Предложения со словосочетанием «качество производства»

Усовершенствование обработки железа позволило улучшить качество производства оружия и защитного снаряжения.
Это, во-первых, непрофессионально, а во-вторых, приводит к недостаточному качеству производства новостей и потере внимания аудитории.
Если внешняя среда и рынок требуют более высокого качества производства или расширения объёмов выпуска вследствие изменения величины потребительского спроса, предприятие в долгосрочном релевантном периоде может выполнить эти условия.
И всё же постараемся рассмотреть неблагоприятные последствия поощрения повсеместного разнообразия, спонтанных экспериментов и децентрализованного принятия решений – признаков Agile – в таких областях, как безопасность пищевых продуктов или лекарств, политика борьбы с дискриминацией и домогательствами, бухгалтерский учёт, безопасность воздушных судов, контроль качества производства.
Всё это снижает качество производства программ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюжетостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может свидетельствовать о неверном и неравномерном распределении ресурсов, в результате чего более качественное производство неинформационных программ приводит к более низкому качеству производства информационных и наоборот.
Качество производства автомобилей выровнялось.
Кроме того, качество производства передачи оставляет желать лучшего: как показывает практика, далеко не каждый духовный служитель в состоянии делать программу.
Некоторые программы лишены региональной специфики, а вкупе с посредственным качеством производства таких программ это делает их неконкурентоспособными с программами других (в том числе федеральных) телеканалов, что не обеспечивает выполнение функции социального городского телевидения.
Анализ износа долот также даёт понятие о возможных путях корректировки параметров бурения с целью повышения качества производства буровых работ и снижения стоимости проходки при бурении последующих скважин.
С каждым разом фильмы Ghibli становились всё более сложными и трудоёмкими, и именно качество производства – приверженность студии художественному творчеству – обеспечивает то, что её работы остаются вне времени.
Качество производства труб ещё не позволяло работать с паром под высоким давлением.
Повышение себестоимости и снижение качества производства являются автоматическими последствиями.
Как только они поймут, что работают на себя, что результаты их труда никто не присваивает, производительность и качество производства взлетят на такой уровень, который и не снился частным предпринимателям!
Мы часто возвращали поставки, так как большая часть продуктов не соответствовала нормам качества производства.
Здесь и появляется возможность использования статистики для обеспечения качества продукции за счёт управления качеством производства.
Обеспечение и поддержание заданного уровня качества производства продукции, дистрибьюции товаров и послепродажного сервиса является первоочередной задачей логистического менеджмента любой компании.
Качество производства разное – принцип действия не меняется.
На большинстве виноградников оно равняется приблизительно одному проценту, что заставляет беспокоиться о будущем желаемого качества производства.
Победителей, конечно, не судят, но только бы отец спокойно отнёсся к тому факту, что его сын будет строить и воздвигать небоскрёбы, а не заниматься улучшением качества производства тканей.
Или как вам вот эта: «Повысить качество производства».
Качество производства русских самолётов оставалось на крайне низком уровне.
Изобретение своё он оформил в виде диссертации с неким названием типа «Влияние русских народных песен на улучшение качества производства телефонных аппаратов».
Так вот, его вдруг заняли мысли о цене, состоянии и качестве производства легковых автомобилей уже пройденного пробега.
Причины перераспределения достаточно очевидны – низкая нарицательная стоимость банкнот при высоком качестве производства и защищённости.
– Отсутствие объективного контроля качества производства в ситуации, когда и работник, и контролирующее лицо подчиняются единому центру руководства;
Вопрос. Что позволяет обнаружить статистика при управлении качеством производства?
Конструкцию самого дизельного двигателя американцы нашли прогрессивной, однако из-за низкого качества производства он часто ломался и мог прослужить недолго.
Возросшая роль и мощь экономики, когда используется огромное количество современных технологий, способствующих повышению уровня качества производства, а обществу не предложена для жизнедеятельности экологически безопасная среда, в которой исключены негативные воздействия на окружающую среду, приводит к разрушению экосистемы.
– Во имя улучшения качества производства и грядущих побед нашего издательства… – чуть отстраняюсь от него, чтобы заглянуть в глаза – зелёные глаза, на дне которых начинает загораться искра веселья… – давайте больше не пересекаться на работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество производства»

  • Волка достал ей знакомый нам Кузьма Терентьев. Он не даром хвастался Фимке, что будет у барыни первым человеком. Первым не первым, а парень вскоре после своего поступления на службу в Салтыковскую дворню, получил среди нее немаловажное значение. Дарья Николаевна почему-то именно его выбрала исполнителем своих приговоров над дворовыми. Он занял место домашнего палача, не переставая заниматься по двору в качестве помощника привратника Акима. Производство в эту должность произошло по его собственному желанию.
  • Они далеко превосходят качеством, свежестью и питательностью консервы английского производства, закупленные, к сожалению, в огромной массе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я