Предложения со словосочетанием «качество изготовления»

В первую очередь это качество изготовления инструмента, от которого зависят такие параметры, как точность настройки и качество звука, а также эргономика, которая влияет на простоту и удобство игры.
На практике обычно более дорогие ноутбуки обладают лучшим качеством изготовления.
Клиенты – народ консервативный, они любят работать с теми, к кому привыкли и кто не сильно и не часто подводит в сроках и качестве изготовления рекламы.
Сегодня на прилавках продовольственных магазинов мы имеем возможность приобрести копчёную продукцию разных производителей и разного качества изготовления.
Вторая группа испытаний необходима для проверки того, что компоненты и качество изготовления соответствуют системным спецификациям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисменорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было там и оружие высокого качества изготовления.
Особенности: перезаряжение за счёт короткого хода ствола; современные образцы отличаются низким качеством изготовления.
Некоторые фигурки отличаются хорошим качеством изготовления, а некоторые сделаны небрежно, с неровностями, сохранившимися отпечатками пальцев.
Через ассоциации с товаром или услугой товарная марка сообщает информацию о данном товаре или услуге; информация эта может быть самого разнообразного характера, как то: определённый уровень качества изготовления, потребительская ценность продукции, её надёжность, стилевая принадлежность.
Тем не менее, качество изготовления проточной части макетов оказалось достаточно высоким, что свидетельствует о практической возможности изготовления и сборки рабочих колёс сварной конструкции в условиях ремонтно-механических мастерских областных водохозяйственных организаций.
Её довольно часто используют в качестве изготовления брелоков, кулонов и другой бижутерии.
Выставленные в качестве рекламы замки́ поражали качеством изготовления и конструктивной сложностью.
Зато топорик своим современным видом и качеством изготовления явно привлёк его внимание.
За три года моих упорных трудов по качеству изготовления фальшивых долларов я всё же вышел к той финишной черте, к которой стремился с самого начала.
Причём качество изготовления практически всех этих машин оказалось никуда не годным, что было следствием спешки и неподготовленности производства.
Причина такого перерасхода топлива была в низком качестве изготовления котлов, два из которых потекли за время рейда.
Ввиду неудовлетворительного качества изготовления и множества технических недоработок вся первая партия машин была направлена в учебные учреждения.
Чтобы оценить качество изготовления продукта конкурента, можно делать контрольные закупки.
Со временем качество промышленного производства сравнялось, а во многих областях и превысило качество изготовления изделий, выполненных вручную.
Относительно простая конструкция подшипника качения предъявляет целый ряд требований к качеству изготовления деталей подшипника и его монтажу, обеспечивающих длительную безотказную работу, как подшипника, так и оборудования в целом.
Качество изготовления очень достойное.
Даже те, кто сомневался в том, что малый ход «Севастополя» был вызван именно попаданием торпеды, а не плохим качеством изготовления машин броненосца.
Напутствуемый подсказками кибернетической помощницы, которая не забывала сопровождать их резкими высказываниями по поводу качества изготовления конечностей и извилин в голове одного неглупого, как мне раньше казалось, парня, я посадил яхту.
Последующие пять-десять минут (длительность действия прикола зависит от качества изготовления паучка и ловкости твоих рук) наверняка покажутся вашему преподавателю самыми кошмарными за всю преподавательскую практику (если, конечно, он или она в испуге не выскочат в коридор, предоставив ученикам самим разбираться с чудо-юдо-уродцем).
Комплексный анализ качества изготовления подшипников качения предполагает использование различных методов контроля и требует измерения нескольких диагностических параметров подшипников.
Он играючи ковал косы, охотничьи ножи и изящные решётки на окна и славился не только своим добрым характером, но и качеством изготовления металлических изделий, так что местные крестьяне любили заказывать у него домашнюю утварь, а приезжие купцы покупали большие партии товара.
Чтобы определить разрешающую способность телескопа, кроме его диаметра требуется учитывать множество факторов: качество изготовления зеркала, длину волны света, на которой ведётся наблюдение, оптическую схему, прозрачность оптики, прозрачность среды и др.
При проектировании должны учитываться как период эксплуатации, так и изменение ремонтных размеров, для чего необходимо устанавливать связь качества изготовления и сборки клапана с последующим качеством работы его при эксплуатации.
Археологи были удивлены качеством изготовления украшений и колец на пальцах рук.
Среди тех обитателей нашей планеты, которые имеют возможность покупать одежду по своему вкусу, большинство выбирает её исходя из здравого смысла, ориентируясь на более или менее современный дизайн, приемлемое качество изготовления и доступную цену.
Оружием служили эргономичные винтовки и пистолеты фирмы «Шварцвальт», известной качеством изготовления, а также короткие мечи и ножи с микрозаточкой.
Проводятся также необходимые измерения и проверки: зазоров в зубчатых передачах и шлицевых соединениях, муфте, тормозе; проверяется качество изготовления отдельных деталей, температура узла, регулировки механизмов и т. д.
Просто качество изготовления этих вещей никак не соответствовало нашему русскому менталитету, и по интуиции я понял, что это немецкие вещи.
Личины были сделаны очень даже неплохо, тщательно, мимика, самый лучший показатель качества изготовления, почти ничем не отличалась от настоящей.
Однако экспертиза подтвердила высокое качество изготовления иностранных купюр.
Присматриваюсь: качество изготовления оправы и линз – великолепное, такого я никогда не видел.
– Представим, что мы сумеем довольно быстро добиться качества изготовления.
Конструкция, которую он спроектировал, оказалась для своего времени уникальной: приводимые в действие четырьмя гирями часы требовали подзавода всего лишь раз в две недели; точность их была исключительной, а качество изготовления столь высоким, что ремонтировали их за всё это время всего лишь несколько раз.
Подкупило качество изготовления (малая серия, станочная обработка – это вам не ширпотреб из репликатора) и более чем демократичная цена.
Можете поверить, в остальном никаких нареканий к комплекту и качеству изготовления нет.
Качество изготовления танков хромало на все четыре ноги.
Качество изготовления улучшилось, время пользования вещами увеличилось.
И тут мне выдали новость: в губернии появились фальшивые ассигнации, по качеству изготовления превосходящие государственные.
Старик рассчитывал нагрузки, следил за качеством изготовления проволоки и тросов.
Патроны, опять же, почти не уступают старинным, а вот качество изготовления стволов, увы, подкачало.
Удовольствие воспоминаний не в репортёрской точности и не в безумных метафизических попытках воскресить содержимое соблазнительной лавки – я заворожённо наблюдаю в тысячный раз, как простая чувственность, всегда бывшая золушкой среди моих предпочтений, оказалась обманута качеством изготовления кукол, и выдала порцию романтического счастья, какое я в сентиментальной юности мечтал обрести в объятиях живого идеала, так и не предоставленного природой отчаявшемуся мечтателю.
Хороший бинокль покупать я не стал, взял половинку, второй части не было, морской бинокль с неплохим качеством изготовления, хотя и потёртый весь да поцарапанный, но линзы чистые, просветлённая оптика.
По привычке я сразу оценил качество изготовления бронзовой рамки и застёжки с маленьким замочком.
Разумный человек мог бы отметить слишком ровные швы, точные выкройки и общее качество изготовления, а подумав, сделать вывод об автоматизации производства.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «изготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Синонимы к словосочетанию «качество изготовления»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «изготовление»

Каким бывает «качество изготовления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я