Предложения со словосочетанием «качество обработки»

Наиболее долговечными из всех вышеперечисленных являются напильники с дуговой насечкой, которые позволяют снимать одновременно мелкую и крупную стружку, что улучшает качество обработки детали.
Всё очень просто – нужно улучшить качество обработки входящего потока обращений пациентов, которые уже обратились в клинику.
Позволяет делать подробные детали в мелкой пластике, достигать высокого качества обработки.
Звуковая карта в формате USB имеет большие размеры и вес, что позволяет несколько повысить качество обработки звука.
Маркетолог не всегда согласен с тем, что прибыль или даже выручка являются его зоной ответственности, ссылаясь на то, что он не в состоянии повлиять на качество обработки входящего потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затяжелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По качеству обработки изделий выделили в каменном веке ранний палеолит, верхний палеолит, мезолит, неолит.
В зависимости от качества обработки кромок пиломатериалы бывают обрезными и необрезными.
Если же ребёнок хочет сделать татуировку или пирсинг во что бы то ни стало, пусть портит свою кожу в приличных местах, в которых имеется хотя бы элементарный контроль за качеством обработки инструментов.
В этой связи вряд ли можно рассматривать установку камер видеонаблюдения за публичными местами в качестве обработки персональных данных, осуществляемой для личных и семейных нужд.
Когда начали практиковать зяблевую вспашку, он впервые применил этот метод по обработке земли, купил плуг, что позволило ему повысить качество обработки почвы.
Ручной (комбинированный) мониторинг – самый надёжный метод мониторинга с точки зрения качества обработки информации, вариативности источников, гибкости настройки под поставленные задачи.
Новый способ организации промышленности повысил производительность труда, увеличил размеры производства, способствовал усовершенствованию технологии производственного процесса, повышению качества обработки железа, позволил шире применять химию.
Если с трафиком всё нормально, или его уже сложно увеличить – занимаемся качеством обработки этого трафика.
Слаженная работа быстрого и медленного ума определяет качество обработки информации.
Сам точу резцы, ибо от его остроты зависит качество обработки детали.
Качество обработки мяча с лета после средних и длинных передач зависит от положения звеньев тела и времени обработки мяча до его точной ориентации.
Он говорит о том, что «после войны борьба за развитие колхозов происходила в особых условиях» (с. 302), и эти условия перечисляет: нехватка рабочих и руководящих квалифицированных кадров, снижение качества обработки земли и, как следствие, урожайности.
Но результат оправдывал средства, и в итоге сталь получалась более прочной, стойкой к коррозии и имела чуть ли не вдвое лучшие качества обработки, а также приобретала чёрный оттенок и характерные только для неё разводы по всей поверхности.
Требование к станине и корпусным деталям – точность и жёсткость, так как эти показатели влияют качество обработки деталей.
Качество обработки древесины зависит от правильного выбора углов заострения: при большом угле заострения на резание затрачивается больше усилий, а при малом угле заточки лезвие быстро тупится, мнётся и ломается.
Высокое качество обработки бриллиантов обеспечивается с помощью компьютерной техники, позволяющей воспроизводить и, следовательно, подделывать любой исторический шедевр.
Наличие огрехов и качество обработки поворотных полос устанавливают осмотром поля после появления полных всходов и оценивают в баллах (таблица 1).
А так же выше рентабельность, скорость, качество обработки заказов и логистика в целом.
Этот критерий позволяет получать приемлемое качество обработки при оптимальных затратах.
Всё это заставляет искать новые подходы к дальнейшему использованию земель, и внедрению в повседневную практику адаптивно-ландшафтных систем земледелия, нормативных положений и идей территориального и ландшафтного планирования, потому, что без грамотного учёта всех свойств земельного участка (морфологии, состава почв, условий увлажнения и т. д.) в полной мере реализовать качество обработки почвы, семян, удобрений, как показывает опыт передовых хозяйств края, не удаётся.
Качество обработки каменных изделий улучшилось.
Кроме того имеют недостаточный коэффициент полезного действия из-за сложности кинематической структуры и требуют использования тяжёлых функциональных блоков и двигателей больших мощностей, что приводит к увеличению веса машины и давления под ходовыми колёсами – уплотняя, уменьшают качество обработки почвы.
Ведь использование орудий труда из металла значительно улучшило качество обработки рыболовных и охотничьих снастей, расширило возможности человека в добывании пищи, выделке одежды.
Не у всех компаний есть для этого техническая возможность, но это один из самых эффективных способов для выявления зон потерь продаж и контроля за качеством обработки клиентов.
Поверхность обработана не идеально, но довольно ровная, качество обработки соответствует остальным каменным орудиям, значит, тоже продукт местной промышленности.
Гильзы явно штампованные, ружья тоже качество обработки имеют заводское, даже штык от ружья сразу видно делали не там же где сабли.
Снизилось качество обработки полей, и, как следствие урожайность.
Во-первых, издержки производства и обращения, величина технологических отходов и брака на промышленном предприятии напрямую зависят от применяемых в производственном процессе сырья и материалов, качества обработки комплектующих субпоставщиками, квалифицированности персонала контрагентов, оказывающего различные услуги.
Отмечалось, что качество обработки громадных по своим размеру и весу скульптур и блоков сооружений близко к результату использования промышленного лазера.
Неясно, каким образом они вообще изготавливались, как древние мастера умудрялись добиваться идеальной формы диска и высочайшего качества обработки поверхности при допотопных технологиях.
Его мучительно тошнило, и, распахивая тяжеленные двустворчатые двери, он порезался о латунный край (на качестве обработки краёв строители, как всегда, сэкономили) одной из ручек-блинов, судорожно соображая, где на этом этаже туалет.
– Мы проанализировали запросы, качество обработки счетов и график поступления средств.
И проконтролировать качество обработки грунта и заделки семян.
Плиты при внимательном изучении оказались не прямыми, а вогнутыми, и это тоже, вероятно, было сделано нарочно: качество обработки поражало, камни изумляли гладкостью, невзирая на прошедшие тысячелетия – для этого сооружения время будто остановилось.
От него зависело качество обработки рыбы.
Дальнейшее развитие конструкции координатно-расточного станка направлено на увеличение скорости точности и качества обработки деталей и поверхностей.
Если у вас есть такая возможность, нужно обязательно установить в своей мастерской сверлильный станок, ибо качество обработки деталей с его помощью не идёт ни в какое сравнение с качеством, полученным при работе дрелью, даже с использованием самых лучших приспособлений.
Это даёт возможность улучшить качество обработки данных и достичь более высокой точности результатов.
Качество обработки почвы определяет скорость прорастания семян, углубление корней в почву.
Я слышала про это упражнение. Обычно оно даётся не в конце тренировки, а в начале. Хорошо для реакции и повышения качества обработки мяча.
Вместо полезного насыщения мозга произошло его пресыщение, при котором качество обработки информации неизбежно снижается.
Почему, ведь плуг даёт лучшее качество обработки земли и, соответственно, лучший урожай?
Я очень хочу их не только потрогать, но и взять в руки и посмотреть: на растяжимость, на просвет, на качество обработки краёв и швов, – но это можно сделать только сняв их и передав мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество обработки»

  • Даже опытным полем нельзя назвать эту фирму, так как в ней только пять десятин и по качествам своим, как сказано в одной казенной бумаге, земля нарочно выбрана ниже среднего достоинства, «с целью показать населению примером, что при известном уходе и лучшей обработке можно и на ней добиться удовлетворительного результата».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «качество»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я