванта света.
Нет никаких даже приблизительных объяснений, почему квантовые явления случаются именно в такие-то моменты времени, а не в какие-либо другие.
Под хаосом, на мой взгляд, надо понимать вот именно этот вот разброс во временах осуществления квантовых явлений.
И именно этот вот особый режим работы мозга (возможно, за счёт квантовых явлений или иных физических явлений) и вызывает восприятие некой сверхчувственной информации, компиляцию её с логической информацией и при умении человеком всё это распознавать – выполнение некиx особых действий, в результате которых и получается «алхимическое золото».
Предполагается, что это явление имеет физически-независимую форму, например, как некое физическое поле или как макроскопическое проявление квантовых явлений.
Они позволяют учёным и инженерам взглянуть на мир квантовых явлений и проверить гипотезы, проводить виртуальные эксперименты и предсказывать результаты.
Будет показано, как формула помогает учёным в понимании и исследовании квантовых явлений.
Они разработаны для аппроксимации сложных квантовых явлений и выполнения вычислений, которые недоступны для классических компьютеров.
Энтанглированные состояния являются важной составляющей нашего понимания квантовых явлений и применения квантовый прикладных наук.
Все изложенные здесь квантовые явления в макромире указывают на то, что процесс индукции физических полей стационарных источников – это квантовый перенос самой слабой формы материи, зёрен-потенциалов со скоростью, которая много больше скорости света, частотой много больше планковской, но гораздо короче по радиусу дальнодействия света.
Это позволяет предвидеть и оптимизировать свойства материалов и разрабатывать новые технологии на основе квантовых явлений.
Небезынтересно выяснить и другой факт квантовых явлений в макроматерии – способен ли механический момент инерции некоторых вращающихся тел, активированный достаточным моментом импульса, квантовать механическое движение кластеров с инертной массой.

Ассоциации к слову «квантовый»

Все ассоциации к слову КВАНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квантовые явления»

Значение слова «квантовый»

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квантовый»

КВА́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Физ. Прил. к квант.

Все значения слова «квантовый»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «квантовые явления»

Ассоциации к слову «квантовый»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я