Предложения со словосочетанием «качество печати»

При длительной печати на такой бумаге рекомендуется время от времени отпечатывать несколько страниц на обычной, а затем возвращаться к нервущейся – так сохранится более высокое качество печати.
Лазерный принтер отличается, как правило, очень хорошим качеством печати, то есть вы сможете распечатать очень мелкий текст без каких-либо его искажений.
Современные струйные фотопринтеры обеспечивают прекрасное качество печати, включая печать на холсте.
Отмечу, что качество печати матричных принтеров не соответствует современным требованиям.
Они обладают превосходным качеством печати, поэтому их лучше покупать, если вы собираетесь печатать много цифровых фотографий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запорашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качество печати здесь хуже и – что гораздо любопытнее – само платье гораздо скромнее.
Или, что возможно более правдоподобно качество печати при любых условиях будет среднее или ниже этого значения.
Кроме обязательного знания программ вёрстки и графических редакторов, специалист в области полиграфии должен также знать основы печати, допечатные процессы (вёрстку, сканирование оригиналов с технической ретушью и цветокоррекцией, вывод фотоформ и изготовление цветопроб с целью контроля качества печати) и многое другое.
Струйные принтеры также отличаются невысокой стоимостью, но при этом они по сравнению со своими матричными «собратьями» отличаются лучшим качеством печати.
Этим и объясняется высокое качество печати копиров, имеющих разрешение всего 400 dpi.
Важно, чтобы портфолио произвело благоприятное впечатление, поэтому предполагает высокое качество печати материалов и/или ссылки на хорошо оформленный сайт.
Кроме того, снижение периодичности приводило к сокращению штатов и часто вело к снижению качества печати и издания в целом.
Я просмотрела их лишь мельком. Убедилась в правдивости имени, проверила качество печатей. И потом вернула ему документы.
Любительский дизайн, домашние фотографии, плохое качество печати, орфографические ошибки, слабые тексты нередко используются в качестве доказательств некомпетентности.
Качество печати оставляло желать лучшего, но получилось разборчиво, а для первого опыта большего и не нужно.
Моя стенография и качество печати тогда были не на высоте – я пришла в клинику почти два года назад, – и мне очень повезло, что я вообще сюда попала.
Качество печати целиком зависит от чистоты и аккуратности.
Многие особенности внешнего облика, ускользнувшие при визуальном описании, оказались более заметны на фотопортретах, которые отразили разнообразие антропологических типов (к сожалению, низкое качество печати имеющихся фотографий не дало возможности их опубликовать).
Струйные принтеры также относительно недороги, кроме того, по сравнению с матричными принтерами они отличаются повышенным качеством печати.
Итогом стало изменение стандартов выпусков комиксов: улучшение качества печати и бумаги, доминирование компьютерной покраски над ручной.
Даже для газет с большим тиражом используется хорошая бумага, качество печати очень высокое, темы – преимущественно бытовые и деловые.
Бумага и качество печати говорят в пользу «АИФа».
По мнению специалистов банка, применение подложек из такой бумаги существенно улучшает практически все основные свойства банкнот: устойчивость к загрязнению, воздействию воды и химических веществ, повышает прочность и улучшает качество печати.
После предварительной проверки качества печати на листах оттиски нумеруются с использованием способа высокой (нумерационной) печати, отпечатанные листы разрезаются на отдельные банкноты (экземпляры), обандероливаются в корешки по 100 штук и упаковываются в пачки по 10 или 5 корешков (1000, или реже, в некоторых зарубежных странах – 500 экземпляров в пачке) (рис. 1.1.8).
Поскольку мошенники зачастую стирают, соскабливают или иным способом изменяют обозначения валюты или номинала чеков и поверх печатают новые, обращайте внимание на толщину бумаги, шершавые края, низкое качество печати обозначений номиналов и валют, проверяйте чеки на ощупь и на просвет (рис. 4).
Ручку заменила печатающая головка струйного или лазерного принтера, и качества печати вплотную приблизилась к аналоговому фотографическому восприятию.
Может быть, из-за того, что они не хвастались телефонами за обедом и не мерялись качеством печати на визитках при встрече.
Этот решебник кустарно перепечатывался, поэтому качество печати отвратительное, но разобраться можно.
Но ещё хуже, если качество печати подкачало: текст не чёрный, а серый; на белых полях чёрные мошки, красные лица на фотографиях – встречали такое?
В качестве печати использовалась верхняя часть ладьи из шахмат, которые постоянно были у нас в палате, и в которые мы по вечерам иногда играли.
К примеру, книжные типографии, пытаясь сэкономить, норовили использовать вместо плёнок кальку, что снижало качество печати и, как результат, читаемость текстов.
Издание порадовало мягкой белой бумагой и приличным качеством печати.
Первый снял всего несколько кадров на малоформатную «кардонку» – учитывая качество печати «Вестника», это значило, что в газете на снимке будет видно примерно ничего.
Так оно, по сути, и было: невиданное качество печати приближалось к непосредственным зрительным впечатлениям.
Повышенное качество печати даёт основание утверждать, что передача данных с компьютера на дупликатор осуществлялась посредством SCSI-интерфейса, минуя принтерную распечатку, обычную для российских мини-типографий.
Огромное количество фотографий разного качества печати, разного времени, были собраны на стене подле огромного, написанного тушью на двух ватманских листах некролога.
Лучшее качество печати сделало заметным жакет убитой, плотный и ворсистый, волосы пушатся серебристым сиянием над головой, чуть задышала кожа.
Сказать что-либо про лица было сложно из-за отвратного качества печати, но количество нулей в нижней части впечатляло.
– Нет, но я могу определить качество печатей и записать номер.
Видно, что принтер дорогой, потому что качество печати близко к идеальному.
Парень бегло пролистал книгу и, удовлетворённый качеством печати и исполнения обложки, мягко ступая по пушистому ковру, отнёс томик на книжную полку, ряды которых заполнили две стены когда-то пустой комнаты, ставшей ему кабинетом.
Подойдя к столу, мельком взглянул на письмо, которое вчера начал писать одному из заказчиков – им, видите ли, не понравилось качество печати!..
Качество печати начала века во многом превосходит современный уровень.
При всей своей ненависти к жёлтой прессе, я выдумывала «сенсационные» статьи и была журналистом этой дешёвой, гнусной газетёнки, выходящей на желтоватой бумаге с препротивнейшим качеством печати и полиграфии.
Там мы делились своей писательской болью: дополнительный тираж не дали, качество печати падает, продвижения от издательства не жди, редактура подкачала, книги снова попали в неподходящую серию и вызвали волну читательского недоумения.
Качество печати оказалось таким высоким, что у счастливых обладателей этих маек картинка не стёрлась и даже не померкла до сих пор…
По качеству печати газета напоминала заводскую малотиражку из дремучего советского прошлого.
Я на глазок могла распознать качество печати, что само за себя говорило об уровне мероприятия.
Среди знатоков считалось престижным приобрести в свою коллекцию очередной фотоальбом – как правило, с роскошной тиснёной обложкой и безупречным качеством печати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество печати»

  • Если в наших тогдашних разговорах он очень мало касался известных русских писателей, то и об эмиграции он не распространялся. Он уже имел случай в печати охарактеризовать ее отрицательные качества; с тех пор он, по крайней мере в Париже, не поддерживал деятельных революционных связей, но следил за всем, что происходило освободительного среди молодежи.
  • Оба рано выступили в печати: один — как лирический поэт, другой — как автор статей и беллетристических произведений. Но ссылка уже ждала того, кто через несколько лет очутился за границей сначала с русским паспортом, а потом в качестве эмигранта. Огарев оставался пока дома — первый из русских владельцев крепостных крестьян, отпустивший на волю целое село; но он не мог оставаться дольше в разлуке со своим дорогим"Сашей"и очутился наконец в Лондоне как ближайший участник"Колокола".
  • Тот приобщил его к рюмке в качестве вещественных доказательств, опечатав их своею печатью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «печать»

  • ПЕЧА́ТЬ, -и, ж. 1. Прибор с вырезанными знаками для оттискивания их на чем-л. (на бумаге, сургуче, воске и т. п.). Гербовая печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «печать»

ПЕЧА́ТЬ, -и, ж. 1. Прибор с вырезанными знаками для оттискивания их на чем-л. (на бумаге, сургуче, воске и т. п.). Гербовая печать.

Все значения слова «печать»

Синонимы к словосочетанию «качество печати»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «печать»

Каким бывает «качество печати»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я