Предложения со словосочетанием «качество топлива»

Он построил её сам, а в качестве топлива использует антипротоны.
Печи, в которых в качестве топлива используется метан, природный газ или бутан, состоят из горелки, которая располагается под камерой приготовления, она нагревает камеру снизу-вверх.
Однако артиллерийского вооружения на них не было вовсе, а в качестве топлива использовались дрова!
В качестве топлива можно использовать сухую траву, торф, еловые шишки, кору деревьев, хворостинки, лишайники, папоротники, гниль высохших деревьев или брёвен.
Первая ступень использовала в качестве топлива пару спирт-кислород, а вторая – водород-кислород.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лифтёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже император и принцы, как и все прочие, согреваются и готовят пищу, используя в качестве топлива лошадиный и коровий навоз.
Во-первых, в качестве топлива стал использоваться древесный уголь, который позволял удалять вредные примеси из железной руды.
Сжигание телесного жира в качестве топлива способствует похудению и заряжает организм энергией.
Поскольку в качестве топлива используются только углероды, то сразу после добычи природный газ очищается от неуглеродных примесей.
Преимущество этого конусообразного или двухскатного костра в том, что на него в качестве топлива идут короткие и нетолстые дрова (хворост, валежник).
Десятилетия войн привели космические технологии к значительному удешевлению, прежде всего за счёт использования в качестве топлива водорода.
Когда в качестве топлива ещё использовали бензин, он попал в автомобильную аварию, и его машина загорелась.
Поскольку организм обычно использует в качестве топлива сначала углеводы и только затем жиры, жиры, содержащиеся в этих продуктах, часто преобразуются в телесный жир.
Геродот пишет, что скифы использовали в качестве топлива высушенные кости, но эта информация, безусловно, ложна, поскольку кости не горят, какими бы сухими они ни были.
При использовании в качестве топлива дров применяется тугоплавкий кирпич, выдерживающий температуру 900 – 1000 °С.
Как выяснилось, в качестве топлива помёт гремлинов совершенно не годился, поскольку давал мало огня, сильно дымил и отчаянно вонял.
Чем больше сахара, да и вообще углеводов, вы потребляете, тем меньше вы можете использовать в качестве топлива накопления жира в организме.
Использовать торф в качестве топлива выгоднее – говорят, его 2 куб. фута заменяют 3 куб. фута дров.
На небольшом участке почвы, где животные утрамбовали снег, караванщик развёл костёр, использовав в качестве топлива сушёный навоз.
В отличие от других органов, наш головной мозг в качестве топлива полагается именно на глюкозу.
В качестве топлива использовался один из родов эфира, который помещался в специальном отсеке в центре судна и передавался по трубкам к хвостовой его части.
Этот горн работал редко, потому что производственный процесс выплавки стали требовал в качестве топлива каменный уголь, с добычей и доставкой которого были проблемы.
В качестве топлива могут также применяться этиловый или метиловый спирт, в том числе и в качестве добавок к бензинам или дизельному топливу, что обычно приводит к улучшению сгорания и уменьшению токсичности отработавших газов.
На околоземную орбиту корабль будет выведен способом, ставшим традиционным, с момента первого покорения космоса, ракетой с реактивными двигателями, но благодаря современным технологиям их мощность за последние годы возросла в несколько раз, а использование в качестве топлива сжиженного водорода позволило снизить влияние на окружающую среду до минимума.
Если в качестве топлива креативщик выберет варенье, потому что оно красивое, вкусное и не так воняет, то машина не поедет.
Двигателем этого маленького и грозного кораблика служил новый экспериментальный тип заимствованного у архов оборудования, позволяющего совершать прыжок на более чем пятнадцать систем, но требующий в качестве топлива ментоэнергию, хранящуюся в накопителях, был и обычный гипердвижок, позволяющий прыгнуть на пять систем.
Готовили на костре прямо в помещении, используя в качестве топлива доски, которые отрывали от перегородок в дальних отделениях коровника.
Всё это ездит, испуская клубы чёрного дыма и грохоча неизвестно чем (как я потом узнал, клубы чёрного дыма извергаются по причине использования в качестве топлива сырой нефти или мазута).
После истощения водорода звезды продолжают синтез, используя в качестве топлива гелий, но из-за нехватки энергии сжимаются, а температура продолжает расти.
В особенностях женского обмена веществ есть одна интересная деталь: во время физической активности, выполняя упражнения, девушки расходуют в качестве топлива больше жира и меньше углеводов, чем мужчины.
Просто они научились использовать свою слабость в качестве топлива движения своего дела.
Цена этого угля в полной мере окупается качеством топлива.
Если по-простому, то меняли межгалактический двигатель, использующий в качестве топлива биологически активную материю в контейнерах (то есть – бамки.), на нечто новое и, как оказалось, совершенно секретное.
Возможно, будущее за «водородной экономикой», но, к несчастью для его сторонников, история водорода в качестве топлива связана с трагедией дирижабля Hindenburg («Гинденбург»).
– Для скачка требуются довольно большие затраты энергии, поэтому в качестве топлива приходится использовать антивещество.
ГОСТ 55553-2013 "Биотопливо твёрдое. Подтверждение качества топлива. Часть 2. Древесные пеллеты для непромышленного использования".
Если сравнивать с автомобилем и его топливной системой, то это могут быть и не полностью залитый бак на заправке, и низкое качество топлива, и брешь, через которую оно утекает, и небольшая ёмкость бензобака, и перерасход топлива в разболтанном двигателе, и неправильно рассчитанная дистанция, и излишне агрессивный стиль вождения.
Помимо государства, на нефтяную промышленность постоянно пытались давить автопроизводители, так как они считали, что плохое качество топлива – причина, по которой на их автомобилях быстрее ломаются двигатели, так как на спирте они ездили заметно лучше и дольше.
Соответственно, одним из вариантов решения энергетического кризиса, обусловленного использованием в качестве топлива высокомолекулярных органических соединений, содержащихся в нефти, газе и каменном угле – невозобновляемых источниках энергии, является использование данных катализаторов и более каталитически активных форм, созданных на основе природных катализаторов в техносфере, то есть в устройствах и установках выработки энергии, в контексте данной работы устройств первого порядка в концепции субстратционной границы техносферы.
Камин был большим и просторным, с двумя железными подставками для дров: это означало, что уголь в качестве топлива здесь, по-видимому, совсем не использовался; в камине полыхал огонь, в отблесках которого легко было разглядеть и дальние уголки комнаты.
Это объяснялось тем, что ранее пароходы в качестве топлива применяли уголь и, разумеется, штат команды был значительно больше чем в два раза.
Школьная форма слегка помята в функциональных местах и пахнет продуктами горения целлулоидных расчёсок, использовавшихся в качестве топлива первой ступени самодельной ракеты.
Сжигание жировых отложений вместо углеводов в качестве топлива известно как кетоз, и, хотя оно даёт очевидные преимущества в виде потери веса, оно может – в некоторых редких случаях – вызвать небольшую нагрузку на почки и печень, а в крайних случаях нанести вред.
Летательный аппарат, использующий в качестве топлива газ более лёгкий, чем воздух.
Американцы не использовали по официальной версии в качестве топлива жидкий керосин.
Это вызвало термокоагуляцию – рост частиц топлива при кристаллизации в 20—50 раз, что значительно улучшило качество топлива.
Все имеющиеся поставщики доставляли вагоны с не очень хорошего качества топливом и не поддавались уговорам работающего в теме 30 лет «динозавра» бизнеса.
А струйно-прямоточные двигатели используют в качестве топлива межзвёздный водород.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «топливо»

  • ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПЛИВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «топливо»

ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива.

Все значения слова «топливо»

Синонимы к словосочетанию «качество топлива»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «топливо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я