Предложения со словосочетанием «твёрдое топливо»

Отбор потребителем твёрдого топлива может производиться в месте его продажи или складирования.
Твёрдое топливо размещается в месте его продажи или складирования раздельно по видам, маркам, размерам, сортам и другим его основным показателям, определяющим область его применения и потребительские свойства.
Разгрузка доставленного потребителю твёрдого топлива производится за дополнительную плату.
Потребитель должен иметь возможность ознакомиться с порядком измерения объёма и веса твёрдого топлива, а также определения его сортности и соответствия установленным требованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребителю по его требованию должны быть предоставлены технические средства для самостоятельного контроля отобранного для приобретения твёрдого топлива.
Потребитель вправе потребовать проведения контрольного взвешивания, обмера и проверки сортности приобретаемого твёрдого топлива.
Погрузка твёрдого топлива на транспорт производится без взимания дополнительной платы с потребителя.
Деревья дают нам колоссальный объём удивительно полезных материалов – от строительного леса до угля для очистки питьевой воды, а ещё обеспечивают легко сгорающим твёрдым топливом.
– Работа реактивного двигателя на твёрдом топливе представляет не что иное, как реактивный выстрел.
Следовательно, в конструкцию водогрейных котлов, рассчитанных на сжигание твёрдого топлива, должны быть заложены приспособления для сбора и периодического (а ещё лучше – непрерывного) удаления очаговых остатков.
В тексте уголь представляет поведениевсех трёх видов твёрдого топлива (уголь, сланцы, торф).
В заявке на продажу твёрдого топлива указываются вид, марка, тип, размер, сорт и другие его основные показатели, количество (объём или вес), место и время доставки.
Образцы твёрдого топлива размещаются с указанием его вида, марки, типа, размера, сорта и розничных цен за единицу веса и (или) объёма непосредственно в месте его продажи или складирования.
Также для автоматизированной подачи твёрдого топлива могут применяться и сортированный высококачественный каменный уголь, и угольные брикеты.
Книга написана по результатам изучения движения и зависания топлива более 80 бункеров для хранения твёрдого топлива.
Так называют «Застывший остаток на поверхности выплавленного металла, а также остаток после сжигания в топках твёрдого топлива».
Выпечка изделий производится в духовых шкафах печей, отапливаемых твёрдым топливом, газовых и электрических плит, электроформах (печка «чудо»), а также в специальных формах на газовой горелке или примусе.
В структуре потребления энергоносителей нефть занимает очень важное место – она придаёт жизни «западное качество» – обеспечивая, в сравнении с твёрдым топливом большую экологичность, а по сравнению с газом, атомной и гидроэнергией – большую мобильность.
Поэтому для водогрейных котлов (особенно небольших, используемых в автономных системах теплоснабжения) поставляются сортированный уголь или специальные виды обработанного твёрдого топлива: брикеты, гранулы или пеллеты, приготовленные из древесных отходов.
Варочные и отопительные печи (плиты) на твёрдом топливе устраивают в квартирных домах высотой не более двух этажей (без учёта цокольного этажа).
Если у вас дом, который отапливается установленными в жилых помещениях печами на угле или дровах, то в вашей платёжке может быть строчка «снабжение твёрдым топливом».
Налево, под дюзами приёмник твёрдого топлива, справа приёмник полезной массы, готов принять список необходимых металлов и минералов?
Твёрдое топливо загружается с боковой стороны газификатора, плазменные фурмы расположены по направлению движущегося слоя.
Плюс расход твёрдого топлива на посадку и последующий взлёт.
Этот научно-производственный комплекс был призван принять участие в решении важнейшей на тот момент задачи обеспечения обороноспособности страны – разработки и производства твёрдых топлив и зарядов для баллистических ракет.
При использовании твёрдого топлива (древесного угля или брикетов для барбекю) пламя и дым должны исчезнуть, перед тем как продукты помещают на прутья.
Работал над созданием зарядов твёрдого топлива к ракетным двигателям межконтинентальных баллистических ракет.
Твёрдое топливо включает в себя прежде всего различные угли (антрацит, каменные и бурые угли), а также торф, сланцы и некоторые виды отходов (как промышленных, так и твёрдых бытовых отходов – ТБО).
Мы заменим все запасы воды и воздуха, продуктовые отсеки будут заполнены под завязку, а энергетических картриджей твёрдого топлива хватит на всю эскадру на многие миллионы световых лет.
Разглядев, что в котельной наконец-то в достаточном количестве появилось твёрдое топливо, нетрудно догадаться, что самые трескучие морозы уже остались позади и скоро окончание отопительного сезона.
Необходимо для манёвров, для ускорения аппарата двигатель на основе твёрдого топлива.
Данная технология разработана для традиционных электростанций, где уголь используется в качестве твёрдого топлива для производства тепловой и электрической энергии.
К твёрдому топливу относят: дрова, а также новые его модификации: топливные гранулы и брикеты, в том числе так называемые пеллеты, представляющие собой прессованные изделия из древесных отходов (опилок, щепы, коры, некондиционной древесины, порубочных остатков при лесозаготовках), соломы, отходов сельского хозяйства (лузги подсолнечника, ореховой скорлупы, навоза, куриного помёта) и другой биомассы.
Традиционными методами сжигания твёрдых топлив являются слоевое, с кипящим (псевдоожиженным) слоем, факельно-слоевое и факельное сжигание в котлах.
При слоевом сжигании твёрдого топлива куски размером до нескольких сантиметров подаются на решётку, продуваемую воздухом.
Горючие вещества, содержащиеся в твёрдом топливе можно разделить на две группы: летучие вещества и такие горючие компоненты, как твёрдый углерод.
Взорвались всего лишь пары отработанного горючего с некоторыми активными компонентами твёрдого топлива, так что людям на космодроме ещё сильно повезло.
Этот научный дрон был сделан из военного и мог работать без заправки на твёрдом топливе пару недель и сейчас он был нацелен на то, чтобы вскрыть эту чёртову инопланетную гладкую дверь, а если у него не получится, что придётся искать новый путь или пробивать его.
В деревнях ситуация усугубляется ещё и тем, что для обогрева домов люди используют твёрдое топливо: дерево, уголь и торф.
И тут же миниатюрные двигатели зажигания воспламенили твёрдое топливо ускорителей.
Только и нужно, что немного твёрдого топлива для торможения, а откуда оно берётся?
В момент старта воспламеняется твёрдое топливо двух ускорителей.
А у реактивной артиллерии имеется твёрдое топливо в ракетах, ему тоже особые условия хранения нужны, лучше уж их по делу израсходовать.
– Не переживай, дружище, – успокоил он меня, заводя машину. – С этим новомодным твёрдым топливом для ракет я смогу выжать из моей крошки все двести миль.
Твёрдое топливо выгорало точно по расписанию.
Вопрос только, сколько это будет стоить и есть ли там сорта твёрдого топлива, подходящие для плавки металлов.
Грядущая ночь обещала быть бессонной – лишь глухой мог спокойно спать во время продолжавшей ночью работы, обременённой звуками скрипов и грохотом вызванным сыпучестью погружаемого твёрдого топлива.
Каждый ускоритель имеет длину 45,5 метров, диаметр 3,7 метров и стартовую массу 580 000 кг, из которых около 499 000 кг составляет твёрдое топливо, а остальное приходится на конструкции ускорителя.

Значение словосочетания «твёрдое топливо»

  • Твёрдое топливо — горючие вещества, основной составной частью которых является углерод. К твердому топливу относят каменный уголь и бурые угли, горючие сланцы, торф и древесину. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТВЁРДОЕ ТОПЛИВО

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «твёрдое топливо»

Твёрдое топливо — горючие вещества, основной составной частью которых является углерод. К твердому топливу относят каменный уголь и бурые угли, горючие сланцы, торф и древесину.

Все значения словосочетания «твёрдое топливо»

Синонимы к словосочетанию «твёрдое топливо»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «топливо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я