Предложения со словосочетанием «квалифицированный маг»

Но каким же неприятным открытием стало то, что тревога, которую квалифицированный маг «считал» с общего, коллективного поля, обитала и в этих роскошных стенах.
А что, обязательно приду, может, ещё что новое узнаю, чтобы понять, как же мне показать графу: я не просто няня, а ещё и квалифицированный маг.
Я уж не говорю о квалифицированных магах!
Всего за пару дней сила девушки достигла уровня, при котором можно претендовать на звание квалифицированного мага.
Но ему было нужно мнение квалифицированных магов, способных разобраться в проблеме как можно быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никудышник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказалась опять же, острая нехватка квалифицированных магов.
– Подавальщица сказала, что где-то здесь поселился квалифицированный маг… Я сама поищу, простите, – попыталась я ещё раз уйти, но меня всё так же не отпускали.
Энергия в накопители поступает от квалифицированных магов, работающих на предприятиях по договору.
К тому же держава при наличии большого количества квалифицированных магов стала бы гораздо сильнее.
Причём с участием как минимум двух довольно-таки квалифицированных магов.
Тем более что других квалифицированных магов поблизости не было, а вызывать из ближайшего города ради такого мелкого дела, как смерть рабыни, никто не стал.
Но мечта стать квалифицированным магом мне милее.
Всё – таки он был квалифицированным магом.
И вместо мастерской (работа, которой, безусловно, столь важна для города, что туда допускаются только квалифицированные маги, коим я на данный момент не являюсь) городской советник направил меня в местную гимназию, изучать имеющийся на её территории древний артефактный фонтан.
У уже квалифицированных магов одежда была серого цвета, только специальные нашивки означали принадлежность к стихии.
Только квалифицированный маг мог это определить по его ауре, но среди наших сопровождающих, магов не было, а потому я могла не опасаться разоблачения.
– У вас весьма квалифицированные маги.
– Ты будешь квалифицированным магом, по одному из направлений: боевой маг, лекарь, специалист по флоре и фауне, этикет (чаще этот факультет для дам), факультет стихий и многие другие.
– Мне жаль, что я стала случайной свидетельницей вашей беседы, но поправьте меня, если я не права: вам нужен более квалифицированный маг, чем господин гном?
После этого большая часть студентов выпускается в качестве высоко (или не очень) квалифицированных магов, что зависит от достигнутых успехов на последних экзаменах, и лишь немногие остаются ещё на два года обучения, поступая на факультет арэйнологии.
Не удивляйтесь: конечно, любой квалифицированный маг может остановить пожар, но мы как раз пошли в министерство финансов жалование получать.
Они давно квалифицированные маги.
Без практических занятий и демонстраций, используя только книги, я не освою даже курс старшей школы, а я мечтала о невозможном, об академическом образовании, хотела подать заявку на выпускные испытания и получить звание квалифицированного мага.
Всё-таки, наше население не обладает магией, и у нас всего четырнадцать квалифицированных магов.
Только лишь очень квалифицированные маги умеют «гулять» и здесь, и там, по обе стороны.
Квалифицированные маги имеют много связей.
Случаи обращения взрослых квалифицированных магов к тёмной стороне искусства единичны, в то время как подавляющее большинство задержанных и преданных справедливому суду некромантов, теневых магов и телепатов являлось потомками и родителями таких же носителей проклятой крови.
Я несмотря ни на что всё-таки квалифицированный маг, и не стал бы тебе предлагать что-то действительно опасное и экспериментальное.
– Не имея официального подтверждения о том, что являетесь квалифицированным магом? – прищурившись, прямо спросил ректор.
Будь в нашем эскадроне хоть один мало-мальски квалифицированный маг, он мог бы просто наложить соответствующее заклинание, и не пришлось бы рисковать, что наш замысел раньше времени будет раскрыт противником; но мага у нас не было и пришлось обойтись обычными верёвками.

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Все ассоциации к слову КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ

Значение слова «квалифицированный»

Значение слова «маг»

  • МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалифицированный»

КВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от квалифицировать.

Все значения слова «квалифицированный»

Значение слова «маг»

МАГ, -а, м. 1. Жрец в странах древнего Востока, совершавший религиозные обряды и занимавшийся предсказаниями.

Все значения слова «маг»

Синонимы к слову «квалифицированный»

Синонимы к слову «маг»

Ассоциации к слову «квалифицированный»

Ассоциации к слову «маг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я