Предложения со словосочетанием «цифровая печать»

С появлением цифровой печати стало возможным печатать продукцию по требованию.
Конечно, никаких мыльниц и цифровой печати тогда не было, но был ведь зеркальный «Зенит»!
Благодаря появлению цифровой печати стало возможным печатать документы или книги по требованию (Print-on-Demand – POD).
Мы делали их из нарезанных «купюрами» белых листочков бумаги, проштампованных цифровыми печатями, взятыми неизвестно откуда.
Технология цифровой печати даёт манёвренность, позволяет моментально реагировать на злобу дня в текстильном рисунке и в кратчайшие сроки производить несколько метров или несколько километров ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонфильм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но затем рухнул сам рынок цифровой печати, потому что цифровизация повлияла не только на то, как фотографии делают и печатают, но и на то, как их потребляют.
Инф беспристрастный, его нельзя подкупить, он лишь выполняет заложенную в него программу, которая защищена от взлома цифровыми печатями всех стран.
Эксперты обсудили между собой, посмотрели на тенденции и решили, что, наверное, через 7–10 лет уровень развития цифровой печати будет сопоставим с плёночным.
Продажа высокодоходной фотобумаги повышала прибыли от цифровой печати ещё сильнее.
Фантастические возможности цифровой печати в свою очередь открывают бесконечные возможности дизайна и производства уникального текстиля и коллекций, доступных по бюджету и гигантским корпорациям, и учащимся творческих вузов.
Как раз в то время технология изготовления принтов изменилась: на смену скорее ремесленному процессу трафаретной печати, при котором краска накатывалась валиком на отрез легкой ткани (первоначально шелка), натянутый на деревянную раму, пришла цифровая печать – принт разрабатывается и наносится с помощью компьютера.
Казалось, что они всё сделали правильно: внедрили новые технологии, достигли своих целей и стали лидерами цифровой печати – но они сделали это в мире, где уже доминировал цифровой просмотр.
О потребительских параметрах книг и альбомов, а также о технологиях их изготовления написано много, например, как они различаются по жанрам и видам переплёта, то, что тиражные книги печатаются офсетом, а малые тиражи и персональные экземпляры с помощью цифровой печати.
Дело в том, что на многие сорта плотной бумаги для цифровой печати очень плохо ложатся карандаши и краски.
Для ещё меньших тиражей применяется либо цифровая печать, либо ризография.
В связи с особенностями цифровой печати, физическую (алгебраическую) величину скорость мы будем обозначать буквой V (прописной, латинский курсив), чтобы надёжно отличать её от ν (ню – частота колебаний).
Линии производства нетканых материалов, системы цифровой печати, лазерного раскроя и ультразвуковой сборки вещей, автоматические швейные станки-роботы (sewbot) и 3D-принтеры кроссовок, дизайн-станции, лазерная перфорация меха и кожи, бесшовное вязание, вторичная переработка текстиля – сегодня все эти циклы производства полностью роботизированы.
Я придумала программу семинара «Семь случаев из жизни или для чего нужна цифровая печать».
Уж лучше оператором цифровой печати.
Государственные деятели вели работу исключительно с помощью средств связи, используя цифровую печать своего образования, и многие из них тщательно скрывали место своего пребывания.
Утеря цифровой печати наносила непоправимый удар по репутации, и восстановление её было делом тяжким и хлопотным.
К вашим, говорит, услугам рекламная и представительская полиграфия произвольной степени сложности, эксклюзивный дизайн и высококачественная цифровая печать в самые короткие сроки.
У них в колледже центр цифровой печати работает, хочется приличной печати на диплом, а не в желтизну.
Digitaltextileprinting–прорывная технология цифровой печати на текстиле, во всём блеске представленная на ITMA в 2017 году, стала мощным стимулом к развитию сразу несколько отраслей индустрии, палочкой-выручалочкой и для фантазёров-одиночек, и для гигантов с миллиардными оборотами.
Вот так выглядит победа не в той игре: компания Kodak достигла своей цели и стала значительным игроком на рынке цифровой печати.
Подлинная история Kodak расскажет нам о компании, которая успешно преодолела (совершенно реальные) первые трудности и делала всё правильно, в соответствии со старыми правилами классического подрыва: справилась со сдвигом технологий, преобразовала организацию, достигла своих целей и стала лидером цифровой печати.
– Мне надо место, где бы я мог совершенствоваться с компьютером, хотя бы оператором цифровой печати, или приёмщиком, где копии делают, распечатывают, ещё всегда в таких местах фото на документы.
Он пришёл в восторг от возможностей цифровой печати и продолжал создавать и выставлять новые работы, прибегая к помощи ассистентов, даже после того как в 2002 году перенёс удар (когда его правую руку парализовало, он просто научился писать левой).

Значение словосочетания «цифровая печать»

  • Цифровая печать — изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования — устройств, печатающих непосредственно из электронных файлов и использующих не офсетную технологию, а технологию прямого нанесения красок (как в принтерах и ризографах). Правильнее было бы назвать этот способ печати «печать без применения постоянных печатных форм». Однако в ризографах, например, используется постоянная форма, но из-за быстрого изготовления печатных форм непосредственно в них перед печатью их, обычно, относят к цифровым печатным машинам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «печать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая печать»

Цифровая печать — изготовление тиражной печатной продукции с помощью «цифрового» оборудования — устройств, печатающих непосредственно из электронных файлов и использующих не офсетную технологию, а технологию прямого нанесения красок (как в принтерах и ризографах). Правильнее было бы назвать этот способ печати «печать без применения постоянных печатных форм». Однако в ризографах, например, используется постоянная форма, но из-за быстрого изготовления печатных форм непосредственно в них перед печатью их, обычно, относят к цифровым печатным машинам.

Все значения словосочетания «цифровая печать»

Синонимы к словосочетанию «цифровая печать»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «печать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я